Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3347877705 ISBN 13: 9783347877702
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Verlag Enßlin und Laiblin, 1941
Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 324 Seiten, Illustration "Achalm" von Paul Jauch als Frontispiz, Taubenblaue Hardcover-Ausgabe mit goldgeprägtem Cover und goldgeprägtem Leinen-Rücken. Einband altersbedingt etwas lager- und gebrauchsspurig, Anriss an unterer Kapitale. Orangefarbener Kopfschnitt, Papier innen lediglich leicht nachgedunkelt - insgesamt in sehr gutem Zustand B08-02-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 777.
Origi.Pappband, 8°, 359 Seiten. Kein Schutzumschlag, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Ensslin & Laiblin, 1941
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
24,5 cm. 324 S. Ill., mit Register, Halbleinen, Einband leicht berieben und bestossen. Vorsätze stockfleckig. Namensstempel. Sehr wenige Bleistiftmarkierungen. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen. Verlag Enßlin & Laiblin, 1900
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 413 S. Buch in gutem Zustand, Einband berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Enßlin & Laibin., Reutlingen., 1941
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. aus dem Vorwort:.fünf Jahrgänge der neuen Reutlinger Chronik.Ursprünglich nur als Vereinsgabe an die Mitglieder des Vereins für Kunst und Altertum gedacht.Reutlinger Geschichtsverein Verein für Kunst und Altertum 324 + 40 SeitenJg. 1935 bis 1939 gebunden in Halbleinen-Einband, Einband mit Wasserfleck und verfärbt, Jg. 1940, geheftete Broschur, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. 25 x 18 cm. Sehr selten! rar!
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Spielregeln | Ein Roman für ein besseres Verständnis der Wirtschaft | Hermann Schöllkopf | Taschenbuch | 172 S. | Deutsch | 2023 | tredition | EAN 9783347877702 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Enßlin & Laiblin,, 1941
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
324 S. Einband berieben und bestoßen. Vorderer Falz angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 18 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag mit Kopffarbschnitt.
Verlag: Calwer Verlag-Stiftung, 2009
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 359 Seiten.