Roman karst (56 Ergebnisse)
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-453-3060-3 373 S 18x11,5cm, Remittende, Taschenbuch, SW-Fotos, sauberes Exemplar.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-453-3060-3 373 S Remittende, Taschenbuch, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 380S. Mit Tafelabb. Biographie. 275 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Heyne,München 1980
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Thoman Mann oder der deutsche Zwiespalt (Heyne 41, Das besondere Taschenbuch). Saubere TB-Broschur. 373 S.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 380.
Verlag: Kreuzlingen ; München : Hugendubel 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
367 S. ; 22 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (tadellos).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 367 Seiten ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 4.95 3-7205-2866-9 fester Pappeinband : EUR 4.95 978-3-926642-71-4 (Panorama) fester Pappeinband : EUR 4.95 * Sachgebiet: Deutsche Literatur Kaum ein anderer Schriftsteller des 20. Jahrhunderts hat so sehr das Interesse der Nachw…elt auf sich gezogen wie Thomas Mann (1875-1955). Die Werke des Nobelpreisträgers haben die deutsche Sprache und Literatur bis heute entscheidend geprägt. Roman Karst zeigt in eindrucksvoller Weise die Zusammenhänge zwischen dem Leben des Jahrhundertschriftstellers und seiner Zeit: das Ende der bürgerlichen Epoche, die Weimarer Zeit, das Nachkriegseuropa. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Kreuzlingen ; München : Hugendubel * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: Wien u.a., Molden. 1970
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
360 S., OLwd. mit (etw. läd.) OUmschl. DEA. Jonas 70.84.
Verlag: Heyne, M?nchen 1980, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB., 374s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kaum ein anderer Schriftsteller des 20. Jahrhunderts hat so sehr das Interesse der Nachwelt auf sich gezogen wie Thomas Mann (1875-1955). Die Werke des Nobelpreisträgers haben die deutsche Sprache und Literatur bis heute entscheidend geprägt. Roman Karst z…eigt in eindrucksvoller Weise die Zusammenhänge zwischen dem Leben des Jahrhundertschriftstellers und seiner Zeit: das Ende der bürgerlichen Epoche, die Weimarer Zeit, das Nachkriegseuropa.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Heyne 1980
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.auflage. 360 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband leicht berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnu…ng. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Verlag: Diederichs, o.O. 2006
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 367 S., fester Einband, guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn.: Wilhelm Heyne 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Ill. Okart. 373 S. Mit s/w Abb. auf Tafeln, Literaturverz., Personen- u. Werkregister. (Name [geschwärzt] u. Datum auf dem vord. Innend., Schnitt nachgedunkelt. Gut. Bilder auf Anfrage). (= Das besondere Taschenbuch 41).

Sprache: Deutsch
Verlag: Kreuzlingen ; München : Hugendubel / Diederichs, 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 367 S. ; 22 cm; Schnitt etwas gebräunt, sonst sehr gut. /bio lit ISBN: 9783720528665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag, Erscheinungsort: München 1980
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 345330603 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Taschenbuch mit 371 Seiten. Index: 164 0.0.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3453551494 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Taschenbuch mit Abbildungen und 380 Seiten. Index: 164 0.0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag 1980
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,29
EUR 33,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Roman Karst- Thomas Mann hardcover, 2006, Diederichs, noch guter Zustand , leicht nachgedunkelt, Eine Biographie Gewicht : 570 g.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, Molden Verlag 1970. 360 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. Erste Ausgabe. SW: Biographien, Literaturgeschichte.
Verlag: Heyne Verlag, münchen 1980
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. 349 Seiten, mit Fotos auf Tafeln.
Verlag: Wien, Molden , 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
DEA, 360 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag 1980
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 368 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: Wien, Molden 1970
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
360 SS. Mit 16 Bildbeigaben. Ogln. mit OUmschlag. Schutzumschlag mit Randeinrissen. "Glanz und Elend der Meister".

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Heyne Verlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 373 S. H.38.4.2.20 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Verlag: Heyne Verlag, 1980
- Softcover
Anbieter: Buchmerlin, Essen, , DeutschlandBuchmerlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,75
EUR 44,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Als Maengelexemplar gekennzeichnet - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Thomas Mann oder der deutsche Zwiespalt Heyne Verlag, Roman Karst Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 31…1g.