Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim ; Leipzig : Lax, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 281 S. : Mit 136 Abb. im Text u. 34 Taf. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: (August Lax), Hildesheim 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,3 x 14,4 cm. Originalheft mit illustriertem Deckblatt. Seiten 113 - 144 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit den dazugehörigen Tafelabbildungen 1 - 8 sowie Textabbildungen. Die Deckblattränder etwas lichtrandig; die Ecken mit leichten Gebrauchsspuren. Der Innenteil hell und sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01773-611779.
Verlag: Lax, Hildesheim, 1936
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 281S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim; Leipzig : Lax, 1936
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Sehr gut. VIII, 281 S. Buchdeckel (Leinenrücken) an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Im Innentitel ist unten ein schräger Teil außerhalb des Textes herausgeschnitten worden! Versand aus München F02104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Lax, Hildesheim, 1936. 281 S. mit 136 Abb. u. 34 Tafeln., kart. (etwas fl.)---Darstellungen aus Niedersachsens Urgeschichte, Bd. 3 422 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Lax, Hildesheim, 1936. VIII/281 S. mit 136 Abb. im Text u. 34 Tafeln., Hln.---Darstellungen aus Niedersachsens Urgeschichte, Bd. 3 504 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, August Lax, 1936
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. VIII, 281 Seiten mit einigen Abbildungen und 34 Tafeln Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Lax, Hildesheim, 1936. VIII/281 S. mit 136 Textabb. u. 34 Tafeln., kart.---Darstellungen aus Niedersachsens Urgeschichte, Bd. 3 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim , Leipzig : Lax, 1936
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. VIII, 281 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, August Lax Verlag, 1936
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 281 Textseiten mit 136 Abb. Im Text und 34 Bildtafeln, illustr. Okart. - guter Zustand - 1936. c72287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, August Lax Verlag, 1936
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 281 Textseiten mit 136 Abb. Im Text und 34 Bildtafeln, illustr. Okart. - guter Zustand - 1936. c71528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, August Lax, 1936
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
8° Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 281 S., XXXIV Bildtafeln - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - Aufkleberspuren unten am Rücken - Rücken oben leicht angebrochen - Notiz im Vorsitz - sonst sehr guter Zustand. EC6370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, August Lax, 1936
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 281 S., XXXIV Bildtafeln - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - braunfleckig - sonst sehr guter Zustand. EB4970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.