Verlag: Berlin, Neues Leben (1974)., 1974
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Dt. v. Jörg Buschmann. (1. Aufl.). M. illustr. Titel u. teils ganzs. Textillustr. v. Gerhard Lahr. 167 S. Illustr. OPp. (= Neue Edition für junge Leute). Rücken etw. schief; papierbedingt gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Preis im Impressum tektiert; Rückenkanten etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 14,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1962,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Pappband, 168s., Stempel, sonst in guten Zustand. [NKA2,2]. . Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 167 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1974
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 167 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Gerhard Lahr. Papier gering nachgedunkelt, gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. no.1 edition. 102 pages. 7.52x5.00x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Slowakisch
Verlag: Tatran (Bratislava), 1968
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Verlag: Verlag Neues Leben,, 1977
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben, , 1977 , Mancher wird zweimal geboren, Toth, Sandor Somogyi.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 114 pages. 7.50x5.00x0.27 inches. In Stock.
Aus dem ungarischen. 275 S. mit Illustrationen. Neues Leben. Berlin. 1977. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 18,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Balazs, Zoltan (illustrator).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 142 pages. 7.50x5.00x0.34 inches. In Stock.
EUR 29,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 7.50x5.00x0.34 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 118 pages. 7.50x5.00x0.28 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Touchladybirdlucky Studios Apr 2016, 2016
ISBN 10: 0994087101 ISBN 13: 9780994087102
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Balazs, Zoltan (illustrator). Neuware - 'In the Megacosm, where suns are conceived on the colourful rainbow bridge, smouldering in the red, flaring up in the yellow, and expiring in the blue, there lived the Derengs and the Borongs. The Derengs were brilliant suns while the Borongs were extinguished moons. They had all been born as stars, but through the course of the celestial travels, many lost their honour and became Borongs. Millions squandered their shine at the everyday flea market. Some put their flames on the dream-roulette. Others' fires went out during their passage through the iceberg. However, most of the male stars became Borongs in the Dual Cave of Crossroads, the entrance of which was like the yawning maw of a two-headed dragon: Two gates, two catacombs, two deaths. The inner chamber of the cave hid Amarilla-heads, which represented wealth, happiness, and immortality. There were countless Amarillaheads within, yet no one had ever brought one out because every wanderer got lost in one of the catacombs.'.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 154 pages. 7.50x5.00x0.37 inches. In Stock.
EUR 34,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 154 pages. 7.50x5.00x0.37 inches. In Stock.
EUR 34,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 154 pages. 7.50x5.00x0.37 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2019
ISBN 10: 620021218X ISBN 13: 9786200212184
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Stradivarius | The Real Secret Based on Scientific Studies and Supported by Scientific Experiments | Sandor Toth | Taschenbuch | 124 S. | Englisch | 2019 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786200212184 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. special edition. 158 pages. 8.50x5.50x0.38 inches. In Stock.
Sprache: Ungarisch
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. hu Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., ca. 1987., 1987
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
in-8, orkart. 47pp, zahlr. Abb., Einband etw. staubberieben und unten eckbestoßen, sonst gutes und solides Ex ( = Steckbrief ungarischer Lokomotiven 2 ) Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sopron, Druckerei der Direktion der ROeEE,, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
in-8, orkart. 25 n. pag. Bll. m. mehreren Abb. und Skizzen noch sehr gut erhaltenes Ex, ( = Steckbrfief Ungarischer Lokomotiven 1) Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sopron, Druckerei der Direktion der ROeEE, 1985 k.A., 1985
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. nicht paginiert 1985 / Einband etw. berieben u. bestaubt L024 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, c. 1974., 1974
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
167 S., illustr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Zustand: 3 - 4, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, Buchblock vorn gebrochen, Einband beschmutzt, Ecken bestoßen, berieben, mässig gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 28 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Sopron, Druckerei der Direktion der ROeEE, 1985., 1985
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erstausgabe. - Umschlag min. angestaubt. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Mit zahlr. Abbildungen. 26 nn. Bll. (das letzte weiß), Illustr.-OBrosch.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.J. um 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 47 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Georg Sigls Lokomotivfabrik in Wiener Neustadt war nicht nur die größte und bedeutendste Lokomotivfabrik der österreichisch-ungarischen Monarchie, sondern spielte auch in der Lokomotivgeschichte eine entscheidende Rolle. Das Buch legt den Schwerpunkt auf den Lebenslauf sämtlicher Maschinen, die unter Sigl sowie seinem Rechtsvorgänger und -nachfolger gebaut wurden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1977
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, Pp. 13*21. Zustand: Gut. 275 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten nachgedunkelt, leicht angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten 201024506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.