Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Kulturamt der Stadt Paderborn.
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 23,5x24,5 cm. nicht paginiert. Softcover. Original Broschur mit Umschlagklappen. Mit leichten Gebrauchspuren. Innen sehr sauberer, guter Zustand, minimal gebräunt. Mit Werken von 1974 - 1979. Einführung von Peter Beck. Durchgehend mit ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen. DX-K49|3777AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Englisch
Verlag: Kunstverlag Weingarten, Weingarten :, 1988
ISBN 10: 3817020139 ISBN 13: 9783817020133
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 29x24,5cm; 140; Gewebe (Brauner Leinen). mit einigen Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Weingarten, Weingarten, 1986
ISBN 10: 3817020074 ISBN 13: 9783817020072
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Pappeinband, 88 Seiten, Format: 4°. Buch.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hamburg : Grunner und Jahr, 1987, 1987
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Feuer, Wasser, Erde (Horst Schmitges) -- Bayerische für einen Preussen (Paul Schneider-Esleben) -- Kleine Insel für die Kunst (Erwin Herrich) -- Alt und Neu unter einem Hut (Charles Vandenhove) -- Haus gegen den Stress (Roland Hagmüller; Gudrun Veenenbos) -- Ein Schloss lag unterm Schutt (Werner Lichtner-Aix) -- Arthur Erickson -- Architekture-Satire von Hans-Georg Rauch -- Petrus Wandrey und sein neues Alphabet -- Keith Haring: Ein Stadt-streicher wurde salonfähig -- Grundrisse Masse technische Details Preise -- Ein Haus für Wind und Wetter (Le Corbusier) Villa mit zwei Gesichtern (Robert A M Stern) -- Modern, aber nicht modisch (Rüdiger Möller) -- Hingucker in Gutbürgerlicher Umgebung (Fritz und Eisele) -- Hoffmanns Stärke (Josef Hoffmann) -- Haus gekauft-Traum erfüllt (Ariana Aronovich) ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine ; Book.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 82 pages. 28 cm.
Verlag: Galerie MW, Bad Salzuflen, 1980
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. Mit zahlreichen Abbildungenin Farbe und einigen in schwarz weiß. Erschienen anläßlich der Ausstellung in der Galerie Margret Willer in Bad Salzuflen 1980. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 29,5 x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Weingarten, Weingarten :, 1983
ISBN 10: 3921617774 ISBN 13: 9783921617779
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 29x24,5cm; 143; Gewebe (Brauner Leinen). mit einigen Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsterverlag Weingarten GmbH, 1995
ISBN 10: 3817020074 ISBN 13: 9783817020072
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
turtleback. Zustand: Sehr gut. 88 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1986. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Englisch
Verlag: Weingarten : Kunstverl. Weingarten, 1988
ISBN 10: 3817020139 ISBN 13: 9783817020133
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 143 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Ex. Mit Schuber. Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. --- 9783817020133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1201.
Verlag: Edition Wittemann, München 1975., 1975
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Leineneinband mit Schutzumschlag, 73 teils farbige Abbildungen, Texte dreisprachig (deutsch/französisch/englisch), Kurzbiografie, Ausstellungsverzeichnis, Bibliografie. 118 Seiten, 23x24 cm (Querformat), 672 gr. Schutzumschlag mit stärkerer Randläsur oben, Folienlaminierung löst sich an den Rändern. Relativ gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Weingarten, Weingarten, 1983
ISBN 10: 3921617774 ISBN 13: 9783921617779
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 143 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 4°. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Enthält das Werkverzeichnis der Graphiken (Lithographien und Radierungen) von 1967-1983. Das Frontispiz mit der Porträt-Abbildung wurde entfernt (fehlt !).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsterverlag Weingarten GmbH, 1995
ISBN 10: 3817020074 ISBN 13: 9783817020072
Anbieter: Bernhards Books, Queens Park, NSW, Australien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Great photos by Lichtner-Aix in a very tasteful edition on Sinai. Used near fine, top right corner front wear and tear, same corner back creased.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten, Kunstverlag Weingarten, 1986
ISBN 10: 3817020074 ISBN 13: 9783817020072
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 88 Seiten. Gebunden, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Weingarten, Kunstverlag., 1986
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Kart., 87 S., sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten, Kunstverlag Weingarten,, 1983
ISBN 10: 3921617774 ISBN 13: 9783921617779
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Signiert
29 cm, Gewebeeinband, SU. 143 S. , überwiegend Ill. (z.T. farb.), Mit persönlicher handschriftlicher Widmung des Künstlers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Kunstverlag Weingarten, Weingarten, 1988
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Text von Rainer Beck. Ln. m. Präg., SU, Pappschuber, sehr guter Zustand 381702014X 1. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten, Kunstverlag Weingarten,, 1982
ISBN 10: 3921617669 ISBN 13: 9783921617663
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
23 x 24 cm, Leinen mit OSchU. 175 S. mit zahlr. Ill. (farb.) Schutzumschlag berieben und bestoßen. Oberer Schnitt angeschmutzt und fleckig. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten, Kunstverlag Weingarten, 1983
ISBN 10: 3921617774 ISBN 13: 9783921617779
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
Signiert
4° (29x24), 143 S., Oln mit OU, Umschlag minimal berieben, gutes Exemplar, auf Titelblatt vom Künstler mit Bleitstift SIGNIERT.-- Der druckgrafische Werkkatalog umfasst 200 Lithographien und Radierungen, vollständig bebildert.- zusätzlich werden 87 Werke in Öl sowie Zeichnungen vorgestellt.- daneben zahlreiche private fotografische Aufnahmen.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten, Kunstverlag Weingarten, 1986
ISBN 10: 3817020074 ISBN 13: 9783817020072
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. illustrierte OPappe., Zustand: Gut. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen., 88 Seiten., Einband leicht angeschmutzt und berieben, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten, Kunstverl. Weingarten,, 1988
ISBN 10: 3817020139 ISBN 13: 9783817020133
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
143 S. überwiegend Ill. Schutzumschlag berieben. Handschriftlicher Besitzervermerk auf Innendeckel. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 29 x 25 cm, Leinen mit OSchU im Schuber.
Verlag: Weingarten 1988 - ISBN 3817020139 / 3-8170-2013-9 0, 2013
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Weingarten 1988 - ISBN 3817020139 / 3-8170-2013-9 4°, 143 S., zahlreiche Abb. OLwd. mit OU Schönes Exemplar ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sehr gut. Frisch sauber mit Schutzumschlag ,minimal Läsur am Schutzumschlag unteres Kapital Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten, Kunstverlag Weingarten,, 1986
ISBN 10: 3817020074 ISBN 13: 9783817020072
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
88 S. mit Ill. Einband berieben. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Innendeckel. Eingeklebter Zeitungsausschnitt über den Tod des Künstlers auf Rückdeckel. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29 x 25 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
WERNER LICHTNER-AIX (Großer Kunstbildband) Edition Wittemann München 1975, 120 SS. gebunden (Hardcover kl. 4°) mit vielen Farbabbildungen, gut erhalten BEILAGE : E.Kunstklappkarte "Landschaft mit weißen Wolken, 1973", eigenhändig signiert (dito wie vor, im Buch selbst auf Vorsatz eigenhändig signiert mit Jahr 1976 Euro 75,-).