Littmann klaus (53 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,90
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Die Natur ist nicht nur die Mutter alles Seins, sondern eines der altesten und vielgestaltigsten Themen der Menschheit und der Kunst. Ebenso alt sind die Versuche,…die Natur zu abstrahieren, in der Hoffnung, ihr Prinzip wenigstens ansatzweise zu begreifen. Die Ausstellung und die Publikation Tree Connections sowie die Installation Arena für einen Baum im offentlichen Raum wollen einen neuen Denkanstoß zu diesem ebenso aktuellen wie kontrovers geführten Dialog zwischen Kunst und Natur geben. Gleichzeitig wird das weltweit Aufsehen erregende Projekt For Forest - der temporare Wald im Klagenfurter Stadion - auf einer anderen Ebene weiter geführt. Die atemberaubenden Ansichten dieses einmaligen Projekts bieten zugleich faszinierende Einsichten in unser gegenwärtiges und (un-)ökologisches Denken und Handeln. In der Kulturstiftung Basel H. Geiger findet ab Mai 2021 eine von Littmann kuratierte Gruppenausstellung statt, die u.a. Werke von Alexandre Calame, Joseph Beuys, Christo, Jannis Kounellis, Giuseppe Penone, Günther Uecker, Tony Cragg, Michael Sailstorfer, Miriam Cahn und Sol LeWitt zeigt.KLAUS LITTMANN (\*1951) studierte in den 1970er-Jahren an der Düsseldorfer Kunstakademie. Seine Begegnungen mit Joseph Beuys dort beeinflusste sein Schaffen. Als Künstler, Kunstvermittler und Kurator genießt er internationale Bekanntheit. Littmann lebt und arbeitet in Basel. 288 pp. Deutsch, Englisch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Spoon River Anthology. Menschen aus Edgar Lee Masters' Spoon River Anthology. Dt. /Engl.
edgar-lee-masters-kunstmuseum-bern-herbert-distel-galerie-klaus-littmann:
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1039.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schwerpunktthema in: "Du - Die Zeitschrift der Kultur", Heft-Nr. 911 - Dezember 2021 / Januar 2022. Zürich: Du-Kulturmedien, 2021. Illustr. Orig.-Heft. 82 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. u. farbigen Fotos und Textillustrationen. - 31,5 x 24,5. * "In Basel herrschte in den Sechzigerjahren Aufbruchstimmung in Kunst, Literatur…und Theater. Man traf sich im Restaurant Kunsthalle und diskutierte durch die Nächte: Eisenplastiker Jean Tinguely, Autor Jürg Federspiel, Schriftsteller Martin Suter, Galerist Felix Handschin und viele andere. Man kannte sich. In dieser Atmosphäre entwickelte sich Klaus Littmann zu dem Ausstellungsmacher, der er heute ist.Littmann studierte unter anderem bei Joseph Beuys in Düsseldorf, wo er sieben Jahre an der Kunstakademie blieb und als Meisterschüler abschloss. Viele Jahre und viele Ausstellungen später realisierte Klaus Littmann For Forest, sein bisher spektakulärstes, international erfolgreichstes und wohl auch riskantestes und arbeitsreichstes Projekt: Er platzierte 299 Bäume auf dem Spielfeld eines Fussballstadions in Klagenfurt ." (aus dem Vorwort). - Druckfrisch und unbenutzt .

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 100 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,41
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Qto., 208 pages, colour illustrated. The text is in Spanish, with a substantial section reproducing the text in English.There are scratches on the rear cover, the front is unaffected. Overall, a Very Good copy.
Weitere BilderHäuser : Magazin für internationales Wohnen 1/88 [Ein Haus wie ein kleines Dorf -- Raffiniert kombiniert: acht Reihenhäuser in Bremerhaven -- Zeitgemäßes fü r einen Haubarg, neues Innenleben für ein klassiches Bauernhaus in Schleswig-Holstein -- Ein Haus wie eine Kathedrale Atelier und Wohnhaus auf kleinem Raum für weinig Geld -- Blickzürück ohne Zorn: Ein neuer Trend inder Schweiz: Arkitektur der fünfziger Jahre -- Taufrisch, ein haus in seinen besten Jahren: Drei Architekten, darunter Carlo Scarpa, planten und bauten deri Jahre lang eine außergewöhnliche Villa -- Heinrich Tessenow -- Mary Filer, Architekur in Glas -- Stippvisiten: Berichte aus Vancouver, Houston und Budapest -- Museumsreif? Höhlenwohnungen bei Madrid: Bei Villacañas leben
Schnitgerhans, Holger ; Horst Rasch, Horst Thanhäuser, Kurt Gustmann, Karl-Richard Könnecke, Gabriele Tolmein, Henry Klindtwort, Klaus Resch, Renate Littmann, Wolfgang Bruchmann, Jens Müller, Bernd-Rainer Büttner; [Imre Makovecz, Albert Sous, Heinrich Tessenow, Carlo Scarpa, Arthur Erickson, Leon Wuidar Raum, Daniele Marques, Bruno Zurkirchen, Mary Filer, Dietmar Hofmann, Peter Weber, Mechtild Friedrich-Schoenberger, Charles Vandenhove, Angelo Masieri, Peter Märkli, Richard Henriquez, Lorenz Weiss, Yvonne Romer, Anton Romer ]
Verlag: Hamburg : Grunner und Jahr, 1988 1988
- Softcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 14,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Ein Haus wie ein kleines Dorf -- Raffiniert kombiniert: acht Reihenhäuser in Bremerhaven -- Zeitgemäßes fü r einen Haubarg, neues Innenleben für ein klassiches Bauernhaus in Schleswi…g-Holstein -- Ein Haus wie eine Kathedrale Atelier und Wohnhaus auf kleinem Raum für weinig Geld -- Blickzürück ohne Zorn: Ein neuer Trend inder Schweiz: Arkitektur der fünfziger Jahre -- Taufrisch, ein haus in seinen besten Jahren: Drei Architekten, darunter Carlo Scarpa, planten und bauten deri Jahre lang eine außergewöhnliche Villa -- Heinrich Tessenow -- Mary Filer, Architekur in Glas -- Stippvisiten: Berichte aus Vancouver, Houston und Budapest -- Museumsreif? Höhlenwohnungen bei Madrid: Bei Villacañas leben nur noch wenige Menschen unter der Erde -- Ein Hauch von Antike für ein Schweizer Haus -- Ein Haus wurde geliftet : Mit kosmetischen Eingriffen begnügte sich Architekt Heinriquez bei seinem Umbau nicht -- Die Kunst, mit zeitgemäßer Architektur zu leben : ein nicht ganz unumstrittener Solitär in Winterthur -- Es ist fast alles Schrott, was glänzt: Das Haus des Bildhauers Albert Sous -- Organische Architektur made in Ungarn : Die ungewöhnlichen Bauten des Imre Makovecz ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine ; small nick on corner, else VG. Book.
Weitere BilderHäuser : Magazin für internationales Wohnen 5/90 [Herr Meier und die Liebe zur Geometrie: Ein Landhaus von der eleganten Art (Richard Meier)-- Raum, das ist sein Lieblingsthema: Wie der Künstler Giselbert Hoke ein Wirtschaftsgebäude in ein Wohn- und Werkstatthaus verwandelte -- Aussen Schilcht, innen unkonventionell -- Vergnügte Spielereien unter südlicher Sonne : Aus einem etwas langweiligen Haus bei Marseille machte ein belgischer Architekt ein heiter-buntes Refugium (Alain Capeilleres) -- Eine Villa meldet sich zurück: Ein Frühwerk des Stalinallee-Architekten Henselmann wurde restauriert -- Hans Poelzig -- Stippvisiten: hoechst: Die Kathedrale der Chemie -- London: Design-Museum -- Weil am Rhein: Eine Vita für den Stuhl -- Ein Haus, das
Schnitgerhans, Holger ; Horst Rasch, Horst Thanhäuser, Kurt Gustmann, Karl-Richard Könnecke, Gabriele Tolmein, Henry Klindtwort, Klaus Resch, Renate Littmann, Wolfgang Bruchmann, Jens Müller, Bernd-Rainer Büttner; [Richard Meier, Günter Schmidt, Alexander Ferenzcy, Hermann Henselmann, Gehrdt Bornebusch, Siegrun Reuter, Peter Werr, Alain Capeilleres, Hans Poelzig
Verlag: Hamburg : Grunner und Jahr, 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,79
EUR 14,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Herr Meier und die Liebe zur Geometrie: Ein Landhaus von der eleganten Art (Richard Meier)-- Raum, das ist sein Lieblingsthema: Wie der Künstler Giselbert Hoke ein Wirtschaftsgebäude in e…in Wohn- und Werkstatthaus verwandelte -- Aussen Schilcht, innen unkonventionell -- Vergnügte Spielereien unter südlicher Sonne : Aus einem etwas langweiligen Haus bei Marseille machte ein belgischer Architekt ein heiter-buntes Refugium (Alain Capeilleres) -- Eine Villa meldet sich zurück: Ein Frühwerk des Stalinallee-Architekten Henselmann wurde restauriert -- Hans Poelzig -- Stippvisiten: hoechst: Die Kathedrale der Chemie -- London: Design-Museum -- Weil am Rhein: Eine Vita für den Stuhl -- Ein Haus, das Vorkraft strotzt -- Die Arche, in der Kinder den ton angeben -- Möbliertes Mauer-Werk : Ein Ferienhaus in Dänemark, das mit den dort üblichen Hütten nichts gemein hat -- Ein lebendiges Stück Basler Stadtgeschichte -- Der Zerfall ist eingeplant -- Spielball ungebremster Baulust: Flintham: Wie ein Engländer zu dem Schluß kam, daß man Häuser bewahrt, indem man sie verändert ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine ; FINE. Book.
Weitere BilderHäuser : Magazin für internationales Wohnen 4/90 [Ein Schlichtes Palazzetto wurde zur Passion (Carlos Scarpa) -- Bretonische Hochzeit -- Weisse Wohnwelt in einer alten Weberei -- Wohnhäuser mit Scheunencharakter (Michel Waeber)-- Arne Jacobsen -- Stippvisiten: Prag: Wo der Jugenstil blüht -- Japan: Ein Museum wir ein künstliches Gebirge -- Telc : EIne ganze Stadt unter Denkmalschau -- Cartoon: Architekt Gustav Peichl alias Ironimus -- Wir wollen ein Dorf (Frank Gehry) -- Geometrisches Potpourri im feinsten Bonn -- Wie man mit Lust paragraphen überlistet -- Gelungenes Experiment: Umbau von Künstlerhand -- Wie an den Himmel gemalt (Aiko Miyawaki) ]
Schnitgerhans, Holger ; Horst Rasch, Horst Thanhäuser, Kurt Gustmann, Karl-Richard Könnecke, Gabriele Tolmein, Henry Klindtwort, Klaus Resch, Renate Littmann, Wolfgang Bruchmann, Jens Müller, Bernd-Rainer Büttner; [Aiko Miyawaki, Gustav Peichl, Frank Gehry, Arne Jacobsen, Carlos Scarpa, Ulla Ingman, Mattias Ingman, Michel Waeber, Caroline Bapst, Bruno Pantz, Walter Chatham, Rockwell Schnabel, Shigeo Anzaim, Gabriele Vorreiter]
Verlag: Hamburg : Grunner und Jahr, 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,79
EUR 14,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Ein Schlichtes Palazzetto wurde zur Passion (Carlos Scarpa) -- Bretonische Hochzeit -- Weisse Wohnwelt in einer alten Weberei -- Wohnhäuser mit Scheunencharakter (Michel Waeber)-- Arne Ja…cobsen -- Stippvisiten: Prag: Wo der Jugenstil blüht -- Japan: Ein Museum wir ein künstliches Gebirge -- Telc : Eine ganze Stadt unter Denkmalschau -- Cartoon: Architekt Gustav Peichl alias Ironimus -- Wir wollen ein Dorf (Frank Gehry) -- Geometrisches Potpourri im feinsten Bonn -- Wie man mit Lust paragraphen überlistet -- Gelungenes Experiment: Umbau von Künstlerhand -- Wie an den Himmel gemalt (Aiko Miyawaki) ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine ; FINE. Book.
Weitere BilderHäuser : Magazin für internationales Wohnen 2/87 [Feuer, Wasser, Erde; Bayerische für einen Preussen;Kleine Insel für die Kunst; Alt und Neu unter einem Hut; Haus gegen den Stress; Ein Schloss lag unterm Schutt; Arthur Erickson; Architekture-Satire von Hans-Georg Rauch; Petrus Wandrey und sein neues Alphabet; Keith Haring: Ein Stadt-streicher wurde salonfähig; Ein Haus für Wind und Wetter; Modern, aber nicht modisch; Hingucker in Gutbürgerlicher Umgebung; Haus gekauft-Traum erfüllt]
Schnitgerhans, Holger ; Horst Rasch, Horst Thanhäuser, Kurt Gustmann, Karl-Richard Könnecke, Gabriele Tolmein, Henry Klindtwort, Klaus Resch, Renate Littmann, Wolfgang Bruchmann, Jens Müller, Bernd-Rainer Büttner; [Josef Hoffmann; Fritz und Eisele;Rüdiger Möller; Rüdiger Möller; Le Corbusier; Robert A M Stern; Keith Haring; Petrus Wandrey; Arthur Erickson; Werner Lichtner-Aix; Roland Hagmüller; Gudrun Veenenbos; Erwin Herrich; Paul Schneider-Esleben; Horst Schmitges]
Verlag: Hamburg : Grunner und Jahr, 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,79
EUR 14,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Feuer, Wasser, Erde (Horst Schmitges) -- Bayerische für einen Preussen (Paul Schneider-Esleben) -- Kleine Insel für die Kunst (Erwin Herrich) -- Alt und Neu unter einem Hut (Charles Vande…nhove) -- Haus gegen den Stress (Roland Hagmüller; Gudrun Veenenbos) -- Ein Schloss lag unterm Schutt (Werner Lichtner-Aix) -- Arthur Erickson -- Architekture-Satire von Hans-Georg Rauch -- Petrus Wandrey und sein neues Alphabet -- Keith Haring: Ein Stadt-streicher wurde salonfähig -- Grundrisse Masse technische Details Preise -- Ein Haus für Wind und Wetter (Le Corbusier) Villa mit zwei Gesichtern (Robert A M Stern) -- Modern, aber nicht modisch (Rüdiger Möller) -- Hingucker in Gutbürgerlicher Umgebung (Fritz und Eisele) -- Hoffmanns Stärke (Josef Hoffmann) -- Haus gekauft-Traum erfüllt (Ariana Aronovich) ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine . Book.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eine Backstein Intervention. Basel: Christoph Merian Verlag, 2000. OHLn. 113 S. m. Abb. - 29 x 23. * Mit Arbeiten von Cragg, Finlay, Heerich, Hüppi, Virnich etc. - Handgeschiebene Karte des Herausgebers.

- Hardcover
Anbieter: artefakt, Zürich, , Schweizartefakt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Sprache: English, Deutsch. Zustand: Sehr gut - Kanten minimal bestossen, Einband minimal berieben. 288 Seiten. Gewicht: 1573g. Masse: 232mm x 292mm x 28mm (H x B x T). Beschreibung: An outsize land-art installation confronts the dystopian reality of climate change and deforestation: In Tree Connect…ions, Swiss curator and artist Klaus Littmann (born 1978) presents his commanding response to humanity's increasing estrangement from nature. Upon discovering Max Peinter's dystopian drawing The Unending Attraction of Nature, Littmann was struck by the idea that "what makes us put animals in zoos could also happen to nature." He resolved in that moment to bring Peinter's vision to life; after years of searching and negotiation, Littmann finally secured a fitting site for his intervention. Enlisting the help of the landscape architect Enzo Enea, he successfully transformed the Wörthersee football stadium in Klagenfurt, Austria, into a native Central European forest. For two months during the fall of 2019, the stadium housed approximately 300 trees of diverse species that stood on a constructed "forest floor." Today, the forest remains in proximity to the Wörthersee, reincarnated as a "forest sculpture" accessible to all. Tree Connections traces the evolution of Littmann's project, urging readers to face the unsettling trajectory of the Anthropocene.

Verlag: Basel. Basel à la Carte. . 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,49
EUR 45,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 101 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren V37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 20,5 x 1,5 x 21,6 cm, Gebundene Ausgabe.

Maler und Lackierer / Fahrzeuglackierer. Lernfelder 1-4: Schülerband
Finkenzeller, Bernhard/ Mengel, Uta/ Littmann, Klaus/ Dempf, Markus/ Herrmann, Uwe/ Rohde, Anja
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,97
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.59x7.68x0.47 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,36
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Edition Cantz, Stuttgart, 1993
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback.

- Softcover
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 192,06
EUR 5,20 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. French Style Cover. Copiously illustrated in color. Text in German, English and French. Slight sunning to edges of text block. A small abrasion to top right of front panel, otherwise in near fine condition. 4to.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 2013. Kammermusik Eine temporäre Kunst- und Wunderkammer In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,72
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 278 pages. German language. 9.57x6.81x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 294 Seiten Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der Dieses Tabellenbuch ist in der Gliederung an die Lernfelder 1-12 des am 01.08.2021 in Kraft getretenen Rahmenlehrplans für Maler und Lackierer angelehnt. enthält viele neue Inh…alte, insbesondere zu den Themen Trockenbau und Wärmedämmungerscheint in neuem, modernem Layoutberücksichtigt Inhalte aller fünf Fachrichtungen der Malerausbildung sowie für Fahrzeuglackiererbehandelt auch das Thema 'Präsentations- und Moderationstechniken' mit Tabellen, aktuellen Normen sowie über 600 Fotos und Zeichnungen.- (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf der HP an - we offer a lot of titles in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.

Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Littmann, Basel 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 85 Seiten mit s/w Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,31
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Flexi-Plastikeinband. Zustand: Gut. 2. Auflage. 264 Seiten Klaus Littmann, Maler und Lackierer, Fahrzeuglackierer - Tabellenbuch, Westermann Verlag, Flexi-Plastikeinband, 2. Auflage 2011, 264 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Beschädigung der Folie des Rückeinbands mit Tesa abgeklebt, sonst guter gebrauchter Zustand, k…eine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vorw. v. K. Littmann, Texte v. Franz Meyer, Nikl. Morgenthaler, Guido Bachmann, Jürg Federspiel, Hans Saner, Hansjörg Schneider. Mit Chronologie d. Ausstellungen d. Felix Handschin Galerie; 86 S. mit zahlr. Fotos, Littmann, Basel 1984, 8°, Orig. Broschur, Einband etwas unsauber u. unfrisch ** Erstausgabe --- Rückblick auf Wesen…und Wirkung des 1983 verstorbenen legendären Galeristen. Vorsatz mit Widmung von J. Federspiel >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 200 Gramm.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
172 S. mit zahlr. S/W-Abb., Reinhardt, Basel 2009, 4°, Orig.Halbleinen ** Erstausgabe --- Texte D / E / SP. Katalogbuch anlässl. d. ersten Präsentation d. Ausstellung (Alexander) 'Rodtchenko FOTOGRAFO' 2009 in der Fondation Canal, Madrid. Schönes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT… ERWÜNSCHT !!! 1200 Gramm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 39,06
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 53 Seiten/pp, Mit 20 meist ganzseitigen farbigen Abb., 10 ganzseitigen schwarz-weiss-Abb.(9 davon auf transparentes Papier) und 26 teilweise farbigen kleinen Abb.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SchweizAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,48
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Ausgabe. 179 S. Mit 169 teilweise ganzseitigen und meist farbigen Abb. 1 untere Ecke bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 29 cm. x 23 cm. Original-Halbleinenband mit farbiger Vorderdeckel-Illustr.und Rückenbeschriftung.