Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Revista de Occidente, 1948
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt Athenaion N.D., Berlin
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Text browned, not brittle. Bound in 1/4 cloth, declorative boards, now faded and worn at extremities. Foxing to rear endpapers. No date 1920s. ; N. D. 128pp, 188 text-illustrations, + 5 tipped-in plates, 2 in color. ; 4to - over 9¾" - 12" tall; 128 pages.
Verlag: Hirzel,Leipzig, 1919
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Kunst der Griechen. Mit 68 s/w Abbildungen auf Tafeln. EA. GR.-8°. OHLnbd (Hardcover), gering etwas schmutz- u. staubfleckig. Innenteil sonst sauberes gutes, insgesamt auch festes Ex. vii,298 S.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt Athenaion um 1920/ 1925, Wildpark-Potsdam, Berlin, 1920
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. ohne Schutzumschlag, Einband an den Kanten bestossen und ausgeblichen, Papier altersgemäss nachgedunkelt, 128 S., Grossformat, mit teils farbigen Tafel-Abbildungen, HLn. Band 1 der sechsbändigen Reihe (andere Bände der Buchreihe bei uns auf Anfrage!). Herausgegeben von A. E. Brinckmann. Gramm 600.
Verlag: Artemis, Zürich, 1953
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mitOUmschl., Zustand: in gutem Zustand. Zürich, Artemis, 1953. 8°. 327 S. mit 28 Bildtafeln. OLwd. mitOUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Verlag: Zürich, Artemis., 1953
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 328 S. OLn.
Verlag: Zürich, Artemis., 1953
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 328 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. D.-Vignette u. OU (nur dieser berieben u. bestoßen). Papierbedingt gebräunt, sonst aber sauber.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. F. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, S. Hirzel,, 1923
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Dritte unveränderte Auflage,. 303 Seiten + Abbildungsteil, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930 8° , Halbleder, gebundene Ausgabe.
Verlag: Athenaion, Berlin o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 4?, 128s., Fraktur., Einband etwas berieben und besto?en, sonst , in gutem Zustand, [LSC6,4a] (BK) Deu 700g.
Verlag: Erlenbach, Eugen Rentsch, 1947
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 280 pages with 30 b/w-illustrations and 64 b/w-plates; clothbound.
Verlag: S. Hirzel, Leipzig, 1919
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit 68 Abb. HLN, Einband fleckig u. leicht bestoßen, vord. Buchblock leicht gelockert, S. 295 - 298 lose, sonst in Ordnung.
Verlag: Leipzig: Hirzel, 1919
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
X, 298 S. + 68 Abb. Auf Tafeln. Groß-Oktav. Hln. - Bibliothekseinband, etwas berieben.
Verlag: Artemis-Verlag, Zurich, Switzerland, 1953
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Octavo. 328pp. Illustrated with plates. Text in German. Pages age-toned, else near fine in a very good dustwrapper with edges chipped. Study of Greek classical art.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig, 1923, 1923
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Hldr gb m rotem Rückenschild, marmorierter Einband, roter Rundumschnitt, Format:24,5x17,5cm, 3. Aufl., mit 68 Abbildungen, Bildtafeln im Anhang, 303 S Text, Einband Kanten etwas berieben, sonst sehr gut erhalten, Winkler, lgk 76 850 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Artemis Verlag, Zürich,, 1953
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Leinen. 328 Seiten Zustand: ohne Schutzumschlag, verstaubt, Berieb, innen gut, keine Eintragungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Basel: Schneider, 1878
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. vii 127p small format hardback, blue cloth fresh, gilt lettering to front, a clean and tight copy, no names or stamps, first edition, newspaper clipping nserted Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Neubabelsberg, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion m.b.H., ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 128 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 DIE SECHS BÜCHER DER KUNST, Erster Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag von S. Hirzel, 1915
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
47 S. Zustand: Gut, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt und eingestaubt. Besitzvermerk auf Titel: Noack. - Frakturschrift. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 8° (21,2x15,4cm), O-Kart./ Softcover/Paperback.
Verlag: Basel, 1905
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 56 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, modern gebunden. Salis, Arnold, von (1881-1958) Sprache: lat.
EUR 26,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.