Verlag: University of California Press, 1966
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Good.
Verlag: University of California Press
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: University of California Press
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 506 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Spanisch
Verlag: Revista de Occidente, 1948
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt Athenaion N.D., Berlin
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Text browned, not brittle. Bound in 1/4 cloth, declorative boards, now faded and worn at extremities. Foxing to rear endpapers. No date 1920s. ; N. D. 128pp, 188 text-illustrations, + 5 tipped-in plates, 2 in color. ; 4to - over 9¾" - 12" tall; 128 pages.
Verlag: W.Roth,Thusis, 1985
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Bahnhistorischer Lehrpfad Preda-Bergün. Mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen und Kartenskizzen. Paperback, sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 84 S.
Verlag: Hirzel,Leipzig, 1919
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Kunst der Griechen. Mit 68 s/w Abbildungen auf Tafeln. EA. GR.-8°. OHLnbd (Hardcover), gering etwas schmutz- u. staubfleckig. Innenteil sonst sauberes gutes, insgesamt auch festes Ex. vii,298 S.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt Athenaion um 1920/ 1925, Wildpark-Potsdam, Berlin, 1920
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. ohne Schutzumschlag, Einband an den Kanten bestossen und ausgeblichen, Papier altersgemäss nachgedunkelt, 128 S., Grossformat, mit teils farbigen Tafel-Abbildungen, HLn. Band 1 der sechsbändigen Reihe (andere Bände der Buchreihe bei uns auf Anfrage!). Herausgegeben von A. E. Brinckmann. Gramm 600.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Artemis, Zürich, 1953
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mitOUmschl., Zustand: in gutem Zustand. Zürich, Artemis, 1953. 8°. 327 S. mit 28 Bildtafeln. OLwd. mitOUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 187 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 26,38
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Stiftung Pro Helvetia, 1954
kart. Zustand: Akzeptabel. 24 cm ; Paperbackausgabe, 16 Seiten Text nebst 16 Bildtafeln. Äußerlich etwas angedunkelt. jpwB3.
Verlag: The Hogarth Press, 1964
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Ex library. Light wear to boards. No end papers. Content is clean with light toning. DJ with some edge wear, toning, tears and creasing.
Verlag: Zürich, Artemis., 1953
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 328 S. OLn.
Verlag: Zürich, Artemis., 1953
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 328 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. D.-Vignette u. OU (nur dieser berieben u. bestoßen). Papierbedingt gebräunt, sonst aber sauber.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Insel,Wiesbaden/15/1957, 1958
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Niedergang oder Wandlung der Kultur? Die Stimme der Besonnenheit im Streit der Meinungen. Der Vortrag "Niedergang oder Wandlung der Kultur?" wurde auf Grund einer Einladung der Arbeitsgemeinschaft kultureller Organisationen am 15. März 1957 während der Schweizer Woche in Düsseldorf gehalten. Englische Broschur 23 cm. Sauberes frisches Exemplar. 37 S.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3000662626 ISBN 13: 9783000662621
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.