Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut, 1976
ISBN 10: 3411007753 ISBN 13: 9783411007752
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 165 S., Abb., 19 cm, Ecke leicht geknickt, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau Trewendt, 1870
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Halbldreinbd. XVI,302,264 S. 2 Bände, gebunden in einem Band. 2., verb. u. verm. Aufl. -Ber., best., Ldr. tls. beschaBt, Bibliothekenexemplar, gebräunt. 530 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499280159 ISBN 13: 9783499280153
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Ausg., [1. - 10. Tsd.]. S. 386 - 533 : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-004f-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut, 1976
ISBN 10: 3411007753 ISBN 13: 9783411007752
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 165 S. : graph. Darst. ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1976
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Mannheim, BI (1976). 165 S. OKart. BI-Hochschultaschenbücher, 775.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1976
ISBN 10: 3411007753 ISBN 13: 9783411007752
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
165 Seiten, 3411007753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild und Papier-Signatur, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
OLeinen. 140 S.; GUTER ZUSTAND Size: 20 x 14 Cm. 550 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Vogel & Vogel, 1916
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Befriedigend. 118 S. Einband berieben, nachgedunkelt, Rückseite unten mit Fleck, Name a. Vorsatz, Seien etwas gebräunt u. unten mit gr. fleck, Fraktura LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Eduard Trewendt, Breslau, 1875
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 4 Bände in 2 komplett. Erschienen 1875. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung auf Rücken, marmor. Deckel und Schnitt. 13x19, S 571, 428, 493 und 477. Einband stellenweise berieben, kompakt gebunden, innen sehr sauber, frei von Läsuren. Guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag von Gebrüder Paetel, Berlin, 1898
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 370 Seiten. Vorder- und Fußschnitt unbeschnitten. Size: gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Diese Buch untersucht die Beziehung zwischen Marx\' Theorien und dem modernen Recht, wobei verschiedene rechtstheoretische Positionen und die Rolle der Gesellschaft im Mittelpunkt stehen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-517-2/8-00546560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Vogel & Vogel, 1916
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 8 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
OLn. 1-2, OU. 2 Bde. Zus. 742 S., zahlr. Bildportr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235.
Sprache: Deutsch
Verlag: Allg. Verein f.dt. Literatur, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
310 S., Ohldr., Lagerspuren, Einband berieben, leicht gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Max Hesses Verlag keine Angabe
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: roter Pappeinband. 8° (klein) 1. Band 215 S. Ecken, Rücken und Kanten bestoÃen, schiefgelesen, Seiten am Rand verdunkelt, Buchschnitt marmoriert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1962
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 15. Jahrgang. 95 Seiten Ein umfassender Überblick über die Region Harz, mit Fokus auf Geschichte, Kultur und Sehenswürdigkeiten. Enthält Beiträge zahlreicher Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-645-8/8-00604389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1962
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Diese Ausgabe von Merian widmet sich dem Harz, einer faszinierenden Region in Deutschland, und bietet Einblicke in Kultur, Landschaft und Geschichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-876-8/8-00824337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 267.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M.; R. Gottschalk, 1964
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2 Hefte, jew. 8 Seiten; Illustr.; graph. Darst.; 29,5 cm; ungeheftet. Gute Exemplare / 2 Hefte; Seiten etwas nachgedunkelt; stw. geringe Lagerspuren; jew. mit hs. Besitzvermerk. - Die Lagerarbeitsgemeinschaft Buchenwald-Dora und Kommandos (LAG) ist ein im April 1945 gegründeter Zusammenschluss deutscher politischer Häftlinge der Konzentrationslager Buchenwald, Dora und ihrer Außenlager. Die Arbeitsgemeinschaft entstand nach der Beseitigung der KZ-Anlage im April 1945 durch die US-Armee, die zusammen mit den Truppen der Anti-Hitler-Koalition Deutschland vom Nationalsozialismus befreit hatten. In den 1950er Jahren organisierten sich die westdeutschen Teilnehmer als "Lagergemeinschaft Buchenwald-Dora" in der Bundesrepublik Deutschland und die ostdeutschen als "Landesarbeitsgemeinschaft Buchenwald-Dora und Kommandos" in der DDR im Rahmen der "Komitees antifaschistischer Widerstandskämpfer". Beide Gemeinschaften blieben kameradschaftlich verbunden und waren im "Internationalen Komitee Buchenwald-Dora und Kommandos" vertreten. Die DDR-Teilnehmer stellten dessen 1. Vizepräsidenten. Die Arbeitsgemeinschaft gibt seit 1958 die nach der Buchenwald-Glocke Zeitschrift Die Glocke vom Ettersberg heraus. Sie wurde von den Buchenwald-Häftlingen Otto Roth, Rudi Gottschalk und Ludwig Wolf gegründet. Herausgeber: Rudi Gottschalk, (1958 - 1977); Ludwig Wolf (1977 - 1981); Charlotte Wolf (1981 - 1990); Willy Schmidt (1991 - 2003); Ulrich Schneider (seit 2003). . (wiki) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.