Samuel sachs (54 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Minneapolis Institute Of Arts 1975
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,47
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Minor wear and creasing pages yellowed.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: The Minneapolis Institute of Arts, Minneapolis, 1978
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 Abbildungen / 51 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.

Spectaculum: V: Sechs Moderne Theaterstücke
BECKETT, Samuel, Bertolt Brecht, Max Frisch, Eugene Ionesco, Nelly Sachs, Dylan Thomas, and Anhang
Verlag: Suhrkamp Verlag, (Frankfurt) 1963
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Second printing. Volume five only. 303pp. Text in German. Boards slightly bowed with dampstain on on rear, about very good dust jacket with corresponding stain, tears on edges.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,30
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, USARiverby Books (DC Inventory)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,92
EUR 8,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Oversized hardcover with dust jacket and protective cover. Very good condition; pages are clean, binding strong. Title and copyright page dated 2003. 268 pages. Please contact us with questions or if you would like to see photographs. Extra shipping may be necessary. We ship books every day from a…real brick & mortar bookstore, and this listing was written by an actual person, with the book sitting in front of me for inspection.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,79
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. The books cover is in very good condition with ware such as scuffs and scratches. The content is in like new condition.

Sprache: Italienisch
Verlag: Coron Verlag, Zürich k.A.
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 534 S. B1551-37 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1111 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Jewish Identity in contemporary architecture / Jüdische Identität in der zeitgenössischen Architectur
SACHS, ANGELI / VOOLEN, EDWARD VAN (edited by/ herausgegeben von)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Almost as new/ fast wie neu. 175 pp. Coloured illistrations. Text bilingual: English and German. Published in conjunction wit the exhibition/ erschienen anläasslich der Ausstellung: Jewish Identity in contemporary architecture / Jüdische Identität in der zeitgenössischen Architectur/ Joods Historisch Museum,… Amsterdam Size: 30 x 23 cm.

Verlag: Minneapolis: Minneapolis Institute of Arts. 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,70
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Sq. 8vo., printed wraps. 1st ed.; 1/5000. [~200] pp. Ill. black & white; 310 works. Exhib. 11 Jul - 29 Sep, 1973. Very Good, worn along spine, small tear at top center of cover and on first two pages of text.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Minneapolit: The Minneapolis Institut of Arts, 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch., [204] unpaginierte Seiten, 86 Katalogeinträge mit meist SW-Reproduktionen, 21 x 21 cm, Deckel stark abgeschürft, geknickt u. Ecken verbogen, Seitenränder auch leicht verbogen, sonst innen unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Verlag: Frick Collection 1990
- Softcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,89
EUR 20,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Frick Collection 1990. Softcover with tight binding. Condition: Very Good. Clean and bright text. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FO…R A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
ARAKAWA : The Mechanism of Meaning : Thirty-six Drawings from the Collection of Shirley and Miles Fiterman (an exhibition catalogue).
Salas, Nicholas (essay); Sachs, Samuel, II (introduction)., Arawaka, Shusaku (drawings)
Verlag: The Minneapolis Institute of Arts 1979
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,71
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 47 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Verlag: UTET, Torino, 1996
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Torino, UTET cm.11x18, pp.XXXI,797, legatura ed.titoli in oro al dorso. . Collana Scrittori del Mondo i Nobel. Premio Nobel 1966. Prefaz.di P.De Benedetti e di R.Fertonani. Traduzz.di E.Monselise Ottolenghi,I.Porena.
Weitere BilderMAZZUCATO: New Horizons.
Mazzucato, Carla Carli; Samuel Sachs Ii (Foreword) & Joseph T. Marks (Intro); Jul- Bruno Laner; et. al.
Verlag: Privately Printed 1994
- Softcover
- Signiert
Anbieter: DogStar Books, Lancaster, PA, USADogStar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,82
EUR 5,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Color reproductions and woodcuts; Square 4to 9" - 11" tall; 118 pages; [SIGNED] 1994 Oversize square format paperback with flap fold color pictorial covers. Privately printed. Inscribed and signed by the artist with her business card mounted to the title page. Light shelf rubbing and wear to cover…edges and surfaces. Mazzucato's color paintings and her woodcuts reproduced throughout. Features essays by a number of writers about the artist's work. VG-; Signed by Author.
Verlag: Coron,, Nobelpreis für Literatur, 1983
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 446 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Folien-Originalschutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Coron, Nobelpreis für Literatur, , 1983 446 S., Agnon. Nur wie ein Gast zur Nacht. Sachs Gedichte, Agnon,… Samuel Josef und Sachs, Nelly.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 175 S. mit Ill. / Deutsch/Englisch / Einband gering vergilbt u. etw. bestaubt // Architektur, Ausstellungskatalog L046 9783791330570 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1230.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 175 S. mit Ill. / Deutsch/Englisch / Einband gering vergilbt u. etw. bestaubt // Architektur, Ausstellungskatalog L046 9783791330570 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1230.
Glühende Rätsel (Nobelpreis 1966 Deutschland - Der grüne Papst (Nobelpreis 1967 Guatemala) - Schneeland (Nobelpreis 1968 Japan) - Warten auf Godot (Nobelpreis 1969 Großbritannien) je Verleihungsrede + kleine Geschichte der Zueignung + Leben und Werk
Sachs Nelly, Asturias Miguel Angel, Kawabata Yasunari, Beckett Samuel
Verlag: Lachen am Zürichsee (Coron Verlag) o.J. (= Ganzlederausgabe mit Illustrationen)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, rotes goldgeprägtes und wattiertes Leder mit Kopfgoldschnitt (Hardcover), mit farbigen Bildtafeln LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - beim "grünen Papst" am Anfang druckbedingte Knickfalten, sehr gutes Exemplar.

Verlag: Suhrkamp Verlag 1968
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1968. Hardback. Text in Deutsch. Text in German. Fine in fine dust wrapper. DW showing light shelfwear and age, small nick to top edge. Lightly toned, text is crisp and clear and remains a very good copy. . . . .
Verlag: The Minneapolis Institute of Arts 1975
- Softcover
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, SpanienArteBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Catálogo de la exposición celebrada en The Minneapolis Institute of Arts, en Houston y en San Francisco en 1975 - 1976. 83 pp. Excelentes reproducciones en color de las 83 obras expuestas. Idioma: Inglés. La cubierta está deteriorada en los bordes, el resto e interior en perfecto est…ado. LIB 5D.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nobelpreis für Literatur 1966. Zürich, Coron Verlag ca. 1990. 528, 442 Seiten. Orig. Leinen, Kopfgoldschnitt im Schuber, 8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,12
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
SPECTACULUM 5: Sechs moderne Theaterstücke. // Glückliche Tage / Der Prozeß der Jean d'Arc zu Rouen 1431 / Andorra / Die kahle Sängerin / Eli / Unter dem Milchwald
BECKETT, Samuel / BRECHT, Bertolt / FRISCH, Max / IONESCO, Eugene / SACHS, Nelly / THOMAS, Dylan
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt a. M. 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Umschlag leichtere Gebrauchssp. 1. Auflage. 1-40 TSD. 303 p.