Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 25 Seiten; Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten und besteht aus gehefteten Kopien. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. IX, 150 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Bonn, Arkum, 2005
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. ISSN 0175-0046.; Small damage bottom spine.
Verlag: Darmstadt : WBG Wissenschftliche Buchgesellschaft, 2007
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, copiously illustrated in colour, maps, tables, 4to.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Bundesministerium des Inneren, Hessische Kulturstiftung. 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 101 Seiten mit 16 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17440Ueb-123166.
Gebundene Ausgabe. 150 Seiten; (Lager 350) 9F0EAB04A999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2007, 2007
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Geb., hardcover, nette staat, 280 pagina's.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2007, 2007
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paper-covered boards, pictorial frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: 280pp., very richly illustrated [photographs - drawings - graphs - maps - plans], tables, notes & references, general bibliography, index. Very fine copy - as new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2007
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb. und Schaubilder, 280 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 29,0 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Stuttgart : Borntraeger, 1997
ISBN 10: 3443010377 ISBN 13: 9783443010379
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XI, 316 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; + Beil. (4 Bl. : Kt.) Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschftliche Buchgesellschaft,, 2007
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, gebunden Pp., illl., 280 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Verlag: Gotha [u.a.], Verlag Klett-Perthes, 2005., 2005
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
1. Auflage. Gr.-8°. 824 Seiten. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit mittleren Gebrauchsspuren. Lediglich als Arbeitsexemplar verwendbar!
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 2007. 4to. 280 pages. Illustrations in b/w and colour. Orig. boards. Near fine.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 2007
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
280 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: ARKUM, 2008
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 315 S. Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 280 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Ost-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1461.
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand: wie neu - minimal regalspurig, neuwertig; Verlag: wbg Academic in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) Format: 290x220 mm Seiten: 280 Gewicht: 2200 g Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Beschreibung: minimal regalspurig, neuwertig Verlagstext: Seit der deutschen Wiedervereinigung wird immer stärker nach fundierten Informationen über Deutschland, über seine räumliche Vielfalt, seine historische Entwicklung und seine spezifische Identität gefragt. Rüdiger Glaser, Hans Gebhardt und Winfried Schenk, alle drei Mitglieder der angesehenen Deutschen Akademie für Landeskunde, bieten mit ihrer Geographie Deutschlands eine schier unerschöpfliche Fülle an Informationen zu allen Bereichen von Umwelt, Wirtschaft und Gesellschaft aus der Sicht der Geographie. Dabei gehen sie konsequent von den aktuellen Debatten und Problemen aus und bieten damit eine faktengesättigte Bestandsaufnahme. Der Leser wird zugleich mit den Methoden, Möglichkeiten und Ergebnissen der geographischen Forschung vertraut gemacht. Ob es um Ost-West- oder Nord-Süd-Gegensätze, um die Spaß-, die Konsum- oder die Risikogesellschaft geht, ob die Geologie, die Lage in Mitteleuropa oder der demographische Wandel beschrieben wird: Mit klaren Texten, eindrücklichen Bildern und gut gestalteten Karten und Graphiken bieten die Autoren und ihr Team eine anregende Tour d'Horizon durch Deutschland. Stichwörter: Deutschland, Geographie, Landeskunde Deutschland Bestell-Nr.: LGK_22_22_see_001019 Sparte: Länder und Reisen: Deutschland allgemein Deutsche Regionen: Deutschland allgemein (#803) Notiz: 10_24.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2007
ISBN 10: 3534215044 ISBN 13: 9783534215041
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Fester Einband. Zustand: Sehr gut. Höheres Porto, da Versand als Paket. Buch.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Siedlungsforschung - Archäologie - Geschichte - Geographie Band 27. Arbeitskreis für historische Kulturlamdschaftsforschung in Mitteleuropa ARKUM e.V. Inhalt u.a.: Meier,Thomas - Das Kloster im See - Überlegungen zu einem mittelalterlichen Lagetyp. Hüster Plogmann,Heidemarie - Alles kleine Fische - Die Rolle der Fische in Wirtschaft, Ernährung und Kultur der letzten 2000 Jahre. 332 S. gr.8. Mit zahlreichen Abbildungen. Selbstverlag. Bonn. 2009. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha / Stuttgart, Klett-Perthes Verlah,, 2005
ISBN 10: 3623008532 ISBN 13: 9783623008530
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
824 Seiten, 1. Auflage; mit 259 Abbildungen und 68 Tabellen; mit Register; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha / Stuttgart (Klett-Perthes) (= Erste Ausgabe), 2005
ISBN 10: 3623008532 ISBN 13: 9783623008530
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover),824 S., 259 Abbildungen und 68 Tabellen, ISBN 3623008532 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes Exemplar.
Verlag: Selbstverlag Arkum, Bonn, 2013
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 358 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Selbstverlag Arkum, Bonn, 2014
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 406 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Selbstverlag Arkum, Bonn, 2016
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 400 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Selbstverlag Arkum, Bonn, 2005
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 480 S. Kopfschnitt etwas fleckig, sonst sehr gut. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Selbstverlag Arkum, Bonn, 2010
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 318 S. Kopfschnitt etwas unfrisch, sonst sehr gut. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.