Verlag: Edition Suhrkamp, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w7 Deutsch 200g.
Verlag: Frankfurt a.M. 1969;, Suhrkamp Verlag,, 1969
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1.-9. Tsd.; 176 S.; TB mit OSU. Leichtere Alters- u. Gebr.spuren; ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. - 9. Tsd. 163 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ottersberg-Fischerhude Galerie Verlag Fischerhude, 1986
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Gr.8°, 160 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 700 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Suhrkamp, 1969
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. mit OU. 163 S. 134 gr.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1969
ISBN 10: 3878111010 ISBN 13: 9783878111016
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Stempel auf Vorsatz, 163 S. Die Geschichte der Opposition, die Stadien ihrer Selbstvergewisserung u.d.theoret.Grundlagen ihres Handelns. edition suhrkamp 298 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Kl.-8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. - 9. Tausend. 163 S., Einband leicht berieben, kleiner Besitzvermerk, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Suhrkamp Verlag - edition suhrkamp 298., Frankfurt a. M., 1969
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 163(1) Seiten. 1. - 9. Tausend. Taschenbuch - kein Schutzumschlag, guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1911
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 40 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem dem Alter entsprechend ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 11 Taschenbuch. edition suhrkamp SV. 1. Auflage. 163 Seiten. Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 1969
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 164 S., OKart. m. OU. (es 298), sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Suhrkamp, 1969
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 163 S. Ehem. Bibliotheksexemplare mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. z79-476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Kampagne für Abrüstung, Offenbach am Main, 1966
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. de (illustrator). Eine Textsammlung, Textmontage von Zeitungsberichten, Gesetzestexten, Reden, eigenen sowie agitpropartigen Texten, BDI-Jahresberichten etc., basierend auf der Tradition der politischen, freien Theaterszene. Die Ausgangspunkte sind die Artikel 147 und 150 der Hessischen Verfassung (Widerstand gegen verfassungswidrig ausgeübte öffentliche Gewalt ist jedermanns Recht und Pflicht etc.), Format: 21,7x29,5 cm. 50 S., einseitig bedruckt. Seiten angebräunt, sonst gut und sauber. Sprache: de Size: 4°.
Milano, Libreria Feltrinelli, 1969, in-16, brossura editoriale, pp. 48.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt, 1969
Anbieter: Antiquariat Gerd Pickener, Bad Salzuflen, NRW, Deutschland
Zustand: good. Gut erhalten, ungelesen, OHNE "Mängelexemplar"-Stempel, ohne Schutzumschlag : edition suhrkamp - Taschenbuch es 298 (1969). - ( Zahlreiche edition suhrkamp -Taschenbücher sind im Angebot !).
Verlag: Leipzig., Börsenverein der Deutschen Buchhändler, 1925
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
456 S. 4°, OBrosch. Besitzerstempel innen, Exemplar insgesamt staubig, Einband eingerissen und bestoßen, innen sehr gut erhalten. 1750 gr.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2010 im Fachbereich Geschichte Europa - Deutschland - Nachkriegszeit, Kalter Krieg, Note: 2,8, , Sprache: Deutsch, Abstract: In der Facharbeit wird untersucht, weshalb die Notstandsgesetze so sehr in der Diskussion standen, sie so stark kritisiert worden sind, inwiefern die Diskussion und die Kritik um diese Gesetze berechtigt waren und aus welchen Gründen sich noch Teile dieser Gesetze im Grundgesetz finden und daran niemand öffentlich Kritik übt.
Verlag: Sprendlingen, 1966
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
1. Ausgabe. 4°. 50 S. OBroschur, geschraubte Bindung, gut erhalten.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
3. Aufl. 17 x 24 cm. 940 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2017
ISBN 10: 3110427087 ISBN 13: 9783110427080
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. 4., neu bearb. Aufl. XXVI, 229 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Kommentierung umfasst neben der Zivilprozessordnung auch die relevanten Nebengesetze (wie EGZPO, GVG, KapMuG und MediationsG) sowie das europäische und internationale Zivilprozessrecht. Selbstverständlich sind alle relevanten Gesetzesänderungen sowie die neuesten Entwicklungen in Rechtsprechung und Lehre berücksichtigt. ISBN: 9783110427080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2015
ISBN 10: 3110284758 ISBN 13: 9783110284751
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. 4., neu bearb. Aufl. XXVIII, 289 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Kommentierung umfasst neben der Zivilprozessordnung auch die relevanten Nebengesetze (wie EGZPO, GVG, KapMuG und MediationsG) sowie das europäische und internationale Zivilprozessrecht. Selbstverständlich sind alle relevanten Gesetzesänderungen sowie die neuesten Entwicklungen in Rechtsprechung und Lehre berücksichtigt. ISBN: 9783110284751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Frankfurt, Suhrkamp, 1969. Rústica 18x11. 164 pp. Buen estado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2016
ISBN 10: 311028474X ISBN 13: 9783110284744
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. 4., neu bearb. Aufl. XXX, 711 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Kommentierung umfasst neben der Zivilprozessordnung auch die relevanten Nebengesetze (wie EGZPO, GVG, KapMuG und MediationsG) sowie das europäische und internationale Zivilprozessrecht. Selbstverständlich sind alle relevanten Gesetzesänderungen sowie die neuesten Entwicklungen in Rechtsprechung und Lehre berücksichtigt. ISBN: 9783110284744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1423.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2015
ISBN 10: 3110416336 ISBN 13: 9783110416336
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. 4., neu bearb. Aufl. XXVIII, 623 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Kommentierung umfasst neben der Zivilprozessordnung auch die relevanten Nebengesetze (wie EGZPO, GVG, KapMuG und MediationsG) sowie das europäische und internationale Zivilprozessrecht. Selbstverständlich sind alle relevanten Gesetzesänderungen sowie die neuesten Entwicklungen in Rechtsprechung und Lehre berücksichtigt. ISBN: 9783110416336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1266.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2018
ISBN 10: 3110248360 ISBN 13: 9783110248364
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. 4., neu bearb. Aufl. XXVIII, 679 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Kommentierung umfasst neben der Zivilprozessordnung auch die relevanten Nebengesetze (wie EGZPO, GVG, KapMuG und MediationsG) sowie das europäische und internationale Zivilprozessrecht. Selbstverständlich sind alle relevanten Gesetzesänderungen sowie die neuesten Entwicklungen in Rechtsprechung und Lehre berücksichtigt. ISBN: 9783110248364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2019
ISBN 10: 3110284936 ISBN 13: 9783110284935
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. (4), 403 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy ISBN: 9783110284935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2018
ISBN 10: 3110284928 ISBN 13: 9783110284928
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. 4., neu bearb. Aufl. XXXVI, 815 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Kommentierung umfasst neben der Zivilprozessordnung auch die relevanten Nebengesetze (wie EGZPO, GVG, KapMuG und MediationsG) sowie das europäische und internationale Zivilprozessrecht. Selbstverständlich sind alle relevanten Gesetzesänderungen sowie die neuesten Entwicklungen in Rechtsprechung und Lehre berücksichtigt. ISBN: 9783110284928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1517.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2015
ISBN 10: 3110248425 ISBN 13: 9783110248425
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. 4., neu bearb. Aufl. XXVI, 627 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Kommentierung umfasst neben der Zivilprozessordnung auch die relevanten Nebengesetze (wie EGZPO, GVG, KapMuG und MediationsG) sowie das europäische und internationale Zivilprozessrecht. Selbstverständlich sind alle relevanten Gesetzesänderungen sowie die neuesten Entwicklungen in Rechtsprechung und Lehre berücksichtigt. ISBN: 9783110248425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter,, 2013
ISBN 10: 3110284723 ISBN 13: 9783110284720
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. 4., neu bearb. Aufl. XXVI, 557 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Kommentierung umfasst neben der Zivilprozessordnung auch die relevanten Nebengesetze (wie EGZPO, GVG, KapMuG und MediationsG) sowie das europäische und internationale Zivilprozessrecht. Selbstverständlich sind alle relevanten Gesetzesänderungen sowie die neuesten Entwicklungen in Rechtsprechung und Lehre berücksichtigt. ISBN: 9783110284720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1153.