Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9781403996947.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Akademie-Verlag / Berlin, 1957
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 120 S., OBroschur , minimalste Lagerspuren , sauber , stabil und komplett.
Verlag: München, G. Hirth's Kunstverlag 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt nach Spitzweg. Seiten 122 - 150 der fortlaufenden Paginierung mit 5 Farbabb. nach Spitzweg: "Gefährdete Post" / " Am Petersturm"/ "Wandernde Komödianten " / "Nil mali hic intret" und "Bewahrt das Feuer und das Licht" und mit zahlr. s/w Illustrationen; Mit Anzeigenteil . Heftung des Umschlags fast gelöst, teilweise fleckig und randgegilbt. Sonst noch gutes Exemplar. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314497.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1989
ISBN 10: 3540174230 ISBN 13: 9783540174233
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage;. VI, 418 S. : 8 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1906
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
704 S 8°, OLn geprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Schulstempel, farbiger Kopfschnitt, Rücken etwas beschädigt sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540160264 ISBN 13: 9783540160267
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage;. X, 448 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chur/Schweiz, Isis, 1991
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS DHL-Paket (=derzeit 6,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 652 Seiten, mehrspaltig, durchgehend mit farbigen teils ganzseitigen Fotos, farbige Karten, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Reisen im eigenen Land wird immer beliebter. Gerade nach der Wiedervereinigung gilt es für alle, in Deutschland viel zu entdecken, Ferien zu machen, Kurzreisen und Ausflüge zu unternehmen. Reisen in Deutschland stellt 52 der schönsten und beliebtesten Reise- und Ferienziele unseres Landes vor. Anschauliche Texte und mehr als 800 Farbfotos führen in Städte und Dörfer einer jeden Region. Es wird das Typische, die Geschichte, das Leben in Städten und Dörfern vorgestellt. Eine sorgfältige Auswahl der bedeutendsten Sehenswürdigkeiten und Museen ermöglicht die Zusammenstellung eigener Besichtigungsprogramme. 140 Karten geben einen detaillierten Überblick über jede Region und die Orientierung für die eigene Fahrten. Ein Buch für Entdeckungsreisen im eigenen Land. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2070.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1987
ISBN 10: 3540174206 ISBN 13: 9783540174202
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Aufl. X, 430 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Verlag: Appleton-Century-Crofts, New York, 1954
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGreen cloth. Zustand: Good. No Jacket. 1st ed. xv+379; fr.pastedown has sig., ex-libris stamp and library donation label of same person, t.p. has impressed colourless round stamp of same, underlining + occ. marginal marking pp.12-17 (Clark Hull chapter by Koch), more seriously however verso last page, endpaper and rear pastedown are covered with pencilled notes and also have suffered some kind of adhesion problem as leaves have several holes and pastedown is wrinkled - if it is indeed the pastedown as it appears to be a leaf overlaying the pastedown; covers clean and generally sound but spine faded and end-rubbed. Clearly a reference/working copy only of this important set of essays on Clark Hull, Tolman, Skinner, Kurt Lewin and Guthrie, with nearly half being devoted to Koch's merciless demolition of Hull's entire system (he died 2 years before publication and my suspicion, on no evidence at all, is that publication was delayed to spare his feelings, as the book emerged from a group effort in summer 1950). Essential reading for any serious historian of mid-20th century US behaviorism. Note: quoted shipping rates are calculated for 500-700 gram net weight, cost will be modified up or down as appropriate outside this range. Size: 16 Cms x 24 Cms.
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01562 9783540659778 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
XII, 394 S. mit zahlreichen Abbildungen, 0387901965 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1180 4°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
Sprache: Englisch
Verlag: American Elsevier, New York, 1967
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Ix, 219 Pp. Orange Cloth, Gilt. Near Fine, Touch Of Rubbing At Spine Ends, Previous Owner's Blindstamp On First Front Free Endpaper. Dj Near Fine, Tiny Ink Spot At Top Of Front Panel.
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1962
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
646 S. o. Leinen (gelb) mit ill. SU + 8° leichte Gebrauchsspuren; SU vom Mittedeutschen Verlag von K.E.Müller minimal beschädigt Sprache: de.
Erscheinungsdatum: 1994
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Berlin. 75 pp., 50 figs, 15 tabs, br. gr. 8.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 288 pages. 9.00x5.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Band 8. 418 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Zustand: New. Editor(s): Richter, Ingo K.; Berking, Sabine; Muller-Schmid, Ralf. Num Pages: 280 pages, biography. BIC Classification: JPSN. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College); (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 19. Weight in Grams: 510. . 2006. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 3., völlig neu gestaltete Auflage. 448 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3540160264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642841910 ISBN 13: 9783642841910
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley, Redwood City, 1992
ISBN 10: 0201578697 ISBN 13: 9780201578690
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Pappband en Magnetismus, Naturwissenschaften, Physik (National High Magnetic Field Laboratory Conference - Tallahassee, Florida, May 1991); XVII pp., 630 pp.
Verlag: Chapman & Hall, Weinheim, 1996
ISBN 10: 3826191056 ISBN 13: 9783826191053
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 11.Auflage. Müller S. / Müller K. GK 2 Klinische Chemie mit 354 Seiten Kurzlehrbuch - Original Prüfungsfragen mit Kommentar und Lösungen SC - 16 x 24 cm - Verlag: Chapman & Hall, Weinheim - ISBN: 3826191056 - 11. Auflage, 1996 - 530 Seiten Aus dem Inhalt: Nukleinsäuren Nukleotide Aminosäuren Kohlenhydrate Enzyme Innere Sekretion Hämostase Niere Herz Leber Nervensystem uvm Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, einige An- und Unterstreichungen im Text, innen sonst sauber. Size: 16 x 24 Cm. Buch.
Verlag: Leiden, Brill, 1972., 1972
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
Erstausgabe
viii, 293 pages. - Publisher's gilt-titled brown cloth; large-8vo.(ca. 25 x 18 cm). *** FIRST EDITION; clothbound original. - Best condition. --- More volumes from the same series in stock. . . isbn B000YDWPNS.
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 2006., 2006
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .