Rupp rudi (34 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 258 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Handbuch für die Einigungsstelle. ; Handbücher für den Betriebsrat ; Bd. 8
Detlef Hase, Reino von Neumann-Cosel, Rudi Rupp, Helmut Teppich:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,21
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 300 Pp.; 22 cm Mit einer Darstellung der Rechtsgrundlagen von Wolfgang Schneider und Horst Wüsthoff. Pp., gebunden; Pp.; Büchereiaufkleber am Rücken, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes. Sonst guter Zustand. 3., überarb. Aufl.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5., überarb. Aufl. 604 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,85
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4., überarb. u. aktualis. 599 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,48
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 366 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2., vollst. überarb. Aufl. 437 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Rückensignatur. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. 9783766326041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,87
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 2., aktualisierte Aufl. 125 S. ; 21 cm, 216 g + 1 CD-ROM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,55
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up… to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,90
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 300 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,39
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Bilanzanalyse leicht gemacht: Für Betriebsrat, Wirtschaftsausschuss, Arbeitnehmervertreter im Aufsichtsrat
Laßmann, Nikolai/ Mengay, Adrian/ Overbeck, Ulrich/ Rupp, Rudi
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,79
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 8.46x6.10x0.83 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bund-Verlag GmbH Auflage: 6., aktualis. A. (1. April 2006) 2006
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Betriebsrat Recht Arbeitsrecht Sozialrecht Wirtschaftsausschuß Der Wirtschaftsausschuss hat die Aufgabe, den Betriebsrat und die Belegschaft in allen wirtschaftlichen Fragen zu beraten. Hierzu benötigt er fundiertes betriebswirtschaftliches Wissen, damit er auf Augenhöhe mit dem Arbeitgeber verhandeln un…d die ihm vorliegenden ökonomischen Daten beurteilen und aktiv kommunizieren kann. Das Handbuch vermittelt das gesamte Basiswissen für die Arbeit des Wirtschaftsausschusses. Es stellt die notwendigen Grundlagen zur Verfügung, um die wirtschaftliche Situation des Unternehmens kompetent und unabhängig von Vorgaben des Arbeitgebers einzuschätzen. Konkrete Handlungsempfehlungen unterstützen den Wirtschaftsausschuss dabei, seine Informations- und Beratungsrechte einzufordern und im Sinne der Belegschaft durchzusetzen. Die Neuauflage berücksichtigt unter anderem die Neuregelungen des Bilanzmodernisierungsgesetzes (BilMoG) und des Risikobegrenzungsgesetzes. Neu aufgegriffen haben die Autoren das besonders für den Wirtschaftsausschuss bedeutsame Thema der (Früh-) Erkennung von Unternehmenskrisen. Wirtschaft Lexikon Handbuch Jahrbuch Bund-Verlag GmbH Bilanzmodernisierungsgesetzes BilMoG Risikobegrenzung Handbuch Wirtschaftsausschuss. Handlungsmöglichkeiten für eine aktive Informationspolitik (Gebundene Ausgabe) von Reino von Neumann-Cosel Rudi Rupp Arbeitsrecht Sozialrecht Wirtschaftsausschuß ISBN-10 3-7663-3720-3 / 3766337203 ISBN-13 978-3-7663-3720-7 / 9783766337207 978-3766337207 In deutscher Sprache. 405 pages. 21,2 x 15,2 x 3 cm Auflage: 6., aktualis. A. (1. April 2006).

Verlag: Frankfurt am Main / Bern / New York : Lang, 1984
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
366 Seiten, Normalformat 21 cm, Broschur, mit graphischen Darstellungen. 3-8204-5280-X . Exemplar im Papier teils leicht nachgedunkelt, gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, DeutschlandJasmin Berger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Betriebsräte werden in Zukunft wieder häufiger mit Umstrukturierungen, Personalabbau und anderen großen Veränderungen konfrontiert sein. Corona und die Transformation hin zu Digitalisierung und Energiewende fordern hier ihren Tribut. Das BetrVG stellt dem Betriebsrat als Antwort hierauf die…Instrumente »Interessenausgleich« und »Sozialplan« zur Verfügung, um zu verhindern, dass dies alles auf Kosten der Beschäftigten geht. Er kann damit sowohl auf Einschnitte reagieren als auch aktiv Maßnahmen zur Beschäftigungssicherung ergreifen. Das Buch ist eine Handlungshilfe für Betriebsräte in dieser Situation. Es zeigt die praktischen und rechtlichen Handlungsmöglichkeiten, gibt strategische Hinweise und hilft bei der Formulierung entsprechender Vereinbarungen. Die Autoren: Ingo Hamm, Fachanwalt für Arbeitsrecht. Er ist in Berlin und Bochum tätig und betreibt die Chronos-Agentur, die Betriebsräte in Umstrukturierungsprozessen, bei der Gestaltung der Arbeitszeit und der betrieblichen Entgeltgestaltung berät. Dr. Rudi Rupp, Diplom-Betriebswirt (FH), Dipl.- Handelslehrer, bis Ende 2011 Partner in der FORBA Partnerschaft Berlin, spezialisiert auf die Beratung und Schulung von Betriebs- und Personalräten. Autor zahlreicher Veröffentlichungen.

Handbuch Wirtschaftsausschuss: Handlungsmöglichkeiten für eine aktive Informationspolitik
Laßmann, Nikolai/ Mengay, Adrian/ Rupp, Rudi/ Overbeck, Ulrich
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,00
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.39x6.22x1.38 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,88
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.35x6.30x1.57 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ver.di b+b, 3. Auflage 2007, 127 Seiten, 24 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; auf ca. 6 Seiten Einträge/Anstriche, Name an Schnitt, sonst sehr guter Zustand.

Verlag: Bund-Verlag GmbH 2008
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 604 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: New. Der Jahresabschluss ist fuer Nicht-Fachleute ein Buch mit sieben Siegeln. Mit dem richtigen Know-how koennen Betriebsraete aus den Abschlussdaten aber wertvolle Informationen ueber die wirtschaftliche Verfassung ihres Unternehmens gewinnen. Die Autoren vermitte.

- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5 x 21 cm Kartoniert. Zustand: Gut. 2. aktualisierte Auflage. Diagramm, 80 Seiten Einband minimal beschmutzt, minimal berieben und mit minimaler Knickspur, Rücken minimal bestoßen und mit minimaler Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5x21cm Kartoniert. Zustand: Gut. 2., aktualisierte Auflage. 80 Seiten Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Fuer Betriebsrat und Wirtschaftsausschuss. Basiswissen, Expertentipps, HandlungsempfehlungenVorteile auf einen Blick: Vermittelt das wichtige Grundwissen Bietet konkrete Handlungsempfehlungen fuer die taegliche Arbeit Behandelt das neue Lieferkettensorgfaltsge.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,58
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Plant der Arbeitgeber, den Betrieb oder wesentliche Betriebsteile einzuschraenken, stillzulegen, zu verlegen, mit anderen Betrieben zusammenzuschliessen oder Betriebe zu spalten? Plant er die Betriebsorganisation, den Betriebszweck oder die Betriebsanlagen g.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 5. Auflage. 398 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-318-1/8-00622837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover / 15x21. Zustand: Wie neu. 2., überarb. u. erw. Aufl. 293 S. : graph. Darst. 200655215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,21
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 330 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,30
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.