Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 153941633X ISBN 13: 9781539416333
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Zustand: Very Good. Has black remainder line on bottom edge of book block. Otherwise pristine and unused.
Sprache: Englisch
Verlag: Yale University Press (edition 1), 2016
ISBN 10: 0300196784 ISBN 13: 9780300196788
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Beltz, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. This book constitutes the refereed proceedings of the 34th Conference on Current Trends in Theory and Practice of Computer Science, SOFSEM 2008, held in Slovakia, in 2008. The 57 revised full papers, presented together with 10 invited contributions, were carefully reviewed and selected from 162 submissions. The contributions are segmented into four topical sections on foundations of computer science; computing by nature; networks, security, and cryptography; and Web technologies.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Westermann Verlag, Braunschweig 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
410 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, mit Folie eingeschlagen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1951
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OBrosch. Zustand: Gut. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten teilweise fleckig und nachgedunkelt, insgesamt gut erhalten B-06-35 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Magis Books, Markfield, LEICS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb224pp. Soft covers. Very good+ This text is a hands-on guide to helping a girl through adolescence. It discusses common problems, such as inadequate sleep, poor nutrition, body image, and unprotected sex, and includes chapters on building security with love and boundaries, care of body and soul, and overcoming the inner critic.
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
416 S 15,1x10,8cm, Lederstruktur, Namenseintrag, guter Buchzustand.
Verlag: dsai,, 2011
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 226 Seiten. Pappband. Guter Zustand!
Verlag: Westermann Verlag, Braunschweig 1971, 1971
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
416 Seiten, broschiert, einige Seiten verknickt, Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg., Trautmann, 1947., 1947
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
6.-10. Ts. Mit 14 Holzschnitte u. Einbandill. v. J. L. Gampp. 147 S. Ill. OPbd. - Gr. ill. Widm. a. Vors., sonst gutes Ex. 1.
Verlag: Moritz Diesterweg Frankfurt aM, 1937
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Broschur 3., unveränd. Aufl. 168 S. Einband etwas berieben, gebräunt. 310 gr.
Verlag: Weinheim Beltz oJ (um ), 1956
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
142 S., OBrosch., EA., Einband gebräunt, Rücken stärker., Privater Stempel auf hinterem Innendeckel., sonst gutes Exemplar., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Gersfeld, 1970
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Georg Westermann, 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 416 Seiten Kanten berieben / bestossen, fleckig, speckig, Block angebrochen, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-02514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Georg Westermann o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 416 Seiten Titelei und Vorsatz entfernt, daher keine Angabe zu Jahr/Auflage möglich.- Kanten und Einband ziemlich bestossen, Einband ziemlich angegraut, Bindung vorn und hinten angeplatzt, Schnitt mit Flecken, leere Blatt hinten z.T. mit Fehlstellen/Einschnitten, Seite 94 fleckig, mehrere Eselsohren.-[ Standort Wimregal . HAA-14118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3980632717 ISBN 13: 9783980632713
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2026
ISBN 10: 1009725718 ISBN 13: 9781009725712
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 88 pages. 5.00x0.18x7.00 inches. In Stock.
Eine Auswahl aus dem Cherubinischen Wandersmann von Angelus Silesius. Mit Holzschnitten von Josua Leander Gampp. Hamburg: Johann Trautmann Verlag, 8. - 12. Tausend 1948. Braune OBrosch. 43 Seiten mit zahlr. farbigen Textholzschnitten von J. L. Gampp. - 16,5 x 13. * Sehr gut erhalten und unbenutzt !
Eine Auswahl aus dem Cherubinischen Wandersmann von Angelus Silesius. Mit Holzschnitten von Josua Leander Gampp. Hamburg: Johann Trautmann Verlag, (1. Auflage) 1947. Blauer OPbd. 30 Seiten mit 3 Textholzschnitten von J. L. Gampp. - 16,5 x 13. * Erstausgabe. - Materialbedingt - wie stets - schwach gebräunt; innen gut erhalten und unbenutzt !
Verlag: Westermann Berlin 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, HALBLEINEN, 120 etwas nachgedunkelte Seiten, Einband ganz leicht bestaubt/lichtrandig, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Westermann Berlin 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, HALBLEINEN, 136 nachgedunkelte Seiten, Einband leicht bestaubt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.