Sauer konrad (22 Ergebnisse)

WAS IST WAS Mission im Weltraum
Sauer, Noa (Illustrator)/ Maurer, Matthias (Author)/ Konrad, Sarah (Author)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,01
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 6.89x0.55x9.65 inches. In Stock. Noa Sauer (illustrator).
Verlag: Akademie Verlag ., Berlin. 1986
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Mit 38 Abbildungen und 9 Tabellen. 119 Seiten. Zustand: Broschurkanten minimal berieben. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII, 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansons…ten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Akademie Verlag Berlin 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 160 Seiten. Broschiert. Sprache: Englisch, mit 10 Abbildungen und 39 Tabellen. Einband mit kleinen Randläsuren.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,53
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Noa Sauer (illustrator).
Weitere BilderKonvolut "Zur Geschichte der Astronomie". 6 Titel. 1.) Diedrich Möhlmann, Konrad Sauer, Richard Wäsch: Kometen 2.) J. Classen: Die internationalen Sternwarten vor 100 Jahren 3.) 15 Kometenflugblätter des 17. und 18. Jahrhunderts 4.) Wolfgang Büttner: Wie Botschaften aus dem Weltall entziffert wurden. Die Entstehungsgeschichten von Neptun, Pluto und dem Sirusbegleiter. Volk und Wissen Sammelbücherei Natur und Wissen Serie H, Band 1 5.) Professor Dr. Joseph Plassmann: Das Sternenzelt und seine Wunder 6.) Rosemarie Schuder: Der Sohn der Hexe, Roman über Johannes Kepler, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1957
Möhlmann, Diedrich; Sauer, Konrad; Wäsch, Richard; Classen, J.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin u. a.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Diedrich Möhlmann, Konrad Sauer, Richard Wäsch: Kometen, mit 38 Abbildungen und 9 Tabellen, Akademie-Verlag Berlin, 1986, 119 Seiten, von Konrad (Sauer) mit Widmung signiert, broschiert, Umschlag am Rand etwas berieben, sonst gut erhalten. 2.) J. Classen: Die internationalen Sternwarten vor 100 Jahren, Mit 10 Abbildungen, 19…72, 23 Seiten, Nr. 9 der Veröffentlichungen der Sternwarte Pulsnitz (Sachsen). 3.) 15 Kometenflugblätter des 17. und 18. Jahrhunderts, Mit 16 Abbildungen, 1977, 33 Seiten, Nr. 11 der Veröffentlichungen der Sternwarte Pulsnitz (Sachsen). 4.) Wolfgang Büttner: Wie Botschaften aus dem Weltall entziffert wurden. Die Entstehungsgeschichten von Neptun, Pluto und dem Sirusbegleiter. Volk und Wissen Sammelbücherei Natur und Wissen Serie H, Band 1, Verlag Volk und Wissen Verlags GMBH 1948, 32 Seiten, geklammertes Heft, (leicht angegrauter) illustrierter Karton-Umschlag, sonst gut erhalten. 5.) Professor Dr. Joseph Plassmann: Das Sternenzelt und seine Wunder, mit 2 Tafeln und 106 Abbildungen nach Originalzeichnungen, Skizzen und Photographien, Verlag von Rich. Bong in Berlin, Bongs Jugend-Bücherei, 1924, 299 Seiten, Frakturschrift, etwas fleckiger illustrierter (Bild montiert) Karton-Deckel mit schwarzem Leinen-Rücken und Goldbeschriftung, Vorsatz mit Widmung Dritter von 1983, Gilbflecke, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto). 6.) Rosemarie Schuder: Der Sohn der Hexe, Roman über Johannes Kepler, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1957, 349 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, Namenszug/Besitzeintrag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten, Format 24 x 16,5 cm; wie angegeben.

- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Volume editoriale, legatura filo refe, copertina rigida in cartonato leggermente usurata ai bordi e al dorso, con piccole macchioline bianche al piatto anteriore e minima velatura di polvere, molto buono l'aspetto delle pagine tono avorio prive di imperfezioni e pulite, molte le figure in nero e le…formule nel testo. N. pag. 222.

WAS IST WAS Training für den Mond
Maurer, Matthias (Author)/ Konrad, Sarah (Author)/ Sauer, Noa (Illustrator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 6.89x0.47x9.65 inches. In Stock. Sauer, Noa (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen ; Toronto ; Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe 1986
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XXV, 398 Seiten; 1 Ill., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 720.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 137,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,02
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 114,46
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 162,52
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 164 pages. 6.14x0.50x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 170,83
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,00
EUR 62,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - No detailed description available for 'Comet Halley 1909-1911'.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 256,44
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1986. Reprint 2024. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Sauer, Noa (illustrator).

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 129,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2013. Das biblische Jahreslesebuch die Geschenkalternative, um das Glaubenswissen zu vertiefen und um es gleichzeitig als Stärkung zu erfahren. Entlang des christlich geprägten Jahres werden Themen aufgegriffen, die Leben und Glauben miteinander verbinden. Texte von lebenserfahrenen Autoren werden zu Weg…begleitern in einer Zeit, die viele Wege aufzeigt, aber wenig dazu sagt, welche Wege zu gehen sind. Die 10 Themen des Lesebuches: - Neubeginn (Neujahr/Dreikönig/Taufe- und Darstellung des Herrn) - Freude (Fastnacht/Karneval) - Umkehr (Fastenzeit) - Trauer (Karwoche) - Aufbruch/Neues Leben (Osterzeit) - Begeisterung (Pfingsten) - Leben in Fülle/Zufriedenheit (Sommer) - Dankbarkeit (Erntedank) - Sterben/Tod (Allerheiligen/Allerseelen) - Erwartung/Hoffnung (Advent und Weihnachtszeit) Jedes der 10 Jahresthemen wird in 4 Schritten entfaltet: - meditative Auslegung einer Schriftstelle - biblische Information - biblisch-spiritueller Impuls - ein thematisch abgestimmtes, geistliches Gedicht Das biblische Jahreslesebuch 2013 Ich bin das Brot des Lebens Draxler, Angelika EAN (ISBN-13): 9783460201330 ISBN (ISBN-10): 3460201339 Erscheinungsjahr: 2013 Herausgeber: Katholisches Bibelwerk ISBN/EAN: 3460201339 ISBN: 3-460-20133-9, 978-3-460-20133-0 Autor des Buches: stefan sauer, paul sauer, ferdinand joachim, franz ferdinand, fuchs paul, michaela konrad, joachim storch, stefan sigg, christian kerstiens, josef sauer, angelika franz, lothar sauer, dieter fuchs, konrad reuter, fuchs gotthard, roland paul, purk, lothar zenetti, erich sauer, hartung christian, stephan wolf, baumgartner lothar, doris reuter, breitenbach roland, oskar hartung, ortkemper, dietmar storch, alber josef, sauer ralph, fuchs eleonore, mechthild fuchs, böntert stefan, renninger, schobel dietmar, franz trautmann, pierre paul, wellmann bettina, thönnes dietmar, paul steinmann, draxler Titel des Buches: leben brot, das brot des lebens, ich bin das leben, mondwandler, das jahr 2013, jahreslesebuch Titel: Das biblische Jahreslesebuch 2013 - Ich bin das Brot des Lebens Verlag: Katholisches Bibelwerk Erscheinungsjahr: 2012 Sprache: Deutsch Kalender Religion Theologie Religiöse Schriften Gebete Gesangbücher Meditationen Theologe Angelika Draxler Erich Purk OFMCap Wolf-Dieter Steinmann Paul Schobel Stefan Böntert Eleonore Reuter (Mitwirkende), Monika Renninger (Mitwirkende), Michaela Labudda (Mitwirkende), Franz-Josef Ortkemper (Mitwirkende), Doris Joachim-Storch (Mitwirkende), Dr. Ferdinand Kerstiens (Mitwirkende), Monika Dittmann (Mitwirkende), Christian Hartung (Mitwirkende), Gotthard Fuchs (Mitwirkende), Roland Breitenbach (Mitwirkende), Pierre Stutz (Mitwirkende), Dr. Maria Trautmann (Mitwirkende), Dr. Dietmar Thönnes (Mitwirkende), Konrad Baumgartner (Mitwirkende), Ralph Sauer (Mitwirkende), Bettina Wellmann (Mitwirkende), Lothar Zenetti (Mitwirkende), Mechthild Alber (Mitwirkende), Stephan Sigg (Mitwirkende), Oskar Dangl (Mitwirkende) Co-Autor: Angelika Draxler, Erich Purk OFMCap, Wolf-Dieter Steinmann, Paul Schobel, Stefan Böntert, Eleonore Reuter, Monika Renninger, Michaela Labudda, Franz-Josef Ortkemper, Doris Joachim-Storch, Dr. Ferdinand Kerstiens, Monika Dittmann, Christian Hartung, Gotthard Fuchs, Roland Breitenbach, Pierre Stutz, Dr. Maria Trautmann, Dr. Dietmar Thönnes, Konrad Baumgartner, Ralph Sauer, Bettina Wellmann, Lothar Zenetti, Mechthild Alber, Stephan Sigg, Oskar Dangl Sprache: deutsch Maße: 100 x 180 mm Religion Theologie Christentum Gebete Lieder Meditationen Bibelmeditationen Bildmeditation Christliche Besinnung ISBN-10: 3-460-20133-9 / 3460201339 ISBN-13: 978-3-460-20133-0 / 9783460201330 In deutscher Sprache. 160 pages. 100 x 180 mm.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 170,83
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 173,56
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 120 pages. German language. 6.14x0.44x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 256,44
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1986. Reprint 2024 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Abgangszeugnis der Hamburgischen Universität mit Anmeldebuch von 1931 - signiert von den Dozenten
Geffert, Heinrich; Sauer, Heinrich; Panofsky, Erwin; Barrelet, Sophie; Stern, William; Hüseler, Konrad; Cassirer, Ernst; Peter, Bertold; Petsch, Robert; Umlauf, Karl; Flintner, Wilhelm; Böckmann, Paul; Werner, Heinz
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 990,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fadenbindung. Zustand: Gut. Wir Rektor und Senat der hamburgischen Universität bekunden durch dies Abgangszeugnis , daß Fräulein . auf Grund ordnungsmäßiger Zeugnisse am 29. April 1930 als Studentin der Philosophischen Fakultät an unserer Universität immatrikuliert ward, sich bis zum 15.8.1931 als Studentin hier aufhielt und die… in dem eingehefteten Anmeldebuch aufgeführten Vorlesungen und Übungen vorschriftsmäßig an - und abmeldete. Hinsichtlich ihrer Führung ist Nachteiliges nicht bekannt. Hamburg , den 31.Oktober 1931 Der Rektor . Innendeckel : Fräulein . hat die Prüfung für das Lehramt an der Volksschule bestanden . Hamburg , den 19. Juli 1934 . Der Vorsitzende des Prüfungsamt ( Unterschrift) Dr. Geffert ( Stempel Prüfungsamt für das Lehramt an der Volksschule Hamburg ). Hamburgische Universität Anmeldebuch von folgenden Dozenten signiert ( überwiegend mit Nachnamen signiert, einige wenige mit Namenskürzel signiert ) : Dr. Heinrich Geffert ( Erziehungswissenschaftler 1887-1987); Dr. Heinrich Sauer ( Philosophie 1891-1952 ); Erwin Panofsky ( Kunsthistoriker, Ikonologe 1892-1968 Jude Exil USA ); Dr. Konrad Hüseler ( Kunsthistriker 1894-1958 ); William Stern ( Psychologe , Mitbegründer der Universität Hamburg 1871-1939 Jude Exil USA ); Dr. Sophie Barrelet ( Sport 1893-1987); Ernst Cassirer ( Philosoph, Rektor der Universität Hamburg 1874-1945 Jude Exil USA ); Dr. Robert Petsch ( Literaturwissenschaftler, Germanist 1875-1945 ); Prof. Karl Umlauf ( Erziehungswissenschaftler 1866-1945); Dr. Wilhelm Flintner ( Pädagoge 1889-1990 ); Dr. Paul Böckmann ( Literaturwissenschaftler 1899-1987); Dr. Heinz Werner ( österreichischer Philosoph 1890-1964 Jude Exil ), sowie Dr. Geissler; Prof Rosenhagen; Dr. Albrecht; Dr. Martha Münchow; Prof. Becker. Die Fadenbindung ist mit 2 Siegelmarken fixiert, ohne Seitenangabe. leichte Gebrauchspuren. signed by academic of University of Hamburg in 1931 Size: 8°. Vom Wissenschaftler signiert. Buch.