Samuel eijan (49 Ergebnisse)
Verlag: Santiago Compostela
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Ramillete de historietas cortas, edicion 1937, 160 paginas.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 36,10
EUR 22,51 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Obra de carácter localista dedicada a la historia de Ribadavia y sus alrededores. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1913, 370 paginas, encuadernacion artesanal en tapa dura sin conservar la original, en buen estado.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,10
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Nuevo. Obra de carácter localista dedicada a la historia de Ribadavia y sus alrededores.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca Franciscana, Barcelona/ Madrid 1927
- Softcover
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpanienLibrería Clío
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,99
EUR 34,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Ensayo histórico. Historia de la Orden Franciscana en Iberoamérica. Lomo deslucido. 525 páginas.
Verlag: Ed. Librería Salesiana 1992
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Librería Salesiana. Barcelona 1931. Cartone lomo tela. Manchas.

- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia de los distintos estados y países (94(460.117 Ribadavia)) Maxtor. Valladolid. 2005. 22 cm. 739 p., [13] h. de lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Eiján, Samuel 1876-1945. Por el P. Samuel Eiján. Índices. Reprod. de la ed. de. Madrid : Estab. Tip. de San Bernardo, 1920.…Ribadavia. Historia . ISBN: 8497611500 (=3687098=) VB162.
- Softcover
Anbieter: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, SpanienLIBRERÍA IRATXE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,85 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilbao, La Editorial Vizcaina, 1904, 18x12, tapa blanda, rústica editorial, 100 pp.; estado regular, cubiertas deslucidas algo sucias, la anterior y primeras hojas con esquina doblada.-.

Sprache: Spanisch
Verlag: Librería de la Hormiga de Oro, Barcelona 1909
- Softcover
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpanienCampbell Llibres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 56,40
EUR 23,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Ejemplar en muy buen estado, sin anotaciones ni desperfectos. Papel sin manchas, cubiertas con algún púnto de óxido.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid 1943
- Softcover
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpanienItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Edición Limitada. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Portada, 189 págs. Ejemplar número 192 de 1.000. 1ºs 200 en papel especial. Contenido: Introducción.- De Jaime II de Aragón a los Reyes Católicos.- De Felipe IV a Carlos III.- De Carlos III a Fernando VII.- En tiempos de I…sabel II.- de Isabel II a nuestro tiempo. Ejemplar intonso, contenido en excelente estado. Tapas ligeramente deslucidas, completas y sin pérdidas. 6-3.

Verlag: Imprenta de Galo Sáez,, Madrid, 1943
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpanienLlibreria Antiquària Els Gnoms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189pp. Edición limitada de 1000 ejemplares.

Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca Franciscana. 1927. 1927
- Softcover
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpanienItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. Portada, 525 págs. Ensayo-Histórico. Cubiertas deslucidas, contenido en muy buen estado. Contenido: San Francisco de Asis y España. - Venida del Serafín de Umbría a nuestra patria. - Fundación en Compostela del primer convento franciscano español. - El paso de San Francisco por…España Cantos rozados. 64-5.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Barcelona / Madrid. Bibl. Franciscana. 1931. 20x14 cm. 315 págs. 2 h. índice. # literatura. #.

Verlag: Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid 1943
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpanienLibrería Reencuentro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Intonso. Muy buen estado. 18x26 Estudio de la actuación de los franciscanos y de la diplomacia española en relación con Tierra Santa desde los tiempos de Jaime II de Aragón hasta principios del s. XX.

Verlag: Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid 1943
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpanienLibrería Reencuentro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Intonso. Muy buen estado. 18x26 Estudio de la actuación de los franciscanos y de la diplomacia española en relación con Tierra Santa desde los tiempos de Jaime II de Aragón hasta principios del siglo xx.

Verlag: Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid 1943
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpanienLibrería Reencuentro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Intonso. Muy buen estado. 18x26 Estudio de la actuación de los franciscanos y de la diplomacia española en relación con Tierra Santa desde los tiempos de Jaime II de Aragón hasta principios del s. XX.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Madrid, Ministerio de Asuntos Exteriores, Obra Pía de los Santos Lugares de Jerusalén. 1943. 26x18 cm. 189 p. Rústica, solapas. Intonso. Moteado en cubiertas. Interior en perfecto estado. Primera edición numerada. Ejemplar 461/1000. (Ref. PS. 307-A).
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Madrid, Ministerio de Asuntos Exteriores, Obra Pía de los Santos Lugares de Jerusalén. 1943. 26x18 cm. 189 p. Rústica, solapas. Intonso. Marca de agua en cubiertas. Interior en perfecto estado. Primera edición numerada. Ejemplar 461/1000. (Ref. PS. 307-A).
Verlag: Barcelona, José Vilamala, 1927. 1927
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinienAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,37
EUR 14,69 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
525 páginas. 4to., rústica.
Weitere BilderVerlag: Herederos de Juan Gili, Barcelona 1910
- Hardcover
Anbieter: Llera Díaz-Corralejo, Madrid, MADRI, SpanienLlera Díaz-Corralejo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 41,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bueno. 422 págs. Encuadernación en medio guaflex.- Peligros en los viajes a Palestina. Los religiosos de Tierra Santa, bienhechores de la humanidad. Los religiosos en sus relaciones con los Turcos. Los Franciscanos en el Santo Sepulcro. Una vuelta por la Ciudad Santa. A través de la Judea. R…ecorriendo Galilea y Siria.

Sprache: Spanisch
Verlag: Juntas de Relaciones Culturales y del Patronato de la Obra Pía de los Santos Lugares, Madrid 1945
- Softcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 24x17 - 675 pp.
- Hardcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EIJAN, Samuel FRANCISCANISMO IBERO-AMERICANO EN LA HISTORIA, LA LITERATURA Y EL ARTE por el P. --- Biblioteca Franciscana. Barcelona 1927 (525 p.) (24 cm.) Enc. cartone, lomo en tela -5KG Sello de anterior propietario N1 (Ref.53822) religion espiritualidad francisco de asis franciscanos historia literatura arte.

- Softcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EIJAN, Samuel. O.F.M. GOTAS DE ROCIO. LEYENDAS ANTONIANAS Serafica. Vich 1924 3ª ed. 208 p. (20 cm.) Enc. rustica, cubierta anterior suelta -5KG Sello de anterior propietario N1 (Ref.53616) religion espiritualidad san antonio vidas de santos.
Verlag: Bibl. Franciscana. Barcelona, 1927 1927
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, SpanienFARRÉ Libreria Anticuaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 24,5 cm. 525 pág., 1 h. Marca de caucho de anterior poseedor. Abundantes puntos de óxido. Parcialmente intonso. orden de los franciscanos, franciscanismo.
Weitere BilderVerlag: Tipografía Católica 1913
- Softcover
Anbieter: Bibliomania, Molins De Rei, B, SpanienBibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Luchas y victorias. Lecturas Recreativas. Samuel Eiján. Tipografía Católica, 1913. Samuel Eiján. Tipografía Católica, Narraciones y Leyendas de Oriente, 1913. Tapa blanda, parcialmente intonso. 500 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.

- Hardcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EIJAN, Samuel, O.F.M. RELACIONES MUTUAS DE ESPAÑA Y TIERRA SANTA A TRAVES DE LOS SIGLOS. CONFERENCIAS HISTORICAS dirigidas a bordo del "Ille de France" a la Sexta Peregrinacion Española a los Santos Lugares (Mayo-Junio, 1911). Precedidas de una carta de D. Jose Mª de Urquijo, Presidente de la Junta Directiva y de una carta-prolo…go del Ilmo y Rmo Sr. Obispo de Lugo. ILUSTRACIONES DE FR. R. BLANCO. Tip. de El Eco Franciscano. Santiago 1912 528 p. (24 cm) Enc. tela. -5KG Fotografias bn. Sellos ant. prop. Conserva cubierta original en el interior. S (Ref.47324) viajes geografia palestina tierra santa peregrinacion religion.

- Softcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EIJAN, Samuel FRANCISCANISMO IBERO-AMERICANO en la historia, la literatura y el arte por el P. ---, o.f.m. Biblioteca Franciscana. Barcelona. Madrid. 1927 525 p. (24,5 cm) Rustica. -5KG Sello ant. prop. D (Ref.40030) historia de la iglesia america franciscanos.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Madrid, Ed. Ministerio de Asuntos Exteriores, Relaciones Culturales, 1946, 4ª edición anotada y continuada hasta nuestros días por Fr. Samuel Eijan, O.F.M. 24x17 cm. 393 p. Rústica. Intonso. (Ref. 2N. 309-A).
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Barcelona, Herederos de Juan Gili, 1909. 20x12 cm. I lám. b/n. + 232 p. Tela editorial. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 113-C).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,50
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1906 Tipográfia Católica. BCA. 345 pg. 21x15 cm. Enc. en tela edit. decorada. Con rozaduras. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).