Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
A cura di / Edited by M. Goldin. Treviso: Linea d'ombra Libri, 2009. OLn. m. schwarzem, farb. illustr. OU. 159 Seiten mit ca. 260 teils ganzs. farbigen Abb. sowie illustr. Bio- u. Bibliographie. - 27 x 21. * Erstausgabe mit Texten in italienischer und englischer Sprache. - Sehr gut erhalten !
Sprache: Italienisch
Verlag: Perugia, Editrice Grafica, s. d.
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, Broschur. 141 S. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. Pierini, Benedetta and Rossi, Raffaele Una famiglia di litografi a Perugia «da Girolamo a Brenno Tilli tra Otto e Novecento» Futura Libri, 2004, Softcover Very Good +.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1161203788 ISBN 13: 9781161203783
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Soprintend. Archivistica per l'Umbria, Perugia,, 2000
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Perugia, Soprintend. Archivistica per l'Umbria cm.17x24, pp.579, brossura, cop.fig. Stato di nuovo. Collana Segni di Civiltà,7. Inventari a cura di Giovanna Giubbini, Stefania Maroni, Rossella Santolamazza.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 8.19x5.51x0.79 inches. In Stock.
Verlag: FRATELLI TREVES DELL'ALI, ROMA, 1931
ISBN 13: 2560731432542
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Coperta morbida, ingiallita ai bordi, con fioritura e con lievi segni di usura, dorso ingiallito e con strappi al piede ed alla cima, pagine ingiallite ai bordi, con lievissima fioritura e pag. 65-67 con usura ai bordi, a fine volume carte ripiegate riguardanti il numero dei proprietari terrieri nel 1919-1922-1925-1928 e 1930 Numero Pagine 68.
Verlag: Milano: Mazzotta, 1988, 1988
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. 8° - 142pp - Color and B/w reproductions. Exhibition Catalog. First edition, text in Italian language. Original pictorial boards. As New!
Verlag: Milano: Comune di Milano, 1973, 1973
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 215pp - 12 Color Plates and 138 B/w reproductions. Retrospective exhibition Catalog of Achille Funi (1890-1972) Italian artist. Text by R. De Grada.in Italian language. Original pictorial boards. In Very good condition.
Verlag: Roma, 1869
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Cm.21x14. Pg.16. Esemplare privo di coperta da rilegare. 50 gr.
Erscheinungsdatum: 1852
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Manuskript / Papierantiquität
Cartella h. 30 cm. con frontespizio xilografico e rogito di 6 pagine e 1 foglietto manoscritto, con timbro, 23 giugno 1852, notaio Pietro Bregoli di Cento.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 206,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Libri vintage. Argomento: arte. Autore: Rossi Raffaele (a cura di). Editore: Elio Sellino Edit. Luogo: Milano. Anno: 1993. Pagg: 1190. Legatura: cartonate in tela grigia. Collana: Il tempo e la città. Conservazione: buona. Sovraccoperte illustrate a colori.