Zustand: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket German edition. (German painting, painters) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 678. Insel-Verlag.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1958. Or.hardcover. Leicht stockfleckig. Small 8°. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchheim Verlag, Feldafing,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 64 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Dresden, Sandstein 2019, 2019
ISBN 10: 3941399934 ISBN 13: 9783941399938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 295 Seiten und vielen farbigen Abbildungen. Noch originalverschweißt, daher sehr gutes Exemplar. die bibliographischen Angaben wurden dem KVK entnommen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Daco Verlag Günter Bläse, Stuttgart 1995, 1995
ISBN 10: 3871350214 ISBN 13: 9783871350214
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 33 x 24,5 cm. Original-Leinenband im originalen Schutzumschlag, dieser ist randlädiert. 446 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. herausgegeben vom Schleswig-Holsteinischen Landesmuseum -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag C.H. Beck, Munchen,, 1970
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Leggere annotazioni a matita ai margini del testo. / Munchen, Verlag C.H. Beck cm.16,5x24, pp.278, legatura editoriale in tutta tela, titoli al dorso. (Geschichte der Deutschen Stämme bis zum Ausgang der Völkerwanderung). Testo in tedesco. Auf der Grundlage des Werkes von Ludwig Schmidt unter Mitwirkung von Joachim Werner neu bearbeitet.
Verlag: Sonderausgabe im Insel Verlag, 1958
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Sonderausgabe im Insel Verlag , 1958 , Maler der Brücke. Farbige Kartengrüsse an Rosa Schapire, Erich Heckel, Ernst Ludwig Kirchner, Max Pechstein, Karl Schmidt-Rottluff.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verlag, 1958
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, Schweiz
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. MIttelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seitne. Bei EInkauf ändert sich das Porto auf 3.50 Fr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Comenius-Gesellschaft, 1908
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 11 Seiten. Broschierter Deckel fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 22.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Verlag Galerie Utermann, 1992., 1992
ISBN 10: 3924236178 ISBN 13: 9783924236175
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Broschur, 4°, mit 28 Tafeln. Guter Zustand.
Verlag: Druck: W. Pormetter, 1910
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 62 Seiten. Einband mit Stempel. Vor- und Nachsatz beschriftet (Bleistift). Exemplar in deutsch/lateinischer Sprache.
Verlag: Berlin., Druck von W. Pormetter, 1910
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
48 S. Kl.8°, priv. HLn. (= Wissenschaftliche Beilage zum Jahresberichte des Kgl. Luisen-Gymnasiums zu Berlin, Ostern 1910). Deutsch-Latein. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen, Stempeln auf Vorsatz und Titelblatt; Einband lichtrandig, Titelblatt angestaubt. Guter Zustand. 500 gr.
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Insel, Leipzig, 1958. 19 farbige Tafeln, 8 ungez. Blatt Text. Pappband---- Insel-Bücherei Nr. 678. Mit einem Geleitwort herausgegeben von Gerd Wietek. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1888
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
16 x 20 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. dieser Ausg. 111, XXXVIII, 110, 63 Seiten mehrbündiger marmorierter Halblederband im Oktavformat; sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Insel Verlag, Frankfurt/M., 1978. 118 S. mit Banderole, Pappband (Banderole eingerissen)--- - Insel-Bücherei, Band 678/gutes Exemplar - 150 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 62,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 1975
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Handbuch zur Tierproduktion, das sich an Studierende, Fachkräfte und Interessierte im Bereich der Agrar- und Veterinärwissenschaften richtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-146-3/8-00844413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck, 1970
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
1.Auflage,. VIII, 278 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1598 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Gesellschaft fuer Deutsche Literatur, Berlin, 1913 1.Auflage., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Kordelbindung. Umschlag lichtgebräunt. 26 (+2) Seiten und ein Frontispiz Bildnis Schmidts (dieses auf schwerem Karton und lose inneliegend. Beiliegend eine Subskriptionseinladung zu Hildebrandschen Plakette Erich Schmidts. Im Innenbereich sauber. Durchaus gutes Exemplar. Vorliegend Nummer 34 von 220 Exemplaren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M12250-305019.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 128 Seiten; 9783852234748.3 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck, 1970
Anbieter: Antiquariat An der Vikarie, Grafschaft-Leimersdorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
VIII, 278 S., 1 Stammtafel und 2 Karten, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln (ausgeschieden), Einband teils verblaßt und etwas fleckig / berieben, ansonsten gut erhaltenes und innen sauberes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°. , Original-Leinen (kein Schutzumschlag),
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. G. Cotta'schen Buchhandlung, 1898
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bd.1: XVIII, 478 S.; Bd.2: IV, 384 S. Zustand: Es handelt sich um mehrfach bestempelte, ausgesonderte Bibliotheksbände (nicht foliert) mit Rückenschild. Band 1 ist auf der Vorderseite stark abgerieben (siehe Foto). Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Frakturschrift. Die Bearbeitung wurde besorgt von Erich Schmidt und Julius Hartmann. Die Rückentitel sind in Goldprägedruck erstellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1322 8° (19cm), Halbleinen mit marmorierten Deckeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck, 1970
Anbieter: Antiquariat An der Vikarie, Grafschaft-Leimersdorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
VIII, 278 S., 1 Stammtafel und 2 Karten, Schutzumschlag etwas fleckig / gebräunt und leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erhaltenes und sauberes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°. , Original-Leinen mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hafen-Verlag, 1923
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 227 Seiten mit Titelportrait, betitelter Original-Halbleinen mit dunkelblauen Kopfschnitt - vorderes Innengelenk leicht angebrochen sonst guter Zustand - 1923. c124647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Eigenhändige Unterschrift, mit Porträt des Malers (Laserfoto mit Pour le Merite) unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°.