Verlag: Heidelberg, Lambert Schenider, 1972, 1972
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Loewenthal, Erich / Schneider, Lambert, Hrsg. Sturm und Drang. Dramatische Schriften. Plan und Auswahl von Erich Loewenthal und Lambert Schneider. Heidelberg, Lambert Schenider, 1972, 3. Auflage, 629, 670pp., PAPERBACK, two volumes, original slipcase, SOME HEAVY PENCIL underlining and marks, some in red pencil in volume one, some markings but fewer in volume two, still good reading copies, previous owner's name. Looks great from outside but: MARKINGS IN BOTH VOLUMES. - Heinrich Wilhelm von Gerstenberg, Johann Wolfgang von Goethe, Jakob Michael Reinhold Lenz, Johann Anton Leiswetiz, Friedrich Maximilian Klinger, Maler Müller, Friedrich Schiller, Heinrich Leopold Wagner.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag L. Schneider, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Kritische Schriften Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber, im Schuber.
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1967
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
301 S., Okt., Taschenbuch., Bearbeitet von Pierre Gilbert., Seiten und Schnitt vergilbt., Name auf Vorsatz., ein Teil des Buches (Seiten 39 bis 79) liegt lose als Block bei., Gelenke berieben., kl. Fleck am unteren Schnitt., [K1_Ro_Kt_3] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,28
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider, 1972
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage. 631; 670 SS. Eine Auswahl der dramatischen Dichtungen von Heinrich Wilhelm von Gerstenberg, Johann Wolfgang Goethe, Jakob Michael Reinhold Lenz, Johann Anton Leisewitz, Friedrich Maximilian Klinger, Maler Müller, Friedrich Schiller, Heinrich Leopold Wagner. Mit bibliographischen Angaben, Anmerkungen, Namenregister und Worterklärungen. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Original-Broschur, im Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider, Heidelberg, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
kartoniert foliert, Zustand: Gut, 911 S., 3. Auflage, Besitzerstempel auf dem Titel, im Pappschuber Size: Taschenbuch,
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Verlag Lambert Schneider, 1972
19 x 11 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 911 S. ; 3. Auflage. Mit Anmerkungen, Namenregister und Worterklärungen.Paperbackausgabe mit Originalschuber, 911 Seiten. Gutes Exemplar. hw1673.
Verlag: Lambert Schneider Verlag
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Band 1 und 2 Gewicht in Gramm: 550 Dünndruck, geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: J. G. Hamann, J. G. Herder
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
J. M. R. Lenz 911 S Maler Müller u. v. a. Mit Anmerkungen, Namensregister und Worterklärungen. 19x11,1cm, Taschenbuch, Pappschuber, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Heidelberg: Schneider, 1949
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 911p plain cloth, label to spine, printed on thin paper, very good Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Rowohlt
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
SC. Zustand: Gut. 295 S. B886-234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heidelberg, Verlag Lambert Schneider, ., 1972
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
911 S. roter, felxibler Orig. Leinenband im Pappschuber, --kaum Gebrauchspuren.
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider,, 1949
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 8°, Flexibler OLwdbd m. montiertem Rückenschildchen u. OSU, Dünndruck, India , Kopffarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Schneider, 1963
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 629,670 S. -NaV. 960 gr.
Verlag: R?tten & Loening, Berlin o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 629s., R?cken gebr?unt sonst in gutem Zustand, [MSA3,4]., Deu 700g.
Verlag: Heidelberg Lambert Schneider 3. Aufl. 1972 0, 1972
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OKarton. Zustand: Sehr gut. 631, 670 S., OKarton-Bände im Papp-Schuber, 8°. Untertitel: Eine Auswahl der dramatischen Dichtungen von Heinrich Wilhelm von Gerstenberg, Johann Wolfgang Goethe, Jakob Michael Reinhold Lenz, Friedrich Maximilian Klinger, Maler Müller, Friedrich Schiller, Heinrich Leopold Wagner. - Mit bibliographischen Angaben, Worterklärungen, Namenregister u. Anmerkungen. Band I am Vorderdeckel schwach knickspurig. Schöne, sehr gute Exemplare. Buch.
Verlag: Rütten & Loening, o. J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Leinwand, [BHN-C-2] 629 Seiten, 1 Bl., 8°. Nur Band I. Dünndruck. Etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Lambert Schneider, Heidelberg,, 1972
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Dünndruck. 3. Auflage. 911 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Kopfschnitt mit Fleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider,, 1972
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
631, 670 [und] 911 S. (Mit bibliographischen Angaben, Anmerkungen, Namenregister und Worterklärungen). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°. Orig.-Karton im Orig.-Schuber.
Verlag: Rütten & Loening. o.J. ca. 1960., Berlin, 1960
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
2 Bd. OLn. 629 und 670 S. Fotos auf Anfrage.
Verlag: k.A., 1935
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. Originalbroschur, 22 x 15 cm, etwas randgebräunt, berieben, Seiten altersüblich leicht gebräunt, ansonsten durchweg sauber, Bindung voll intakt. Nach einer Einleitung in fünf Kapiteln: Zeitgenössische Urteile über Schlosser, Beurteilung Schlosser in Ansehung seiner Äußerungen über sich selbst, Die Entwicklung der Schlosserschen Gedankenwelt in seinen frühen Schriften und Briefen bis zur Reife seiner religiösen Ueberzeugung, Platz und Rang Schlossers in der Kulturgeschichte, Anhang. Johann Georg Schlosser (1739-1799) war ein deutscher Jurist, Historiker und Schriftsteller der Aufklärung. Er ist war Schwager Johann Wolfgang von Goethes. (Quelle: Wiki) Stichworte: Johann Georg Schlosser, Sturm und Drang, Literaturwissenschaft 82 S., 1 Abb. Deutsch 150g.
Verlag: L. Schneider, 1956
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Sondereinband. Zustand: Akzeptabel. 807 Seiten Zweibändige Dünndruckausgabe (Band 1 Komödien, Band 2 Tragödien), Aufl. Berlin, Lambert Schneider 1941, gebunden, orig. Halbleinwand, 889+807 Seiten, sauber, keine Besitzervermerke, Einband des 1. Bandes stärker bestoßen, Deckel lichtrandig, sonst ordentliches, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: L. Schneider, 1956
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Akzeptabel. 889 Seiten Zweibändige Dünndruckausgabe (Band 1 Komödien, Band 2 Tragödien), Aufl. Berlin, Lambert Schneider 1941, gebunden, orig. Halbleinwand, 889+807 Seiten, sauber, keine Besitzervermerke, Einband des 1. Bandes stärker bestoßen, Deckel lichtrandig, sonst ordentliches, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Jakob Hegner,, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, Gewebeeinband, SU. 6. Aufl. 868 S. SU bestoßen. Mit leichten Gebrauchsspuren. Die ersten 4 Auflagen erschienen im Verlag Lambert Schneider. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Verlag Lambert Schneider oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Sturm und Drang. Dramatische Schriften I Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Lambert Schneider , oJ , Sturm und Drang. Dramatische Schriften. Erster Band, Erich Loewenthal.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Lambert Schneider, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Softcover. 631 u. 670 S. Mit bibliograph. Angaben, Namenregister u. Worterklärungen. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider, Heidelberg, 1949
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. schöne, flexible Leinenausgabe, Dünndruckpapier, farbiger Schnitt, Schutz-Umschlag etwas verschmutzt und am Rücken nachgedunkelt, Ecken minimal gestaucht, ein kleiner Fleck auf der Einband-Vorderseite, insgesamt aber ein sehr gutes Exemplar - s. auch m. Angebot Nr. 003266.