Verlag: Tappeiner Verlag 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
im Schuber, guter Zustand. Bilder und Gedanken aus der Vogelschau Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Zustand: Very Good. Color reproductions and woodcuts; Square 4to 9" - 11" tall; 118 pages; [SIGNED] 1994 Oversize square format paperback with flap fold color pictorial covers. Privately printed. Inscribed and signed by the artist with her business card mounted to the title page. Light shelf rubbing and wear to cover edges and surfaces. Mazzucato's color paintings and her woodcuts reproduced throughout. Features essays by a number of writers about the artist's work. VG-; Signed by Author.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tappeiner Verlag 13.08.2010, 2010
ISBN 10: 8870735184 ISBN 13: 9788870735185
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 95 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Tappeiner Verlag , 2010-08-13 95 S. , Juls Geheimtipps für Genießer: Essen und Trinken in Südtirol, Jul Bruno Laner.
Verlag: Tappeiner, 2001
ISBN 10: 8870730263 ISBN 13: 9788870730265
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
143 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; zahlreiche Illustrationen ; 29 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Verlag: Tappeiner Editore, BOLZANO, 1985
ISBN 13: 2566891110283
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Volume ricco di illustrazioni a colori a piena pagina con didascalia in italiano ed inglese. Pagine in buono stato generale di conservazione anche se quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo ai bordi. Coperta rigida in cartonato nero con titoli impressi in oro al dorso ed al piatto anteriore protetta da sovraccoperta lucida ed illustrata come da foto mostrante segni di usura da scaffale ai margini e minime tracce di usura da sfregamento ai piatti. Numero pagine n.n.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren 3. Auflage. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag in Pappschuber, 30,2 x 32,4 cm (Quer).
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. Lizenzausg. 29,5 cm Gut kein Schutzumschlag 143 S. / Sprache: deutsch / 1135 g / Anmerk.: Lizenzausg. d. BLV Verl.-Ges., München / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Bilder und Gedanken aus der Vogelschau. Hardcover Gut Gut.
Verlag: Bozen, Verlag Tappeiner, 1989,, 1989
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 80 farbige Bilder + ca. 80 S. Text, Original-Leinenband mit orig. illustr. Umschlag. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Erscheinungsdatum: 1997
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Lana, Tappeiner, 1997, 24to quadrato, cartonato editoriale con copertina illustrata a colori, pp. nn. (50 ca.) con fotografie a colori a piena pagina. Ottime condizioni.
30,1 x 32,2 cm. 161 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, innen alles i.O.---.
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.
Verlag: Tappeiner,, Bolzano,, 1985
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 29,5, pp. 200 circa. Con moltissime illustrazioni fotografiche a colori su tavole fuori testo. Leg. editoriale in tela con sovracop. illustrata. In stato di nuovo.
Verlag: Tappeiner,, Bolzano,, 1987
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 30, pp. 161 (5). Con moltissime illustrazioni fotografiche a colori nel testo. Leg. editoriale in tela con sovracop. illustrata. In stato di nuovo.
Leineneinband. Zustand: Gut. Erweiterte Ausgabe. 167 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: ACHTUNG!!!!! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Rik041812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Verlag: Bozen: Athesia, 2014
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OPbd. m. OU 4°, 201 S., 3 Bll., durchgeh. illustriert, Tadelloser Zustand.
Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, Deutschland
Jan 01, 2000. Zustand: Gebraucht - Gut. 3. Auflage, 1987. Ohne Schutzumschlag. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Offizin Verlag, 2002, 2002
ISBN 10: 3907496159 ISBN 13: 9783907496152
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; schwarzer, farbig illustrierter Einband, mit schwarzem, farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 173 / 22,5 x 31,4 cm / mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband und Schutzumschlag etwas berieben, Kopfschnitt leicht fleckig Sprache: de.