Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Sehr gut. Farbig illustrierter Hardcovereinband, 64 Seiten. Sehr gutes Exemplar. 442-hw30975 ISBN: 3774250111.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Theologische Hochschule Sankt Georgen Ffm, 1997
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 74 Seiten, Sprache: Deutsch; bebildert; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-theologische Hochschule Sankt Georgen, 1997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 74 Seiten; Noten; III. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Philosophisch-Theologische Hochschule St. Georgen, ., 1997
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 22x13 cm. 74 Seiten mit Abb. Softcover. Taschenbuch in gutem Zustand. Vorderer Innendeckel mit montiertem Ex libris. Sonst innen sehr sauber. Sankt Georgener Hochschulschriften 1. Weitere Redner: - Roman Herzog, Karl Lehmann, Klaus Engelhardt und Peter-Hans Kolvenbach SJ. DX-332|10613BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 12,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.64x5.04x0.94 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.64x4.72x1.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Frankfurt a.M., 1993
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 185 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 510 S. Aus dem Amerikan. von Petra Koob-Pawis und Michaela Link / (= Goldmann ; 48252) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Bo32/ 48686 BO32 ISBN 9783442482528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 512 pages. German language. 7.32x4.69x1.42 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: As New. Originalverpackt. Als Fred sein Zuhause verlässt, um in der Stadt nach Arbeit zu suchen, fühlt er sich zum ersten Mal in seinem Leben einsam. Doch schon bald lernt er von einer Schnecke die Weisheit, dass man überall Freunde finden kann. So gestärkt erreicht Fred nach einigen Turbulenzen das Ziel seiner Reise. Als er sich dort schon bald darauf verliebt, muss er sich tüchtig anstrengen, um die nette Igelin erobern zu können. Da erfährt Fred eines Tages, dass sein Vater schwer erkrankt ist, und er eilt sofort bestürzt nach Hause.
EUR 19,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.68x4.84x1.38 inches. In Stock.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 541 Seiten, 22 cm. Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783570165034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Frankfurt (Main), 1981
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 105 S. : graph. Darst., 21 cm, handschr. Markierung, leicht wasserfleckig und gebogen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Wie neu. 220 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 21,8 x 14,2 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 220 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimsheim : Printsystem-Medienverl., 2012
ISBN 10: 3938295694 ISBN 13: 9783938295694
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Erstausgabe
8° , kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 242 S. 1.Aufl., gebraucht; guter Zustand. Nicht mit mir, sagt sich Hannes, als die Anfeindungen zweier Klassenkameraden kein Ende nehmen wollen. Unterstützt von Leonie macht er sich auf, gegen die beiden etwas in die Hand zu bekommen. Doch als ihm das schneller als gedacht gelingt, sind plötzlich nicht nur starke Nerven gefragt. Ein Buch über Freundschaft, Mut und Charakterstärke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimsheim : Printsystem-Medienverl., 2012
ISBN 10: 3938295694 ISBN 13: 9783938295694
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 242 S. 1. Aufl., gebraucht: Nicht mit mir, sagt sich Hannes, als die Anfeindungen zweier Klassenkameraden kein Ende, nehmen wollen. Unterstützt von Leonie macht er sich auf, gegen die beiden etwas in die Hand zu bekommen. Doch als ihm das schneller als gedacht gelingt, sind plötzlich nicht nur starke Nerven gefragt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Theologische Hochschule Sankt Georgen, Frankfurt,, 1997
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 74 Seiten Nur Band 1. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schnitt lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1. edition 2021 edition. German language. 10.79x9.21x0.47 inches. In Stock.