Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Stockholm: Galerie Konstruktivtendens, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 pages. Text in swedish and english! Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. ca. 40 Seiten; Frontsignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegte, gut erhaltene Broschüre aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: galerie für konkrete kunst, berlin - Druck: cw Obotritendruck, Schwerin 2005., 2005
ISBN 10: 3933781418 ISBN 13: 9783933781413
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 21 cm. Schwarze Original-Broschur. (48) Seiten mit Texten von Dr. Gerhard Leistner und K.J. Schoen; Bibliographie und Ausstellungsverzeichnis; 3 kleine Textabbildungen und 17 ganzseitigen Abbildungen. Sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01853-620381.
Verlag: Zeit im Bild, Dresden, 1969, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
158 S. + 153 S., 8°kl., Obrosch., ein Exemplar auf Deutsch und eines auf Französisch, Einbände etwas berieben, sonst gute Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Hauptstaatsarchiv,, 1995
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit Abbildungen, Beilage, 124 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 27 x 21 cm, Kart. Mit Exlibris, gut erhalten.
Verlag: Motorbuch, Stuttgart, 1995 + Edition Förg, Rosenheim, 2019, 1995
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
515 S., 8°gr-. 4. Auflg., illustr. Innendeckel, zahlr. s/wTfln., Oppbd., OS, gutes Exemplar + 221 S., 8°, Oppbd., OS, sehr gut, über 1000g.
Verlag: Berlin, Galerie im Zentrum [1979] [1979], 1979
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
(8) pp. + 13 plates. Printed wrappers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dietz, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 84 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schattauer, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XI, 409 S. : Mit 104 Abb. in 157 Einzeldarst. u. 34 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreismuseum Blankenheim, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 184 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 264 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leichte Verfärbung, einige Anstreichungen mit Textmarker, einige Unterstreichungen/Notizen.
Verlag: Dietz -, Berlin (DDR) -, 1967
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. - internlp099-3919 Deutsch - 84 Seiten S. 21 x 14 x 1 cm - Oktav 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
Bokförlaget DN, Stockholm 2005. 176 sidor. Förlagsband medskyddsomslag. Illustrerad. Lätt nött skyddsomslag.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.32x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Bokförlaget DN 2005 2005, 2005
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
28,5 x 21,5 cm. 176 s. Rikt illustrerad. Förlagsband med skyddsomslag. Nazitysklands propaganda i Sverige 1941-45.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : NBK, 1988
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. [60] S. Einband leicht berieben. - Die Wirkung der Bilder von Klaus Schoen beruht auf ihrer formalen Klarheit, die mit immer wieder neuen Varianten von Bild zu Bild fasziniert. Trotz ihres durch und durch geometrischen Grundzuges sind die neuen Arbeiten von einer Farbintensität geprägt, die sie unmittelbar sinnlich erfahrbar werden lassen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 24,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. XII, 690 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken angestoßen. Seitenschnitt fleckig. Fehlstelle am Buchrücken. 3 Seiten mit Highlightermarkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1655.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Kunstmuseum / Salon, 1997., 1997
ISBN 10: 3932189930 ISBN 13: 9783932189937
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Gr.-8° kartoniert. 410 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Hinterdeckel etwas angestaubt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Ausstellungskatalog galerie für konkrete kunst, berlin 2005. 8°. 24 Blatt. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen.
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Deutschland
Ausstellungskatalog Mies van der Rohe Haus, Berlin 1995. Kl.-4°. 8 Blatt OBroschur mit OUmschlag. Mit 12 Abbildungen.
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Deutschland
Ausstellungskatalog Neuer Berliner Kunstverein 1988. Kl.-4°. 32 (1 weisses) Blatt. OBroschur. Verzeichnet 27 Arbeiten, 23 abgebildet.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 1.057,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Saur, München,1999. XII/690 S., Leinen (Kopfschnitt gering fleckig)--- 1450 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider Hohengehren, Baltmannsweiler, 2001
ISBN 10: 3896764950 ISBN 13: 9783896764959
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Franzmann, Bodo; Hasemann, Klaus; Löffler, Dietrich; Schön, Erich - Titel:Handbuch Lesen; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Schneider Hohengehren, Erscheinungsjahr:2001, Erscheinungsort:Baltmannsweiler. Gut erhalten, jedoch ein ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher etwas beklebt und bestempelt. .Ein wichtiges Nachschlagwerk, interessantes SAchbuch und unverzichtbares Handbuch für Medienschaffende und Interessierte aller Richtungen (Bertelsmann Briefe). ; Gewicht:1189 g.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 41,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
8°. Original-Broschur. EA. 264 S. Bibliotheks-Exemplar. Mehrfach gestempelt. Rückensignatur. Anstreich. m. Bleistift. Etwas berieben. 35993 3407570228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Hauptstaatrsarchiv,, 1995
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
27 x 21 cm, Broschur. 124 S. mit Abb. und beiliegend einer reproduzierten Urkunde Einband berieben und etwas angeschmutzt. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Museum Folkwang Essen, Germany, 1972
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
154 pp.; 30 x 23 cm.; glue bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in honor of Gerhard Richter's selection as Germany's artist for the 36th Venice Biennale [La Biennale di Venezia: 36. Esposizione], June 11 - October 1, 1972. Essays by Dieter Honisch, Dietrich Helms, Klaus Honnef, Heinz Ohff, Rolf Gunther Dienst, Rolf Schön, and Sigmar Polke. Includes biography, exhibition history, bibliography, and list of illustrations. Printed in color and black-and-white. Text in English, Italian, and German. Very Good / Fine. Very light surface soiling to front cover and small (5 x 3 mm.) white paint mark on cover verso. Contents clean and unmarked. Light pressure mark to verso cover near spine.