De grada raffaele (336 Ergebnisse)
Weitere BilderMario Logli: Raccontare il Futuro, 6 Percosi Immaginati
Baj, Enrico, Carlo Bo, Raffaele De Grada, Marco Rosci, Marco Valsecchi and Paolo Volponi
Verlag: Roclwell-Rimoldi, Milan & Los Angeles 1988
- Hardcover
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, USAWickham Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,36
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket As Issued. No DJ as issued, light foxing to top edge & preliminaries; In English & Italian. Illustrated hardback binding. Color illustrations. Catalogue for exhibition of work by 20th century Italian painter; 4to 11" - 13" tall; 71 pages.

Verlag: Bastei Galerie, Koln 1965
- Softcover
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, USAWickham Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,36
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Wear to spine with tape repair at top. Small amount of underlining and penned birth/death dates on first page, small amount of foxing to margins of 2 color plates ; In German. Paperback. B&W illustrations & color plates. Life & work of 19th century century Italian painter. No. 24 in Bastei Galerie Der G…rossen Maler series; Bastei Galerie Der Grossen Maler; Folio.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,67
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una exploración de la vida y obra del famoso pintor impresionista Pierre-Auguste Renoir. Escrito por Raffaele De Grada, el libro ofrece una visión detallada de las técnicas artísticas y las influencias que moldearon el estilo único de Renoir. Con ilustraciones a color y un texto informativo, e…ste libro es una valiosa adición a cualquier colección de arte. EAN: 9788420733470 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Renoir Autor: Raffaele De Grada Editorial: Anaya Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Fabbri 1988
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Fabbri 1988
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 1988. Ammarea…l gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Fabbri Ed., Milano, 1967
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Fabbri Ed. cm.24x30, pp.102, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Mensili D'Arte.
Verlag: Fratelli Fabbri, Milan 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dale A. Sorenson, Silver Spring, USADale A. Sorenson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,10
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Edited by Raffaele de Grada. (Milan: Fratelli Fabbri, 1967). First Edition. 12 x 9 ½ in. 101 pages. Hardcover. Corners bumped, else near fine, no owner's name. Dustjacket slightly worn. Illustrations mostly in color. Text in Italian. The Macchi…aioli were Italian painters active in the last half of the 19th century practicing most of their painterly art outdoors. Represented here: Giuseppe Abbati, Christiano Banti, Giovanni Bartolena, Giovanni Boldini, and many others.; Mensili d'Arte.; Color and b&w illustrations; 12 x 9 1/2 inches; 101 pages.
Verlag: Milano (Fratelli Fabbri) 1967
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
101pp. 60 color plates, text illus. Lrg. 4to. Cloth. D.j.

Verlag: Vangelista Ed., Milano, 1971
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO. NOTA:Lieve strappetto al dorso. Interno in ottimo stato. / Milano, Vangelista Ed. cm.15x23, pp.416, num.figg.bn.nt. brossura con bandelle, cop.fig.a col.
Verlag: Fabbri Editori 1978
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Milan, 1978; Italian Text; green cloth covered boards; edge and corner wear; illustrated jacket in good condition with edge and corner wear; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; inscription on free front end paper; Interior is clean and unmarked; 203 pages. Additional s…hipping charges may be required.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 111 pages with many coloured illustrations.

Verlag: Il Torchio, Firenze, 1990
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Il Torchio cm.22x24, pp.146, numerose tavole a colori nel testo brossura, con sopraccoperta figurata a colori.

Verlag: Edizioni Ghelfi, Verona, 1975
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Verona, Edizioni Ghelfi cm.24x32, pp.94 illustrato a colori. brossura con copertina figurata a colori. Edizione numerata.

Verlag: Vangelista Ed., Milano, 1971
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Vangelista Ed. cm.15x23, pp.416, numerose figure bn. nel testo, brossura con bandelle, copertina figurata a colori.

Verlag: Helmond : Uitgeverij Michon BV 1989
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele zwarte hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, geïllustreerd met veel (paginagrote) afbeeldingen in kleur, 4to.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei 1967
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br. Zustand: Befriedigend. Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Sprache: Spanisch
Verlag: Códex. Buenos Aires 1964
- Softcover
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, SpanienLibrería Diálogo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,65
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. X2408C03108MM. 254 g. 26,5x35,5 cm, 32 oo. Cuaderno rústica con tapas de sobrecubierta. Estado, muy bien. Cuaderno coleccionable y láminas en color a página completa. Pinacoteca de los Genios. Mongrafía introductoria y artículo comentario. Pintura.
Weitere BilderVerlag: Moneta 1967
- Softcover
Anbieter: Reclaimed Bookstore, Richmond, USAReclaimed Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 26,79
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Poor. Dust Jacket Included. Catalogue from 1967 exhibition in Milan for Masssimo Campigli in Poor Condition. Jacket is very worn and has minor tears, spine is detached from the cover, however the pages are all still bound and intact, therefore still readable. Otherwise rare find shipping from the US.

Sprache: Englisch
Verlag: SOCIETA PER LE BELLE ARTI ED ESPOSIZIONE PERMANENTE
- Softcover
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, Vereinigtes KönigreichHappyfish Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. * PUBLISHER : SOCIETA PER LE BELLE ARTI ED ESPOSIZIONE PERMANENTE * YEAR : UNDATED * ISBN : N/A * No OF PAGES : UNKNOWN * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THIS HAS BEEN UNOPENED AND IS STILL IN SHRINK WRAPPED PLASTIC. HOWEVER THERE IS SOME SCUFFING/WEAR TO THE BACK TOP LEFT CORNER SLIGHTLY D…AMAGING THE COVER AND PAGE CORNERS. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Weitere BilderVerlag: Pinacoteca de los Genios 62, Ed. Codex,, Buenos Aires 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, SpanienCarmichael Alonso Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
En una carpeta. Zustand: Bueno. 1ª ed. 27x35.5. 14pp., 16 láminas en color. En una carpeta. . buen ejemplar. Español.

Verlag: L'Indiano s.d., Firenze,
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, L'Indiano cm.17x24, pp.3, circa 50 illustraz. bianco e nero nel testo, brossura.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Dutch Text.Helmond, Uitgeverij Michon, 1989; clothbound, pp. 100, col. ill. and plates, cm 27x31.(Galerij van Grote Meesters).
Verlag: Bastei, Bergisch-Gladbach 1967., 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., Folio., 8s + 16 Tafeln., in gutem Zustand, [APA34,0]. Deu 1200g.

Verlag: Ponte Rosso Ediz. d'Arte, Milano, 1973
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. NOTA:Ex Libris applicato all'ultima pagina bianca. / Milano, Ponte Rosso Ediz. d'Arte cm.23x22, pp.2, 24 tavv.bn.ft. brossura con cop.fig.a col. Galleria Carini, Milano.

Verlag: Ghelfi, Verona 1970
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Foro marginale da bruciatura alla copertina e tracce alle prime pagine 61 ill. p. 148x139 mm.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Gruppo Editoriale Fabbri/Paris, S.P.A.D.E.M. 1983
- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlreiche Abb., 97 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1100 30,0 x 24,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1967 / 101 pages. Relié avec jaquette. Editions Fabbri. Italiano Bel état.

Verlag: Antea Edizioni, s.r.l. Milano 1992
- Softcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,25
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrappers. Zustand: Near Fine. Unpaginated (62 pages), 50 illustrations in color. Some minor rubbing and wear to the covers and edge. Text is in Italian. Illustrated wraps.