Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Sauer, Richard (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kemper Verlag;, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 101 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kemper Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kemper Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 101 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
EUR 18,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Sauer, Richard (illustrator). 40 pages. 8.50x8.50x0.10 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Sauer, Richard (illustrator). In.
EUR 16,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Sauer, Richard (illustrator). In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Sauer, Richard (illustrator). 58 pages. 8.50x8.50x0.15 inches. In Stock.
Verlag: Kemper Verlag, Heidelberg 1960, 1960
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
101 Seiten, broschiert, Lager- und Gebrauchsspuren.
Verlag: Walker, New York, 1989
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. First edition. Fine in near fine dust jacket. Slight rubbing on dust jacket.
Verlag: Walker, New York, 1989
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Fine in near fine dust jacket.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Sauer, Richard (illustrator). In.
Anbieter: Releo, Valencia, V, Spanien
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Sauer, Richard (illustrator). 58 pages. 8.50x0.31x8.50 inches. In Stock.
Verlag: Akademie Verlag ., Berlin., 1986
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. Mit 38 Abbildungen und 9 Tabellen. 119 Seiten. Zustand: Broschurkanten minimal berieben. Size: 8°.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 2022
ISBN 10: 0520316975 ISBN 13: 9780520316973
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
Signiert
1.) Diedrich Möhlmann, Konrad Sauer, Richard Wäsch: Kometen, mit 38 Abbildungen und 9 Tabellen, Akademie-Verlag Berlin, 1986, 119 Seiten, von Konrad (Sauer) mit Widmung signiert, broschiert, Umschlag am Rand etwas berieben, sonst gut erhalten. 2.) J. Classen: Die internationalen Sternwarten vor 100 Jahren, Mit 10 Abbildungen, 1972, 23 Seiten, Nr. 9 der Veröffentlichungen der Sternwarte Pulsnitz (Sachsen). 3.) 15 Kometenflugblätter des 17. und 18. Jahrhunderts, Mit 16 Abbildungen, 1977, 33 Seiten, Nr. 11 der Veröffentlichungen der Sternwarte Pulsnitz (Sachsen). 4.) Wolfgang Büttner: Wie Botschaften aus dem Weltall entziffert wurden. Die Entstehungsgeschichten von Neptun, Pluto und dem Sirusbegleiter. Volk und Wissen Sammelbücherei Natur und Wissen Serie H, Band 1, Verlag Volk und Wissen Verlags GMBH 1948, 32 Seiten, geklammertes Heft, (leicht angegrauter) illustrierter Karton-Umschlag, sonst gut erhalten. 5.) Professor Dr. Joseph Plassmann: Das Sternenzelt und seine Wunder, mit 2 Tafeln und 106 Abbildungen nach Originalzeichnungen, Skizzen und Photographien, Verlag von Rich. Bong in Berlin, Bongs Jugend-Bücherei, 1924, 299 Seiten, Frakturschrift, etwas fleckiger illustrierter (Bild montiert) Karton-Deckel mit schwarzem Leinen-Rücken und Goldbeschriftung, Vorsatz mit Widmung Dritter von 1983, Gilbflecke, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto). 6.) Rosemarie Schuder: Der Sohn der Hexe, Roman über Johannes Kepler, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1957, 349 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, Namenszug/Besitzeintrag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten, Format 24 x 16,5 cm; wie angegeben.
Sprache: Englisch
Verlag: AcadSA Publishing, Johannesburg / Rep South Africa + Verlag für Kultur und Wissenschaft, Bonn,, 2010
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 356 Seiten Nur Vol 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Kemper Verlag,, 1958
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8°. Richard Sauer, Fasching daheim mit Kindern und Gästen, hrsg. Kemer Verlag Heidelberg, 1958, illustr. OKart, 8°,93 S m. Textill. papierb. gebr. Einband ber. u. best. m. kl. Fehlstellen u. m. Falten gebr. Zustad Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
EUR 62,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 184 pages. 8.27x5.83x0.42 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Groos, 1921
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
11. Aufl. 239 S. Altersfleckig, Seiten nachgedunkelt. Vereinzelte Unterstreichungen. Buch aus ehemaliger Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank (1867 - 1942). Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000007203 atx00490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Original-Broschur mit privatem Schutzumschlag.
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Im Januar 2020 wurden beim Automobilzulieferer Webasto bei München die Tore geschlossen. Das Virus SARS-CoV-2 war auch in Deutschland angekommen. Ein Mitarbeiter hatte sich während eines Arbeitsmeetings bei einer Kollegin aus China infiziert. Was danach folgte, stellt alle bis dahin bekannten Krisenentwicklungen in den Schatten. Das schließlich als »Pandemie« eingestufte Infektionsgeschehen legte Teile der globalen Wirtschaft lahm. Der starke Sozial- und Steuerstaat wurde zum »Game changer«. Mit öffentlichen Ausgabenprogrammen, die sich weltweit auf Billionen summieren, wird seitdem versucht, die Weltmärkte flott zu machen und soziale Reproduktionskreisläufe zu stabilisieren.Im Fokus öffentlicher Aufmerksamkeit stehen die Einschränkungen des privaten und gesellschaftlichen Lebens. Nicht zu Unrecht: Die privaten Haushalte haben sich als Infektionsherde par excellence erwiesen. Andere Orte kollektiven Lebens, darunter große Bereiche der Arbeitswelt, blieben hingegen weitgehend eine Terra incognita. Allenfalls in spektakulären Fällen wie in der Fleischindustrie konnten gesundheitsgefährdende und inhumane Arbeitsverhältnisse nicht mehr ignoriert werden.Um zu erfahren, wie die Pandemie in den arbeitsweltlichen Bezügen erlebt wird, haben die Autoren mit Betriebs-, Personalrät\*innen und Gewerkschaftssekretär\*innen ausführliche Interviews zu folgenden Fragen geführt: Beschäftigungssicherung: mit welchen sozialen Bruchkanten Gesundheitsschutz: mit welcher Reichweite Stecken im Applaus für die »Held\*innen der Arbeit« neue Ansätze der Aufwertung von Arbeit, gerade auch in den prekären Bereichen Homeoffice: Veränderungen in der Arbeitsorganisation von Dauer Wie wurde in den Betrieben die »Stunde der Exekutive« erlebt: autoritär, kooperativ, konfliktuell Die Auswertung der Befragung erlaubt Einblicke in ein noch längst nicht abgeschlossenes Prozessgeschehen, die mehr als temporäre Bedeutung haben. 144 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidleberg, Kemper Verlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, PPbd. 1. Aufl. mit einigen Abbildungen, 93 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20263759: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 62 pages - en anglais - quelques illustrations, cartes et photos en couleur et monochrome - environ 23 x 9,5 cm. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Groos, 1921
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 4. Aufl. 179 S. OBr. Ein paar Gebrauchs- und Altersspuren, noch guter bis akzeptabler Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx Philol8°173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 2022
ISBN 10: 0520362179 ISBN 13: 9780520362178
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 101,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
EUR 147,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 184 pages. 8.27x5.83x0.60 inches. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 20 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.