Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Wilhelm Heyne, München, Originalausgabe, Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
204 S. Taschenbuch, mit 75 Abb., guter Zustand,
Verlag: VEB Domowina Verlag, 3. Auflage, Bautzen 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 151 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Heidelberg, Lambert Schenider, 1972, 1972
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Loewenthal, Erich / Schneider, Lambert, Hrsg. Sturm und Drang. Dramatische Schriften. Plan und Auswahl von Erich Loewenthal und Lambert Schneider. Heidelberg, Lambert Schenider, 1972, 3. Auflage, 629, 670pp., PAPERBACK, two volumes, original slipcase, SOME HEAVY PENCIL underlining and marks, some in red pencil in volume one, some markings but fewer in volume two, still good reading copies, previous owner's name. Looks great from outside but: MARKINGS IN BOTH VOLUMES. - Heinrich Wilhelm von Gerstenberg, Johann Wolfgang von Goethe, Jakob Michael Reinhold Lenz, Johann Anton Leiswetiz, Friedrich Maximilian Klinger, Maler Müller, Friedrich Schiller, Heinrich Leopold Wagner.
Verlag: VEB Domowina - Verlag, 6. Auflage, Bautzen 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 176 S. guter Zustand.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 200 Seiten; Ge1,173 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Schnell & Steiner,, 1972
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover, no dust cover. The text is unmarked. Covers have rubbed edges and corners along with some scuffing. Binding is intact. Ex-Library copy, with the usual library markings.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Originalausgabe 190 S Taschenbuch, Remittende, Taschenbuch, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Originalausgabe 204 S Taschenbuch, Remittende, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Neukirchen-Vluyn 1978;, Neukirchener Verlag,, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 174 S.; karton.; 15,5x23cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. etwas bestoßen; Ebd. mit kleinen Spuren; Papier leicht gedunkelt; 2 Besitzerstempel; sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 4315. 190 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bautzen:, Domowina-Verlag,, 1970
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. durchges. Aufl. 153 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Rolf Kuhrt. (LVBR3/4) Band: 0.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1945
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
350 S OHln, farbige Vor und Nachsatzblätter, zahlr. Abbildungen, auf 2 Seiten Text überklebt (?).
Verlag: Gebrüder Weiss Verlag, Berlin-Schöneberg, 1968
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 235 S. Size: 295 g. Buch.
Verlag: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck)
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
hardcover. Zustand: Good. No dust jacket. Corners are lightly bumped. Small pen markings on front pastedown endpaper. There is a small coffee stain near to bottom of the foreedge. Hardcover, 221 unmarked pages.
Verlag: Weppert
ISBN 10: 3927083461 ISBN 13: 9783927083462
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg 1945,., 1945
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 350 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in erinem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne, München, 1967
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: -- Gut --. -- 190 S. -- etwas nachgebräunt. Sachbuch.
Verlag: William Hodge, London, 1952
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 3,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. First. 8vo. Wear to extremities. Marks to boards. Name to ffep. Front hinge cracked. Spotting. Book.
Verlag: Frankfurt a.M./Berlin/Bonn 1956;, Verlag Moritz Diesterweg,, 1956
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
6. Aufl.; 242 S.; Halbleinen; 15,5x23cm. Ecken u. Kanten berieben; Papier etwas gedunkelt; solides Exemplar.
Verlag: (), 1990
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
58 S. m. Zeichnungen. Oktav. Kart.
Verlag: Verlag: F.C. Mayer Verlag, München-Solln., 1961, 1961
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 383 Seiten ,reich Ill. Deutsch 520g Leinen im original Schutzumschlag.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag, Berlin, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
315 S 18,6x12,6cm, OHLdr, Lederecken, roter Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: George Allen & Unwin Ltd, 1962
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 10,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1962. 2nd Edition. 375 pages. No dust jacket. Red cloth. Binding remains firm. Pages have light tanning and foxing throughout. Previous owner's inscriptions to front pastedown and endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Sticker to rear board.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Verlag: Verlag für Landwirtschaft, Gartenbau, Naturwissenschaten Eugen Ulmer, Stuttgart, 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Einband Ln. , 295 S. , Fotos, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1940
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. Vom Rohstoff zur Wertarbeit, 287 Seiten, Einband berieben und bestoßen, Schutzumschlag schlecht erhalten, im inneren in Ordnung.