Sprache: Englisch
Verlag: München/Wien [ua]; Urban & Schwarzenberg, 1978
ISBN 10: 3541083913 ISBN 13: 9783541083916
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. 0. 8°. 368 S. : 24 Ill. Brosch. Fortschritte der klinischen Psychologie ; 14. leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Fortschritte der klinischen Psychologie ; 14. 0,500 gr.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1968
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. m. Abb. (illustrator). S. 105.
Verlag: Kohlhammer Verlag, 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Broschur ohne Schutzumschlag 172 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block ISBN: 3-17-009243-X kleinere Lesespuren am Einband und Rücken Textanstreichungen mit Bleistift Deutsch 300g.
Verlag: Vogel Verlag., Würzburg., 1964
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 105(2)S. Kamprath-Reihe. Zustand: Titelblattrückseite und letzte Seite mit Bibliotheksstempel - entwertet. Size: 8°.
Verlag: Köln, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 131 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Hat Beilage / CD.
Verlag: Breslau: Hirt., 1910
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Auflage. 76,16 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Innen stellenweise etwas stockfleckig, insgesamt in Ordnung. (= F. Hirts Sammlung von deutschen Landeskunden zunächst zur Ergänzung der Lehrbücher von E. Seydlitz). Mit 33 Karten, Figuren und Abbildungen, letztere auf Tafeln.
Verlag: Leipzig Fachbuchverl, 1968
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 105 S., Ill., graph. Darst., Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 17 R 5/C Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel / Freiburg i. Br. / Paris / London u. a., S. Karger, 1994
ISBN 10: 3805557922 ISBN 13: 9783805557924
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. XIII, 288 Seiten (Zweispaltendruck) mit 92 graphischen Darstellungen und 72 Tabellen. Gutes bis sehr gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 25 x 17 cm, Hardcover (Leinenstruktur).
Verlag: Fachbuchverl. Leipzig, 1968
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert 105 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Fachbuchverl. Leipzig , 1968 105 S. , Atomphysik, kurz und bündig. Atomphysik-Skelett, Scholz, Oskar.
Verlag: Fuess Verlag (R. Reisland), Leipzig 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 29 x 23 cm. Rotbrauner Halbleinenband mit montiertem Rückenschild. VIII Seiten (Titelei, Inhaltsverzeichnis), 328 Seiten, zweispaltig gesetzt,mit 69 Illustrationen, fünf Karten und einem Porträt. Der Einband berieben, ein Name in Buntstift auf dem Innendeckel. Der Innenteil schwach braunfleckig, die Titelei und die Vorsätze stärker. Insgesamt altersgemäß ganz guter Zustand. Beispiele aus dem Inhalt: Alpen: Verunglückte Bergsteiger in den Alpen /Deutschland: Die deutsche Turnerei / Hohe Lebensdauer in Preussen / Russich Asien - Turkestan: Neue russische Eisenbahnen / Heuschreckenplage in Turkestan / Schweiz: Erdbeben am Bodensee / Belgien: Ostende und Blankenberghe / Italien: Das Karthäuserkloster bei Florenz / Persien: Von Teheran nach Isfahan / Polarländer: Ergebnisse und Ziele der Polarforschung / Allgemeine Geographie: Mathematische Geographie / Ethnographie, Verkehr, Handel.: Prähistorisches: Ein neu entdecktes Mammut u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fachbuchverlag, Lpz., 1972. 105 S., kart. (NaV.)--- 200 Gramm.
Verlag: Leipzig. VEB Fachbuchverlag. 1972., 1972
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit zahlreichen Formeln. Orig.kartoniert. 105,(4) Seiten. Besitzername auf dem Vorsatz. sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Facbuchverlag o.J.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
105 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen. Kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library in GOOD condition with stamp and signature, some visible traces of use. (3939) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien, Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1978
ISBN 10: 3541083913 ISBN 13: 9783541083916
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
15 x 2 x 22,5 cm, Broschiert. XIII, 368 S. : graph. Darst. ; Gebraucht, gut. T 20012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverl. VEB, Leipzig ca. 1968., 1968
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 105 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-428-7/8-00494598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Melchior 2005 (ca. 2005)., 2005
ISBN 10: 3939102237 ISBN 13: 9783939102236
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 76 S. ; 33 Karten, Figuren und Abb. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 nachdr. d. 3. Aufl., Breslau, Hirt, 1910.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 280 Seiten; 9783456852577.1 Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 105 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Broschur; 190g; [Deutsch]; untere Ecke d. Einbandes u. der vord. Seiten geknickt, sonst nur leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; Lizenzausgabe des Vogel-Verlag Würzburg [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Vogel, 1968
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Atomphysik-Skelett, Vogel/Würzburg 1975, 4. Aufl., 105 S., OKart., Vorbesitzername, sauberes Exemplar. 3310354 Sprache: Deutsch.
Verlag: Braunschweig. Vieweg und Sohn. 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Original-Broschur, gr. 8°. 28 / 121-124 Seiten. m. 13 Abb. / Abb. 83-88. (3. Artikel) leicht gebräunt. Rückseite unten leicht fleckig. m. wenigen Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. Beiträge zum Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Unterricht, Heft 5. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hogrefe (Vorm. Verlag Hans Huber ), 2013
ISBN 10: 3456852576 ISBN 13: 9783456852577
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 30,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Hypnotherapie hilft bei chronischen Schmerzerkrankungen. Das vorliegende Buch bietet eine umfassende Darstellung dieser effizienten Behandlungsmethode - jetzt in der überarbeiteten zweiten Auflage. Prof. O. Berndt Scholz ist ein erfahrener klinisch-psychologischer Wissenschaftler, der seit Jahrzehnten als erfolgreicher Hypnotherapeut ausgewiesen ist. Er bürgt für die inhaltliche und didaktische Qualität des Buches.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Carl Heymanns Verlag., 1928
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Gut. VIII, 418 Seiten, Zust: Gutes bis akzeptables Exemplar. Original Leinen. Einband stellenweise berieben/fleckig, Stempel auf vord. und hinterem Buchdeckel. Klebeetikett mit Signatur auf unterem Buchrücken. Buchdeckelecken bestoßen. Vorwortseiten am unteren Rand ca. 3 cm eingerissen. Buchblock insgesamt etwas schief/angewellt, ansonsten jedoch gut erhalten. Mit Vorbesitzereinträgen (diverse Stempel). Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hypnotherapie bei chronischen Schmerzerkrankungen | Von der Planung zur Durchführung | Oskar Berndt Scholz | Taschenbuch | 280 S. | Deutsch | 2013 | Hogrefe AG | EAN 9783456852577 | Verantwortliche Person für die EU: Hogrefe Verlag GmbH & Co. KG, Merkelstr. 3, 37085 Göttingen, info[at]hogrefe[dot]de | Anbieter: preigu.