Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Marburger Kunstverein, Marburg, 2005
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USA
Paperback. Zustand: Very good. Paperback. 44pp. Very good in publisher's wraps. Text in English and German.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1974
ISBN 10: 3525122322 ISBN 13: 9783525122327
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 238 S. : 8 graph. Darst.; ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Wie neu. inkl. DVD, guter und sauberer Zustand, GTB, weltweiter Sofortversand, Rechnung, h4.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 128 S. + Kassette Buch und Kassette im Originalschuber. Sauber und sehr guter Zustand. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. ISBN: 3498057154 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Zustand: Gut. GTB-Verlag, inkl. DVD, sehr gut erhalten, Rechnung, h4, weltweiter Sofortversand, H4.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Leinen. 3. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes, Exemplar, lediglich am Schutzumschlag leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 160 S. 8°.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 44 pages. German language. 5.87x0.47x8.31 inches. In Stock.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 238 Seiten, Einband minimal bestaubt, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1987
ISBN 10: 3498057154 ISBN 13: 9783498057152
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
kart., Broschiert, Schuber. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 120 S. : Ill. ; 19 cm + 1 Tonkassette. Widmung von Michael Naura auf Schuber. Schuber leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783498057152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Kulturamt der Sadt Stockerau.Selbst. Stockerau. 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OKart, 8°, 188 (1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Zustand sehr gut.
Broschiert. Zustand: Gut. 119 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit privater Widmung. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.
pocket_book. Zustand: Gut. 128 Seiten; Rowohlt - 1. Auf. 1987 : Peter RÃhmkorf - tb + Cassette - im Schuber - 9-42-5-L6 89-U0MD-6YOL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Verlag: Schlüter, 2012
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Hardcover, noch eingeschweißt, sehr guter Zustand 9783000398384.
Verlag: Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung, Hannover, 1994
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 29,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Broschur und Karten in sehr gutem, neuwertigen Zustand , komplett , sauber und stabil.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Broschiert 354 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Golf von Neapel. Ischia, Capri mit großer Reisekarte zum Herausnehmen Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Baedeker 2. Auflage, 2010 354 S. , Golf von Neapel. Ischia, Capri mit grosser Reisekarte, Andreas Schlüter, Peter Amann, 3829711654, BU385509.
Verlag: Selbstverlag, Berlin 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
HARDCOVER. 29,5 x 20,8 cm Original-Broschur mit Kunststoffleisten, außen unbetitelt. 2 Bl., 54 Blatt, 23 Blatt (einseitig bedruckt). Maschineschriftlich vervielfältigtes Exemplar. Inhaltsverzeichnis siehe weitere Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. Eingedruckte Widmung auf dem Titelblatt: Für Rolf Eichberg zu Röcken. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03041-120370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Institut für Bildung und Wissen, Wuppertal, Brockhaus, (c) 1993., 1993
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 141 S. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: rowohlt taschenbuch verlag, hamburg, 1987
ISBN 10: 3498057154 ISBN 13: 9783498057152
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. 121 seiten, mit schwarzweiß photographien und zeichnungen, leicht schief gelesen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Madsack, Hannover, 1978. 63 S. mit zahlr. Abb., kart.--- - gutes Exemplar - 180 Gramm.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1987
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Brosch., 120 S. und eine Tonkassette - sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1999
ISBN 10: 3110165856 ISBN 13: 9783110165852
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., neubearb. und erw. Aufl. XXXVI, 1040 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Verlag: Selbstverlag, Berlin um 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
HARDCOVER. 4°. OBroschur mit Kunststoff-Stäben. 3 Bl., 120 Blatt, einseitig bedruckt, 1 Bl., maschineschriftlich vervielfältigt. Sauberes, gutes Exemplar Inhaltsverzeichnis: siehe weitere Abbildungen / Eingedruckte Wdmung der Verfasser: Für Rudolf Bahro. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04099-120371.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 875 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Zustand: Noch original in Folie verschweisst - Ladenfrisch und ungelesen - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Bildung? Bildung! 26 Thesen zur Bildung als Herausforderung im 21. Jahrhundert Berlin Verlag Andreas Schlüter - Peter Strohschneider Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 481g.