Bernhard udo (130 Ergebnisse)

13 Morde hat das Jahr
Mia Morgowski; Richard Birkefeld; Sandra Lüpkes; Alina Bronsky; Robert Hültner; Stefan Müller; Udo Wachtveitl; Que Du Luu; Robert Brack; Bernhard Jaumann
- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,33
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Herausgeber:Hans Galen. 23 S. B593-87 9783402057186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,38
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderVerlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1978; 215 Seiten; Format 22 x 15 cm; blauer Kunststoff-Deckel, mit 51 Bildern, über 500 beliebten Rezepten sowie 2 Barkarten, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. Beigelegt Kreativküche Weidmann: "450 tolle Drinks ohne Alkohol", 457 kalte und heiße, meist neu gemixte Drinks und 30 farbige Abbildungen, Weltbild Verlag A…ugsburg, 1990, 132 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, Format 23 x 20,5 cm, gut erhalten; wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,16
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 270 S., graph. Darst. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1977., 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 215s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [OSB5,1]. Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,10
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Herausgegeben vom Bergmannsverein e. V. Staßfurt "Wiege des Kalibergbaus"
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Inhalt Seite Grußworte: Ministerpräsident Prof. Dr. W. Münch 5 Bürgermeister E. Metz 7 Stadtdirektor M. Kriesel 9 Bundestagsabgeordneter H. Büttner 11 Vorsitzender des Bergmannsvereins e.V. Staßfurt P. Buckermann 13 Geologischer Abriß über den Staßfurter Bergbaubezirk 15 Die Saline zu Staßfurt 21 Die Wiege des Kalibergbaus stand… in Staßfurt 27 Abdruck eines Berichtes (Der Besuch des Salzbergwerks Neustaßfurt am 7. September 1889) 53 Zeittafel 57 Salznamen 63 Literatur 64 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Herausgegeben vom Bergmannsverein e. V. Staßfurt "Wiege des Kalibergbaus" * Bindung: Heft.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: DFG-Sonderforschungsbereich 240 1999
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 86 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Dt. Taschenbuch-Verl. München : Beck [1995]. 1995
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. XXXIII, 275 (1) S. ; 18 cm teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22460 ISBN 3423056088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202….

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Koenemann 2020
Serie: Spectacular Places, Buch 12 von 40. Buch 12 von 40 - Spectacular Places
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,51
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,49
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Near Fine. No Jacket, As Issued. Unpaginated (84 pages) color illustrations throughout. Some rubbing and a few marks to the white cover. White boards. Text is in German. Published on the occasion of the exhibition from the Kölnsicher Kunstverein 7 September-13 October 1996 and the Kunsthalle Zürich 16 January-9 M…arch 1997. Select Biography.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,35
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderVerlag: Fachbuchverlag Leipzig (DDR) 1960
- Softcover
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, DeutschlandAnimaLeser*Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 3. Auflage. Gut erhaltenes Exemplar der 3., verbesserten und erweiterten Auflage, Flexi-Softcover mit abwischbarem Bezug, Schutzumschlag mit kleineren Randläsuren und auf der Rückseite etwas angeschmutzt, 190 Seiten in fester Bindung, 2…x Namensstempel der Vorbesitzer eingangs im Buch, vereinzelte kleine Flecke, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder andere Verschmutzungen, im Ganzen nur leichte Gebrauchsspuren und 2 Werbeseiten am Buchende mit Knicken, noch sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch , zahlreiche Schwarz-Weiß- und einige farbige Abbildungen, teils auf Tafeln, enthalten. »Das Gebiet des Mixens ist bisher in der Fachliteratur der Deutschen Demokratischen Republik noch nicht berücksichtigt worden. () Viele Menschen stellen sich unter dem Begriff Mixen nur die Herstellung von alkoholhaltigen Mischgetränken vor, wie sie gewöhnlich ins Bars angeboten werden. (.)« (Zitat aus dem Vorwort) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Einiges Material zum Thema beiliegend. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

Verlag: Berlin Deutsches Institut für Urbanistik / difu 1989
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 115 S., Quart, kartoniert, Kunststoffringheftung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in noch guter Erhaltung. Heftrücken unten Signatur sauber überklebt. Nur vorne innen Einschubtasche, Stempel/Eintrag. (Optisch von außen unfrisch.) Diese Materielien enthalten vorbereitende Arbeitsunterlagen und andere Diskussionspa…piere. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 380 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag 1978
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Plastikeinband. Zustand: Gut. 16. Auflage.. 215 Seiten, 51 schwarz-weiß Fotos, Zeichnungen, 500 beliebte Rezepte, 2 Barkarten, Inhalts-, Rezept- und Sachwortverzeichnis, Rezeptverzeichnis, Schnitt altersbedingt leicht nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Apfel, Bernhard (illustrator).
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1963
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Folieneinband, SU bestoßen und mehrere kleine und größere Fehlstellen am Rand,guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgienLe Monde de Kamélia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Anbieter: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Vereinigtes KönigreichWYEMART LIMITED
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,40
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Koenemann 2020
Serie: Spectacular Places, Buch 12 von 40. Buch 12 von 40 - Spectacular Places
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. multilingual edition. 611 pages. 8.25x7.00x1.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,10
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 279 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.