Schumann carl (119 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,85
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd sub edition. 188 pages. 7.50x5.00x0.75 inches. In Stock. Yoshida, Akimi (illustrator).
Verlag: Tokyo: Masamitsu Okubo 1996
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. German and English language text. Profusely illustrated.
Verlag: Eduard Wancura Verlag, Wien/Stuttgart 1959
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 221 S., Schutzumschlag geklebt, Namensstempel an unauffälliger Stelle, O-4.
Verlag: Eduard Wancura Verlag, Wien/Stuttgart 1959
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 221 S., Schutzumschlag geklebt, Namensstempel an unauffälliger Stelle, O-4.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,20
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd sub edition. 188 pages. 7.50x5.00x0.75 inches. In Stock. Yoshida, Akimi (illustrator).
Drafting Problem Layouts for Courses in Drafting.Engineering.Etc
SVENSEN, Carl L. & Charles H. Schumann Jr. & William E. Street
Verlag: D. Van Nostrand 1937
- Softcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAPERBACK. Second printing. 110pp, quarto. cover wear/soiling, chipping to edges, owner name, tight binding, clean throughout, Good +.
Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle 1969
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Crüwell Verlag 1951
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 16 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,11
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Breitkopf and Hartel, Leipzig 1930
- Softcover
- Noten
Anbieter: At the Sign of the Pipe, West Somerton, NORFO, Vereinigtes KönigreichAt the Sign of the Pipe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 20,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Previous owners name on covers. Nr. 1354. Parts. Tape repair to spine of cello part. Signs of use.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Aachen 1960
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 66 S. mit Abb., mehr. Taf., Anh., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche, Name unterstrichen, Einband mit Läsuren. Sprache: deu.

Sonate für Flöte und Klavier nach der Sonate a-Moll für Violine und Klavier Op. 105 (= FH 2746).
Schumann, Robert / Joachim Draheim (Hrsg.) / Carl Müller (Bearb.) / Stephanie Wollny (Übers.)
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag, Hofheim / Leipzig 2000
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: c2000. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet von Carl Müller. Herausgegeben und mit Nachwort und Revisionsbericht (Dt./Engl.) von Joachim Draheim (translated by Stephanie Wollny). Klavierpartitur und Stimme. Am unteren Seitenrand etwas knickspurig, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 35, 11 S.
Verlag: Museum; Et Al 1983
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,88
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 67 pp., paperback, minor library markings, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any ad…ditional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Verlag: Krefeld, Deutsches Textilmuseum 1982
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, unpaginated; exhibition: 3. Oktober 1982 - 2. Januar 1983.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,41
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hamburger Kunsthalle 1969
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 435 S., mit Abb. Namenseintrag auf Vorsatz. Einband berieben und bestoßen, Block verzogen, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. (Die Bauwerke und Kunstdenkmäler von Berlin. Beihefte, 3), 317 pages with 252 b/w-illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wancura Verlag 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 220 Seiten; Eduard Wancura - 1. Auf. 1959 : Carl Otto Schumann - gb + Su - 10-138-5 8R-1TTH-GR1V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Der Fritz-Thyssen-Stiftung. 1969
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 432 S., zahlr. Abb. Gebraucht: Papier leicht gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Staple bound, a lot of small b/w illustrations; Ausstellung im Deutschen Textilmuseum Krefeld, vom 26. Oktober 1986 bis 1. Ma?rz 1987 und . 1986 bis 11. Januar 1987.

Sprache: Deutsch
Verlag: Decca 1970
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vinyl. Zustand: Sehr gut. GER ND 604. 1 LP. LP VG. Cover VG-. Ohne Jahresangabe, deshalb Alter geschätzt. Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

Verlag: catalogue Deutsches Textilmuseum, Krefeld, 1986. 1986
- Softcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
84 pp.; 298 b/w illus., bibliography. Text: German. Exh. catalogue Deutsches Textilmuseum, Krefeld, 1986. Pbk. With a dedication on the titlepage in pencil. KEYWORDS: 023 Textiles.

Verlag: Berlin, Gebr. Mann, 1980. 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
317 S., 252 Abb., kl.qt., Ln. OU., NaT. -- (Dissertation, Berlin 1970) - Mit Literaturverzeichnis.- [ Landeskunde Architektur Geschichte DE10 Zeit18 J| 1980 N| Carl-Wolfgang Schümann | 91323 ].
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Tokyo: Masamitsu Ôkubo, o.J. [1996]. 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, DeutschlandAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
167 S. m. zahlr. s/w-Abb. u. 16 Farbtafeln. 4°; Orig.Br. - Inhalt u.a.: A propos Kimono (Dr. C.-W. Schümann); Kleider machen Leute (Tr. Klefisch); Der Kimono u. seine Muster (Prof. Dr. I. Klein-Bednay); Die textilen Techniken in Japan (W. Brix); Katalogteil m. genauer Beschreibung der gezeigten Stücke; Farbtafeln; Zeittafel, Glo…ssar, Bibliographie. - Umschlag ger. berieben u. bestoßen, sonst gut erhalten. A/Q4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,39
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: catalogue Deutsches Textilmuseum, Krefeld, 1996. 1996
- Softcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 pp.; 196 illus. Exh. catalogue Deutsches Textilmuseum, Krefeld, 1996. Pbk. KEYWORDS: 023 Textiles.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2020
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. II, 53 Seiten Mit 1 Karte tadellos neuwertig / Modernes Schriftbild / Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 28,5 x 22,4 cm, Softcover/Paperback F…aksimile-Reprint der Ausgabe von 1883 Gotha, Justus Perthes.
Verlag: wancura verlag, stuttgart 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. erstausgabe. oktav farb. illustr.orig. broschur. gutes exemplar. 220 seiten, EA, buchrücken mit leserillen, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gebr. Mann, 1980
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25,5 x 18 cm, OLn. o. Su. Mit 252 Abbildungen, 317 S., Name u. Nummer auf Titelseite, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1113 Die Bauwerke und Kunstdenkmäler von Berlin Beiheft 3..