Brues otto (408 Ergebnisse)
Verlag: Gütersloh 1952;, C. Bertelsmann Verlag, 1952
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5.-9. Tsd.; 72 S.; Ppbd.; 12x19cm. Ecken bestoßen; leseschief; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
308 S 19,2x12,8cm, Ohldr, farbiger Kopfschnitt,deutliche Gebrauchsspuren.

Verlag: Bertelsmann, c1939. 1939
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten, 18cm, ill.Obr (Ecken + Kanten bestoßen, Einband begriffen) Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag Peter J. Oestergaard, Berlin, 1939 1939
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband Ln. , 243 S., Zust. gut.
Verlag: Weltgeist-Bücher, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
61 S 18x12cm, OLn geprägt, blauer Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst sauberes Exemplar.
Verlag: Zürich 1959;, Verlag Die Arche, 1959
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S.; Ppbd.; 11,5x19cm. Ecken z.T. gering bestoßen; Papier minim. gedunkelt; sonst noch guter Zustand.

Verlag: Zürich (Verlag der Arche) 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 64 S. Pbd. Die kleinen Bücher der Arche. Nr. 313,314. Gewicht in Gramm: 900.

Verlag: Zürich, Verlag der Arche, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Pp. Zustand: Gut. 64 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Geldern 1948
- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 490 Seiten, Fraktur, Einband berieben und bestoßen, Papier gebräunt, normale Gebrauchsspuren.

Verlag: Hoffman und Campe Verlag Hamburg
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1956; 95 Seiten; O. Karton-Umschlag mit Kunstleder-Rücken, reich illustriert mit farbigen und s/w Abbildungen; gut erhalten.

Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1952
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. S. 72. aus Das Kleine Buch 38 (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas Verlag, Kempen-Niederrhein 1947
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 140 S. Broschiert , original englische Broschur ( Umschlag randrissig, begriffen ); Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann. 1952
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 Seiten. Pappeinband. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1942
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
260 S., HC, 8°, HLn, Papier gebräunt, Cover gering wasserrandig (kaum störend), sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann. 1939
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Feldausgabe. 41.-50. Tausend. 224 S. OBrosch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Verlag der Arche) 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
. 79 S. Pbd. Die kleinen Bücher der Arche. Nr. 285. 286. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Verlag: Berlin Oestergaard 1940
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
238 S., Illustr. OLwd., Kopffarbschnitt., Mit Lesebändchen., Vignetten von W. Key., Einmalige, vollständige Ausgabe., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken bestoßen., Leinen an den Kanten teilweise durchgescheuert., Erste Seiten stockig., Rücken gedunkelt., Einband etwas fleckig., Innenfalze aufgeplatzt., Gelockert., Unfrisch., [K…6_Lit_9] Sprache: Deutsch 510 gr.

Verlag: Köln Staufen um 1941
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S., OPpbd. mit aufmont. Deckel- und Rückenschild., 2.Aufl., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., guter Zustand., [yyy] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: Berlin Grote 1941
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
76 S., Illustr. OPpbd., EA., Vorsätze gebräunt., Einband gering angeschmutzt., Obere Ecken etwas angestaucht., [K2_Lit_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Arche verlag, Zürich 1966 1966
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 Seiten, kartoniert, reich bebildert, Umschlag vorne leicht beschädigt.
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1948 1948
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
492 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Verlag: Zürich, Arche. 1966
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S. Mit Illustrationen von Carlos Duss. Illustr. Orig.-Pappband. (Die kleinen Bücher der Arche 430/431). Gutes Exemplar.
Verlag: Thomas-Verlag, Kempen-Niederrhein 1949
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zufriedenstellender Umschlag. 2. Auflage. 495 Seiten. Halbleinen mit OU. Umschlag, Schnitt u. Papier teils fleckig gegilbt. Sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Leipzig 1944
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Reclams Reihenbändchen Nr. 32. Br.19 S. Kl. 8° Rand gebräunt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Köln Staufen 1943
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S., OPpbd., EA., obere Deckelecke vorn mit Knickspur., Schnitt und Seiten gebräunt., Kopfschnitt gering braunfleckig., [K2_Lit_1] Sprache: Deutsch 0 300 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Grote'sche Verlagbuchhandlung 1935
- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 219 Seiten in Frakturschrift. OSU leicht angeschmuzt und mit Läsuren. Stempel auf dem Vorsatz und Seiten leicht gebräunt. Dem Alter gemäß ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Engelmann
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. leichter Abrieb am Buchrücken, Widmung, ansonsten schön B2821-16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. 601 S. B3717-224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.