Schorer h (21 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,59
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Gray cloth covered boards with gold spine titles; minimal wear; jacket is worn and a little soiled; 491 pages.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,85
EUR 6,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition book. Minor shelf… wear. Ex-library copy with the usual stamps/stickers. Largely fine dust jacket in plastic sleeve. A slight tan to the page edges. Contents clear throughout. A firm, bright copy.

Lady Chatterley's Lover
Lawrence, D. H. [Introduction By Mark Schorer, Preface By Archibald MacLeish]
Sprache: Englisch
Verlag: Grove Press, New York 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,54
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. First Edition Thus. Xxxix, 368 Pp. Blue Cloth Spine Printed In Silver, Beige Boards, 1 1/4" Thick. Reprinted From The Third Manuscript Version, First Printed In Florence In 1928, With A New Introduction And Preface. A Clean Lightly Used Example. Book With Slight Wear, Fading To Spine Clo…th. No Marks.
Verlag: Schorer, Berlin, o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln., Folio.,88s.-, Fraktur, Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [APA15,1], Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg. 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Diesterweg - 5. Auf. 1959 : Hans Schorer - Pappband. Gr. 5N-YD2J-YRFY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hans Sikorski
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ecken leicht geknickt; 48 S.; 0,25 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 31 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Verlag: Berlin, J.H. Schorer A.G., 1893
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch VIII + 193 + XXIV Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OriginalGanzleinen. Seiten teils lose. Buchblock gebrochen. Sonst altersentsprechend guter Zustand.
Aus Sturm und Noth. Selbstschriften-Album des Deutschen Reiches. Im Auftrage der Deutschen Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger herausgegeben von der Verlagshandlung des Deutschen Familienblatts (J.H.Schorer) zu Berlin.
Verlagshandlung des Deutschen Familienblatts (J.H.Schorer) zu Berlin (Herausgeber):
Verlag: Selbst. Bremen. 1881. 1881
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLn., 4°, (VI) 1 Bll. 80 S., Illustrationen. Zustand gut-sehr gut.

Deutsches Lesebuch für das zweite Schuljahr Band 1
O. Appel / F. Bahl / A. Beinlich / E. Diederich / B. Gramich / H.Schorer / A. Speck / F. Szymichowski / E. Vollert / W. Wriedt
Sprache: Deutsch
Verlag: Moritz Diesterweg 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: mit Gebrauchsspuren - Vorblatt Name ausgeschnitten - Ecken etwas bestossen - minimal schief - auf dem Cover vorne der Schülername; Verlag: Moritz Diesterweg Format: 184 x 215 Seiten: 167 Auflage: 3. Auflage Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: Vorblatt Name ausgeschnitten -… Ecken etwas bestossen - minimal schief - auf dem Cover vorne der Schülername Erschienen: 1967 Bestell-Nr.: Saml_19_mayf_0001 Sparte: Schulbücher: Alte Schulbücher (#886).

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Wegweiser in die Muttersprache. Neubearbeitung.Ausgabe für wenig gegliederte Schulen. 7.und 8. Schuljahr. 1.Aufl. 163 S.m.Zeichnungen von Helmut Hellmessen u. mehreren s/w- und Farbtafeln. sehr gut erhalten. Diesterweg. Frankfurt/M/Berlin/Bonn. 1962. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german….

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Wegweiser in die Muttersprache. Neubearbeitung. Ausgabe für wenig gegliederte Schulen. 3.Teil: 5.und 6. Schuljahr. 1.Aufl. 144 S. m. Zeichnungen von Helmut Hellmessen. sehr gut erhalten. Diesterweg. Frankfurt/M/Berlin/Bonn. 1961. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderVerlag: University of California Press
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Good clean unmarked copy. Secure packaging for safe delivery.
Verlag: Frankfurt am Main. Verlag Moritz Diesterweg. 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zahlreich illustriert. Orig.Halbleinen. 154 Seiten. 5. Auflage. Einband berieben, Ecken bestoßen, schnitt gebräunt, aufgeklebter Plastikumschlag.
Verlag: University of California Press, Berkeley, CA. 1977
- Hardcover
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, USAHoffman Books, ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,04
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover in dust jacket. Zustand: Very Good. 14-1/4" X 11-1/2" This book is hard-bound in red cloth with gilt stamping to the upper cover and spinee, in a dust jacket, held in the original shipping container (cardboard box) The binding is solid. The contents are bright and clean.
Aus Sturm und Noth. Selbstschriften-Album des Deutschen Reiches - Im Auftrage der Deutschen Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger herausgegeben von der Verlagshandlung des Deutschen Familienblatts
Verlagshandlung des Deutschen Familienblattes zu Berlin (J.H. Schorer) (Hrg.)
Verlag: Verlagshandlg d. Dt. Familienblatts, Berlin 1881
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,60
EUR 78,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. Zustand: befriedigend. Einband berieben und etwas bestossen, ExLibres auf Vorsatzblatt, Schnitt und Seiten mit Altersflecken Deutsch 80 pages. 4.

Verlag: Verlagshandlung des Deuschen Familienblatts, Berlin 1881
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,80
EUR 78,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. Zustand: befriedigend. Einbandecken leicht bestossen, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Seiten etwas fleckig - Text in altdeutscher Schrift deutsch 72 pages. 4.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlagshandlung des Deutschen Familienblatts (J.H. Schorer, (1881). 1881
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. mit Holzschnittabbildungen und Handschriftfaksimiles. Beiträge von Berthold Auerbach, Joh. Brahms, Alfred Brehm, J.G. Droysen, Fedor Flinzer, Theodor Fontane, Gustav Freytag, Ferd. Gregorovius, Paul Heyse, F.A. Kaulbach, E. Klimsch - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 32 x 24,3 xm. Orig.-Leinen mit Gol…dprägung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Sikorski
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 28 S. Noten/Instrumentenlehre 200736373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 kart. mit Klammerheftung 32 x 24.

Aus Sturm und Not. Selbstschriften-Album des Deutschen Reiches. Im Auftrage der deutschen Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger herausgegeben.
Schorer, J. H. und Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schorer um 1880
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°, 80 Seiten mit zahlr. Abb., reich verzierter Oleinen mit Goldprg. - Einband best. und berieben, unbeschriftetes Vorsatzblatt herausgetrennt sonst guter Zustand - um 1880. a11414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Goltzius, Lisse, , NiederlandeGoltzius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 31,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar