Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Westermann Verlag, Braunschweig 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
410 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, mit Folie eingeschlagen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1951
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OBrosch. Zustand: Gut. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten teilweise fleckig und nachgedunkelt, insgesamt gut erhalten B-06-35 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
416 S 15,1x10,8cm, Lederstruktur, Namenseintrag, guter Buchzustand.
Verlag: Westermann Verlag, Braunschweig 1971, 1971
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
416 Seiten, broschiert, einige Seiten verknickt, Lagerspuren.
Verlag: Westermann Berlin 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, HALBLEINEN, 120 etwas nachgedunkelte Seiten, Einband ganz leicht bestaubt/lichtrandig, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Westermann Berlin 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, HALBLEINEN, 136 nachgedunkelte Seiten, Einband leicht bestaubt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, 171 nachgedunkelte Seiten, broschiert, leichte Fleckchen auf dem Einband, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, 1956
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Befriedigend. 167 Seiten Westermann 1957 : Heinrich Gefert - tb UQ-J3RT-E07W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Braunschweig,, 1976
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1955
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 159 S. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Verlag Der Gesellschaft Der Freundes Des Vaterländischen Schul- Und Erziehungswesens, 1952
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Westermann - 1. Auf. 1961 : Geffert / Kroning / Schmidt - tb # 66-PMT0-I6XD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ein deutsches Übungsbuch. Westermann Verlag. Braunschweig. 1953. 167 S. (U.)(Textanmerk)(S. lose)(Einband lose)(St.). Kt.-3).
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 384 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Verlag: Westermann Verlag, Braunschweig, 1954
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
59 S. Ausgabe für Hessen und das Mittelrheingebiet. A5 Broschur, Textillustationen. Gelesen, nachgebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Georg Westermann Verlag, 1957
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 164 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Eibandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Satzlehne - Wortlehre - Sprachgeschichte - Sprachkunde - Aufsatzlehre - Rechtschreibung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Georg Westermann, 1956
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 158 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/gebräunt, Titelblatt gering beschriftet.
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 383 Seiten. Flexibler Einband. Kleines Format. Einband mit Verfärbungen.
Verlag: Braunschweig, Berlin, Hamburg, Kiel. Georg Westermann Verlag. 1951., 1951
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 172 Seiten. 8°. Seiten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg, München, Kiel, Darmstadt, 1954
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Übungsbuch für die deutsche Sprache, konzipiert für das 3. und 4. Schuljahr. Es unterstützt beim Übergang vom gesprochenen Wort zur geschriebenen Sprache. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-826-7/8-00827660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Darmstadt : Westermann, 1957
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. 167 S.; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ausgabe für Hessen und das Mittelrheingebiet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Braunschweig, 1954
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 160 Seiten Guter Zustand Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig. ha1023438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag von Paul Hartung Hamburg, 1941
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen 15*21. Zustand: Gut. 108 Seiten altersentsprechend befriedigender Zustand, Namensstempel, Wasserschaden auf den ersten Seiten mx38200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.