Verlag: Parey Verlag , Berlin , Band III : 5. Aufl. , 1932Band IV : 5. Aufl. , 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , Band III : 948 S. mit Abb.Band IV : 427 S. mit Abb. , je Band 25 ,-.
Zustand: Good. . Slight curl near spine. Minor edgewear, corners bent. From the library of political advisor and former Director of the CIA Robert James Woolsey Jr. (renewable fuels, financial statements, corporate reports).
Sprache: Deutsch
Verlag: Moritz Diesterweg, 1967
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: mit Gebrauchsspuren - Vorblatt Name ausgeschnitten - Ecken etwas bestossen - minimal schief - auf dem Cover vorne der Schülername; Verlag: Moritz Diesterweg Format: 184 x 215 Seiten: 167 Auflage: 3. Auflage Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: Vorblatt Name ausgeschnitten - Ecken etwas bestossen - minimal schief - auf dem Cover vorne der Schülername Erschienen: 1967 Bestell-Nr.: Saml_19_mayf_0001 Sparte: Schulbücher: Alte Schulbücher (#886).
Flugschriften der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft Heft 8. 6.Auflage. (o.J.ca.1910). 16 S. und 10 Abbildungen auf schwarzweißen Tafeln u.a. der Getreide und des Appel-Gassnerschen Apparates und der Heiswasserbehandlung. Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft. Berlin. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel, Sprache: deutsch/german.
Flugblätter der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft.Blatt 8. 2.Auflage. (o.J.ca.1905). 11 S. und 9 schwrzweiße Tafeln der Getreide und des Appel-Gassnerschen Apparates. Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft. Berlin. 1905. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel, Sprache: deutsch/german.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Allen Appel (illustrator). Penguin Books, 1980. Paperback / Softcover. 28 x 21 cm. illustrated throughout in b/w. 144 pages. Name on first endpaper. - NEAR FINE COPY [.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lingen, 1991
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. unpaginiert Ecken leicht bestoßen, Guter Zustand. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Distributed by Wittenborn Art Books, Printed and bound at the press of A. Colish, Mount Vernon, NY ; 1973, 1973
ISBN 10: 0815006837 ISBN 13: 9780815006831
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 47 pages : illustrations ; 22 x 27 cm ; ISBN 9780815006831, 0815006837 ; OCLC 1733131 ; LC N6487C64.M376 1973 ; Artists include: Alfred Leslie, Adolph Gottlieb, Sam Francis, Allan Kapnow, Alex Katz, Karel Appel, James Brooks, Albert Burri, Willem de Kooning, Richard Diebenkorn, Jim Dine, Archie Gorky, Marsden Hartley, Hans Hofmann, Paul Jenkins, Lester Johnson, Morris Louis, Joan Mitchell, Jackson Pollock, Marca Relli, William Scoitt, Julian Stanczak, Antoni Tapies, John Chamberlain, Henry Moore, Louise Nevelson, Claes Oldenburg, Gio Pomodoro, Franz Kline, Christo Javacheff, John Mann, Marino Manni, Marcia Millares, Robert Motherwell, Mark Tobey; [Exhibition organized by] the University of Maryland Dept. of Art, University of Maryland Art Gallery, June 22 through September 30, 1973, the Finch College Museum of Art, October 16 through November 25, 1973, Albright Knox Art Gallery, January 8 through February 10, 1974 ; ex-library, marks, stamps, labels ; G. Book.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1,, 1937
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
141 Seiten mit 1 Karte.Stempel.Originalumschlag. Sprache: Deutsch.
Verlag: Warszawa: Nakladem Rady Naczelnej Polskiego Przemyslu Cukrowniczego, 1927, 1927
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza polplotno. Ilustracje August Dressel (illustrator). @ Co-Authors / Wspolautorzy: Tekst opracowal L. Garbowski; @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Ilustracje August Dressel; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nakladem Rady Naczelnej Polskiego Przemyslu Cukrowniczego, 1927; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 18 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Efektowne tablice zaczerpniete z opracowania autorstwa Otto Appel; @ Weight / Waga: 200; @ Pages / Strony: [25]s., [21]s. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: gospodarka rolnictwo, okres wydania 1901-1944 / 45 / economy agriculture, period of edition 1901-1944 / 45 / Wirtschaft Landwirtschaft, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Na przedniej wyklejce i karcie tytulowej nieaktualna pieczec wlasnosciowa oraz naklejka biblioteczna, na jednej karcie merytoryczne dopiski atramentem. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Co, 2023
ISBN 10: 902721378X ISBN 13: 9789027213785
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 115,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 388 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
EUR 143,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Berlin Parey, 1907
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 18 Abb. 29 S. OBr. Rücken etwas angerissen. (Mitteil. aus d. Kaiserl. Biolog. Anstandt für Land- u. Forstw. 5). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin Parey, 1907
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 8 Abb. 20 S. Umschl. u. S. teils wasserrandig. (Mitteil. aus d. Kaiserl. Biolog. Anstandt für Land- u. Forstw. 3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Paul Parey 1933-1934., 1933
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 6. Auflage. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2812.
Verlag: Berlin Parey (), 1948
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 24 Farbdrucktaf. nach Originalen v. A. Dressel. OBr. Umschl. u. Seiten teilw. braunfl. (Pareys Taschenatlanten 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lingen, Köln
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch präsentiert die humorvollen Streiche und Abenteuer von Vater und Sohn, illustriert von E.O. Plauen mit einem Nachwort von Reinhard Appel. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-773-6/8-00601054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Verlag: Berlin Dt Landwirtschafts-Ges, 1911
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 6 Ktn., 3 Taf. u. zahlr. Abb. 102 S. (Arb. d. Dt. Landw.-Ges. 190). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Parey, Berlin, 1919
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: befriedigend. Seite 62 gelbfleckig, restliche Seiten sauber, Buchblock nicht gebunden, Einband stockfleckig, Buchrücken leicht eingerissen - Text in Frakturschrift. deutsch 63 pages. 8.
Verlag: Berlin 1928. Verlagsbuchhandlung Paul Parey / Verlagsbuchhandlung Julius Springer., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 27,5x20 cm. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, der Einband nur gering berieben. Ausgeschiedenes Exemplar mit dem Stempel und kleinen Signaturen der "Biologischen Reichsanstalt" - ausschließlich auf Vorsatz und Titel. 700 Seiten mit zahlreichen Textfiguren und Abbildungen auf 29 Tafeln, ca 114 Abbildungen, teils auch farbig, Karten und Tabellen. Richtig gut erhaltenes und sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01815J.
Verlag: Parey Berlin,, 1954
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 6. Auflage. 770 Seiten. 326 Abildungen. Schwarzer OKunstStoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben, Innengelenke am Vorsatz etwas gelockert, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lingen Verlag, Köln
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung humorvoller und herzerwärmender Geschichten über die Erlebnisse eines Vaters und seines Sohnes. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-773-6/8-00601055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Verlag: Parey Berlin,, 1954
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 6. Auflage. 770 Seiten. 326 Abildungen. Schwarzer OKunstStoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Berlin, Parey, 1927
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
56 S. + Tafeln. OLwd. m. OSch. 5. Aufl. - Besitzsign. a. V., OSch. m. leichten Gbrsp., sonst tadellos.
Verlag: Parey Berlin,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 6. Auflage. 567 Seiten. 179 Abildungen. Schwarzer OKunstStoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben, Innengelenke am Vorsatz etwas gelockert, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Parey Berlin,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 6. Auflage. 567 Seiten. 179 Abildungen. Schwarzer OKunstStoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.