Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Selbstverlag Historischer Verien und Stadtarchiv Schweinfurt 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. Seiten 91 - 118 Abb. guter Zustand.
Verlag: (New York: The Moretus Press, 1985). 1985)., 1985
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Very good. - Octavo, softcover bound in pictorial black-and-white wrappers. The binding is very slightly bumped with light creases to the corners of the rear wrap. 70 pages. Black-and-white illustrations & facsimiles and pictorial ads. The bottom corners of the last 3 leaves are creased. Very good. Among the contents of this issue are "Bruce Rogers at Newark", "George Brinley and His Sales", "Dr. Otto Schafer's Treasures". and "The Perishable Press at Twenty".
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 157 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 212 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Technischer Verlag Heinz Resch, Gräflingen / München, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. Erweiterte und verbesserte Aufl. 228 S 21,3x15,5cm, Oln, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Sound Eye Press, 2019
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 13,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 2019. No Edition Remarks. 433 pages. Signed by the author. Pictorial paper cover. Flat signed by author. Text block corner is warped. Pages are bright and clear, with light tanning to text block edges. Minor dog-eared corners, with a few small nicks and rub marks along text block edge. Cover has light shelf-wear to edges and surfaces, with curling to corners. Mild crushing to spine ends. Book has a subtle forward lean and notable bow.
Verlag: Köln Staufen um, 1941
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
64 S., OPpbd. mit aufmont. Deckel- und Rückenschild., 2.Aufl., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., guter Zustand., [yyy] Sprache: Deutsch 210 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: n.g.,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
136 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. : Diesterweg, 1918
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. VIII, 328, 4 S. Kanten stark berieben / bestossen, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362 23. Aufl. Infolge der Papiernot gekürzte Kriegs-Einheitsausg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. : Diesterweg, 1917
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. viii,173 Seiten Rücken und hinterer Deckel fehlen, Kanten berieben / bestossen, Tintenfleck, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1905
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
274/232+Karten OLn goldgeprägt, Schulstempel, Seiten gebräunt, guter Buchzustand.
Verlag: Witzenhausen, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
4°, (2),33,(5) Blätter, kt. - hektographiertes Typoskript.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 12,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Sotheby's, London, 1995
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. No Jacket. First Edition. 195pp, numerous fine coloured illustrations, softcover, very good condition, Sotheby's, London, 1995. * describes over 195 fine - indeed - splendid early Parisian books from 1515 to present day.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2012
ISBN 10: 3374031064 ISBN 13: 9783374031061
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Otto-Schäfer-Stiftung, Schweinfurt, 2001
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. Quer-Lexikonformat 136 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Franz Vahlen, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband mehrfach beschädigt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 450 pages. 8.00x5.00x1.13 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Sotheby & Co, 1994
Anbieter: Ken Spelman Books Ltd (ABA, ILAB, PBFA)., York, Vereinigtes Königreich
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade Paperback. Zustand: Very Good. A very good clean copy in original soft covers. Numerous colour and black and white illustrations Price list inserted.
Verlag: Techn. Verl. Resch, 1965
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 228 Seiten 5. Aufl. 1965, gebunden mit Schutzumschlag, sauber, privater Schriftzug auf Vorsatz, leichte äußerliche Lagerspuren am Schutzumschlag, gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Greifwald, 1933
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 62 S., 21 cm, Lichtrand, gebräunt, wenige handschr. Markierungen, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Essener Verlagsanstalt, 1944
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 196 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Eigentümerstempel, sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Schweinfurt Weppert, 2001
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
136 SS. mit zahlr. Abb. 4°-quer. OPbd. Rückwärtiger Deckel mit kl. Schmutzspur. Insgesamthaft gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.