Verlag: Stadtverwaltung Reutlingen, Reutlingen 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 134 S. Abb., A4, guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,70
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Reutlingen, Städtisches Kunstmuseum Spendhaus., 2007
ISBN 10: 3933820871 ISBN 13: 9783933820877
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
35 Seiten. Überwiegend illustriert. 4°, illustrierter Pappeinband. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Auflage: 400. Einzelblätter und Mappenwerke vorwiegend in der Technik des Holz- und Linolschnitts von über 20 international renommierten Künstlerinnen und Künstlern erschienen, die der Drucker und Grafik-Verleger Tyson, selbst auch Künstler, im eigenen Atelier an der Presse gedruckt hat. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 127 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Verlag: Reutlingen: Selbstverlag, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Farbig illustrierter Pappband, Quer-8°, 123 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. ISBN 3927228834. Spitze klöppeln, Klöppelspitze.
Verlag: Reutlingen: Selbstverlag, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Farbig illustrierter Pappband, Quer-8°, 123 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. ISBN 3927228834. Spitze klöppeln, Klöppelspitze.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2014 0, 2014
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. 82 S. mit zahlr. Abb. u. Illustr., OBroschur, 8°. Mit den Wiederaufnahmen u. Premieren für 2014/15. Dazu Ensembleliste u. Verz. aller Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Fotoportraits v. Franziska Beyer, Henry Braun, Martin Bringmann, Magdalena Flade, Andreas Guglielmetti, Rupert Hausner, Rolf Kindermann, Stefanie Klimkait, Heiner Kock, Jennifer Kornprobst, Linda Lienhard, Hildegard Maier, Michael Miensopust, Michael Ruchter, Dimetrio-Giovanni Rupp, Patrick Schnicke, Carolin Schupa, Naemi Simon, Gotthard Sinn, Lukas Umlauft, Sabine Weithöner, Raphael Westermeier, Thomas Zerck. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2016 0, 2016
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. 128 S. mit zahlr. Abb. u. Illustr., OBroschur, 8°. Mit den Wiederaufnahmen u. Premieren für 2016/17. Dazu Ensembleliste u. Verz. aller Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Zahlr. farb. Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Franziska Beyer, Angelina Berger, Henry Braun, Martin Bringmann, Robin Walter Dörnemann, Magdalena Flade, Andreas Guglielmetti, Rupert Hausner, Rolf Kindermann, Stefanie Klimkait, Heiner Kock, Jennifer Kornprobst, Andreas Laufer, Michael Miensopust, Michael Ruchter, Laura Sauer, Patrick Schnicke, Carolin Schupa, Gotthard Sinn, Daniel Tille, Susanne Weckerle, Sabine Weithöner, Raphael Westermeier, Thomas Zerck. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Selbstverlag, Reutlingen, 1959
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. 8 Seiten; Etwas fleckig Programmheft der Feierlichkeiten Etwas fleckig Programmheft der Feierlichkeiten.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2019 0, 2019
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. 128 S. mit zahlr. Abb. u. Illustr., OBroschur, 8°. Mit den Wiederaufnahmen u. Premieren für 2019/20 u. 6 farb. Szenenfotos. Dazu Ensembleliste u. Verz. aller Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Ganzs. Fotoportraits u. je 1 Kochrezept v. allen Ensemblemitgliedern (außer Gäste): Jonas Breitstadt, Nicolai Gonther, Andreas Gugielmetti, Rupert Hausner, Jürgen Herold, Insa Jebens, Hannah Jaitner, Dennis Junge, Rolf Kindermann, Jennifer Kornprobst, Jens Lamprecht, Lisan Lantin, Gilbert Mieroph, Elias Popp, Kristin Steinhütte, Florence Schüssler, Rinaldo Steller, Stephan Weber, Susanne Weckerle, Sabine Weithöner, Oda Zuschneid. Rezepte u.a.: Schweizer Rösti, Soljanka, Schokoschmelz-Törtchen, Marillenknödel, Frankfodder Grie Soos. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2017 0, 2017
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. 128 S. mit zahlr. Abb. u. Illustr., OBroschur, 8°. Mit den Wiederaufnahmen u. Premieren für 2017/18. Dazu Ensembleliste u. Verz. aller Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Zahlr. farb. Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Angelina Berger, Franziska Beyer, Henry Braun, Mattea Cavic, Robin Walter Dörnemann, Magdalena Flade, Andreas Guglielmetti, Rupert Hausner, Jürgen Herold, Daniel Holzberg, Rolf Kindermann, Stefanie Klimkait, Heiner Kock, Jennifer Kornprobst, Andreas Laufer, Michael Miensopust, Laura Sauer, Patrick Schnicke, Gotthard Sinn, Daniel Tille, Susanne Weckerle, Sabine Wethöner, Raphael Westermeier. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatmuseum und Stadtarchiv, 1989
ISBN 10: 3927228192 ISBN 13: 9783927228191
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2015 0, 2015
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 23. April 2016 Werkstatt. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 1 doppel- u. 4 ganzs. farb. Probenfotos. OBeitrag: Wir sind die Brandstifter: Notizen zu "Biedermann und die Brandstifter" (St. Schnabel). Dazu biograf. Daten zu Max Frisch. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
EUR 28,38
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: 1984, 1984
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Einbd.kaum Gbrsp., sehr gutes. 222 Ss.m. Abbild. Obr.illustriert.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2017 0, 2017
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere/ UA 25. Februar 2017 Werkstatt. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 7 ganzs. farb. Probenfotos. OBeiträge: Deus lo vult / Gott will es: Notizen zu "believe busters" (St. Schnabel). Gott ist ein Luxus: E-mail-Gespräch zw. Konstantin Küspert u. dem katholischen Theologen Matthias Möhring-Hesse. Dazu biograf. Daten zu Küspert. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2017 0, 2017
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 25. Juni 2017 Werkstatt. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 1 doppel- u. 4 ganzs. farb. Probenfotos. OBeitrag: Alphabet der Gefühle: Notizen zu "Szenen einer Ehe" (St. Schnabel). Dazu biografische Daten zu Bergman. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2019 0, 2019
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 27. September 2019. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 7 ganzs. farb. Probenfotos. OBeitrag: Like a Rolling Stone: Notizen zu "Transit" (St. Schnabel). Weit. Texte: Der Rohstoff Lebenswirklichkeit: Zu Anna Seghers "Transit" (H.-A. Walter). Dazu biograf. Daten zu Anna Seghers. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2014 0, 2014
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 5. Dezember 2014. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 8 (1 lose beigelegt) ganzs. farb. Probenfotos. OBeitrag: Fly on my sweet angel: Notizen zu "Forever 27" (St. Schnabel). Dazu biografische Daten zu Kondschak. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2015 0, 2015
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 17. April 2015. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 7 ganzs. farb. Probenfotos. OBeitrag: "Es müsst alles umgestürzt werden": Notizen zu "Die heilige Johanna der Schlachthöfe (St. Schnabel). Weit. Texte: Zu Brechts "Johanna" (C. Gutheil). Die Gemeinwohl-Ökonomie (Chr. Felber). Dazu biografische Daten zu Brecht. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Städtisches Kunstmuseum Spendhaus, 2009
ISBN 10: 3939775126 ISBN 13: 9783939775126
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 79 SS. mit vielen Abbildungen. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2014 0, 2014
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 10. Oktober 2014. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 7 ganzs. farb. Probenfotos. OBeitrag: Theatermachen: Notizen zum LTT (St. Schnabel). Weit. Texte: Henrik Ibsen über "Ein Volksfeind". Sich selbst wieder ernst nehmen (I. Schulze). Dazu Zeitttafel zu Ibsen. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2014 0, 2014
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 21. Februar 2014. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Musikliste, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 8 (1 doppels., 1 farb.) Probenfotos. OBeiträge: "Ein kollektiver Jugendtraum": Soeren Voima im Interview. "Eine uralte Sehnsucht": Gespräch mit Ulf Steinhauer. Weit. Texte: Die neuen Bremer Stadtmusikanten (E. Drewermann). Das Lied der Straße: Straßenmusiker in München, Barcelona u. Paris. Text- u. Fotoportraits v. Sebastian Arranz, Uwe Fischer, Soeren Voima u. den genannten Vorständen. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, 1938
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. vii,277 Seiten Kanten berieben / bestossen, Rückenfalz mit Löchlein, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-67758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, 1938
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. vii,277 Seiten Kanten bestoßen, Deckel verzogen, Rücken angerissen, Einband lichtrandig und angegraut.- hinterer Vorsatz durch Rückenanriß angeplatzt, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HFT-72.127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566.
Verlag: Reutlingen: Harwalik, 1983
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
38 S., 8°, broschiert, Abbildungen. leichte Gebrauchsspuren.