Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0192850830.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel : Landeszentrale für Politische Bildung Schleswig-Holstein, 1995
ISBN 10: 3000002820 ISBN 13: 9783000002823
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 135 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Englisch
Verlag: Manohar Publishers & Distributors, 2025
ISBN 10: 9360802719 ISBN 13: 9789360802714
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,23
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 192.
Sprache: Englisch
Verlag: Manohar Publishers & Distributors, 2020
ISBN 10: 9390035058 ISBN 13: 9789390035052
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 11,81
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, Indien
Hardcover. Zustand: As New.
Verlag: Selbstverlag Bundesarchiv Koblenz 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 205 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernward Mediengesellschaft, 1989
ISBN 10: 3870655380 ISBN 13: 9783870655389
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 83 S. ; 20 cm Das Buch ist in sehr gutem sauberen Zustand. Kleiner Bleistifteintrag auf dem Vorsatz. ISBN: 9783870655389 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Gennep B.V., Uitgeverij Van, 2009
ISBN 10: 9055159883 ISBN 13: 9789055159888
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: München: Callwey um, 1930
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
19 Seiten, 8°, broschiert. Leicht wasserrandig.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 25 Seiten; Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten und besteht aus gehefteten Kopien. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot , 1971, 1971
ISBN 10: 3428024400 ISBN 13: 9783428024407
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 131 S., 24 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Verlag: Business Crime Control, Maintal, 2006
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
43 S., DIN A 4, Klammerheftung Diese Ausgabe der Vierteljahresschrift u.a. mit einem Beitrag von W. Rügemer: Die Dresdner Bank im Dritten Reich. Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag Koblenz 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 413 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloh , München , Stuttgart/RV, Reise- und Verkehrsverlag, Berlin, 1991
ISBN 10: 3575217076 ISBN 13: 9783575217073
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 12,5 x 22 cm APA pocket Guides Frankreich. Erste Auflage, 124 S. Broschur. mit zahlr. Abb.
Verlag: Frankfurt Minerva, 1970
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
XV, 295 S. Orig.-Leinen m. goldgepr. Rücken (Schutzumschl. berieben u. stellenw. fleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot , 1970, 1970
ISBN 10: 3428021479 ISBN 13: 9783428021475
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 192 S : 24 cm, Aufkleber, leicht fleckig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Oldenbourg Verlag;, 2007
ISBN 10: 3486583794 ISBN 13: 9783486583793
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. X, 329 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: Darmstadt : WBG Wissenschftliche Buchgesellschaft, 2007
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, copiously illustrated in colour, maps, tables, 4to.
Sprache: Englisch
Verlag: Manohar Publishers & Distributors, 2025
ISBN 10: 9360802719 ISBN 13: 9789360802714
Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, Indien
Hardcover. Zustand: New. This book explores the rich and significant history of Alleppey, beginning with the casual British mispronunciation of a small village in Travancore: Alappuzha. In 1762, this modest hamlet was transformed into a planned seaport by the Rajah of Travancore to facilitate the lucrative spice trade. The narrative of Alleppey concludes with the reinstatement of its original name in 2012. At its core, the book seeks to understand how and why Alleppey evolvedboth positively and negatively into a port and industrial hub in South India. It traces the city's developmental phases from its inception in 1762, examining the political, socio-economic, and spatial dynamics that shaped its periods of prosperity and decline. As a result, the book presents a multi-dimensional study. It investigates the roles played by the semi-autonomous Travancore state, British colonial authority, and both local and foreign merchants and industrialists involved first in the spice trade and later in coir production. Equal importance is given to Alleppey's unique geography, dominated by waterways, as well as to its transport infrastructure and technological environment. The book deals as well with local labour conditions and the emergence of trade unions and revolutionary political movements during the twentieth century. Finally, the book considers how Alleppey's inhabitants perceived the dramatic economic decline during the latter half of the twentieth century, and how former economic powerholders reacted to the fading away of their erstwhile might. About the Author Hans Schenk was affiliated with the University of Amsterdam, where he engaged in teaching, research, and development work, particularly centered on urban Asia. He wrote extensively on urban matters, drawing from his work in various Indian and other Asian towns and cities, both large and small.
Sprache: Englisch
Verlag: Manohar Publishers & Distributors, 2001
ISBN 10: 8173042705 ISBN 13: 9788173042706
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. [S.l.] : IDPAD ; New Delhi : Manohar Publ, 2001. Hardcover. Dustjacket. 311 pp. Library stamp. Condition : very good copy. ISBN 9788173042706. Keywords : POLITICS,
Verlag: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Bundesministerium des Inneren, Hessische Kulturstiftung. 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 101 Seiten mit 16 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17440Ueb-123166.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 445 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Halle (Salle), Martin-Luther-Univesität Halle-Wittenberg, 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur, an den Einbandrändern etwas bestoßen und lichtgedunkelt. 198 (2) Seiten. Unser Exemplar stammt aus dem Nachlass von Rainer Nabielek (1944-2021), Medizinhistoriker, Sexualwissenschaftler und Orientalist. Mit seinem Besitzstempel auf dem Titelblatt. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08500-432880.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Minerva,, 1970
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
295 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 22 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Dordrecht, The Netherlands, 2005
ISBN 10: 038726258X ISBN 13: 9780387262581
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 39,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. From the collection of the late Professor Sir Tony Atkinson. Hardcover (no jacket) in very good condition. CM. Used.
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Hard Cover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 21 X 27 cm 167 Seiten Mit Schutzumschlag Size: 4°.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2007, 2007
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Geb., hardcover, nette staat, 280 pagina's.
wrappers, 8vo 131 pp. Preisbindung; Kooperation; VG condition.