Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2009
ISBN 10: 1448628830 ISBN 13: 9781448628834
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2009
ISBN 10: 1448615100 ISBN 13: 9781448615100
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: McGraw-Hill Book Company, Inc.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1981,, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
159 S., kart., schw.-weiß Fotos, guter Zustand,
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2009
ISBN 10: 1442102888 ISBN 13: 9781442102880
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2009
ISBN 10: 1442126477 ISBN 13: 9781442126473
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2009
ISBN 10: 1442102985 ISBN 13: 9781442102989
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Richter, Ludwig; (illustrator). 224 Seiten; Mit OSU Auswahl: Schuster, Julia; Mit OSU.
Verlag: McGraw-Hill Book Company
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Polnisch
Verlag: Warszawa : Wydawn. Lekarskie PZWL, 1994
ISBN 10: 8320018056 ISBN 13: 9788320018059
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Wyd. 1. 384 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. POLNISCH. pl Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Schwartz Verlag;, 1976
ISBN 10: 3509008820 ISBN 13: 9783509008821
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Bundesverband Deutscher Banken, 1975
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 112 Seiten Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HFT-02.217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bank-Verlag, 1977
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Kl.-8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 128 S. Einband sehr gering berieben u. begriffen, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! Ü-04-78 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 171 S. B1117-197 9783791305301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bank-Verlag Köln, Köln, 1977
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: neuwertig. zweite überarbeitete Auflage. In deutscher Sprache. 128 pages. 110 x 180 mm.
Verlag: München Josef Kösel & Friedrich Pustet oJ [], 1936
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Erstausgabe
150 SS. 8°. OHln. Papierbezug des rückwärtigen Deckels etwas angelöst, ansonsten gut! Erste Ausgabe! Kosch XVI, 696. - Schuster war Hauptlehrer, lebte in Peißenberg u. München. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Thieme, Stuttgart 1993,, 1993
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,138s., in gutem Zustand, [OSB19,2a]. Deu 400g.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1993, 1993
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
136 Seiten, broschiert, 25 Abbildungen, 24 Tabellen, sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München, 1934
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Kinderlieder mit zweiundvierzig Zeichnungen von Rudolf Wirth, 83 Seiten, sauberes Exemplar, Widmung am Titelblatt, Namen am Vorsatz, Umschlag mit Gebrauchsspuren, 14x20 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bank-Verlag, 1977
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1991, etwas anderes Cover 47538x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 25,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Paulusverlag, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Halbleinen. Lausbuben und Erzengel Geschichen von O. Berneder, Franz Baumann, Wilhelm Hünermann Johannes Kirschweng Margit Petermann und Ludwig Schuster, hrsg. Paulusverlag, Recklinghausen, OHlwd, 8°; 148 S etwas gebr. u. De etwas gelöst v. Bdg. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München,, 1935
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
150 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1960
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1960]. Einband: Heft. Beschreibung: [1960] - VN/Pl. no. 8456. Herausgegeben von Ludwig Schuster (Professor an der Hochschule für Musik, Leipzig. c1954. Zusätzlich mit Verlagsaufkleber "Friedrich Hofmeister | Fankfurt am Main" auf dem Titel. Umschlag mit Knickspur, am Rücken beschabt und berieben. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 32 S.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1960
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1960]. Einband: Heft. Beschreibung: [1960] - VN/Pl. no. 8457. Herausgegeben von Ludwig Schuster (Professor an der Hochschule für Musik, Leipzig. c1954. Zusätzlich mit Verlagsaufkleber "Friedrich Hofmeister | Frankfurt am Main" auf dem Titel. Umschlag angeschmutzt, am Rücken beschabt und berieben. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 32 S.
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 83 S. OHLwd. Mit 42 Teichnungen von Rudolf Wirth. Einband und wenige Seiten gering fleckig. Gut erhalten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt GmbH, Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3421025665 ISBN 13: 9783421025661
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 159 Seiten mit zahlreichen S/W Abbildungen und Bauplänen Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag (ein kleinerer, sauber geklebter Einriß am Schutzumschlagrücken). "Die Autoren zeigen an ausgeführten Beispielen Möglichkeiten des Innenausbaus im Altbau. Dieses Buch enbthält eine große Auswahl handwerklich beispielhafter Arbeiten zur Gestaltung von Altbauwohnungen und zum Ausbau alter Häuser. Grundrisse, Konstruktionszeichnungen, Möblierungspläne und zahlreiche Fotos illustrieren dieses praxisnahe Buch." (Umschlagtext). Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 30 x 23,6 cm.