Rolf fritzsche (66 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 356 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.

Verlag: Neumann Verlag, Radebeul 1971
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. S. 265. sehr gutes Exemplar, aber Stempel auf Vorsatz. m. viel. Abb. (illustrator).
Verlag: Jena, VEB Gustav Fischer Verlag 1988
- Hardcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
356 S. Mit 32 Abb., 49 Tabellen und 8 Tafeln. Gr. 8°. Olwd. mit OSchutzumschlag Guter Zustand, nur Schutzumschlag oben und unten geringfügig lädiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1937
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
165 S., Tabellen, sw Abbild., Werbung mit Widmung der Fa. Schenck, Darmstadt für Leistungen im Reichsberufswettkampf 1937 und großem Bild Hitlers; erste Seiten und Schnitt stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Leinen, 24 cm, Hardcover/Pappeinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: hamburg Hanseatische Verlagsanstalt 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 88 S. -Einbd. etw. stockfl. 47 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, G. Fischer, 1994
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neu bearb. Aufl... Mit 482 Strichzeichnungen (706 Eizelfiguren) von Horst Thiele, 458 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 24,5 x 17,5 cm, OLn. Sehr gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Breitkopf & Härtel, 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
165 S. mit Frontispiz, vielen Abb. u. Anzeigenteil. Umschl. etw. abgerändert u. fl. - sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gr.-8°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag u. Kopffarbschnitt.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,50
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 248 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gustav Fischer,Jena Stuttgart 1994
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Pflanzen-, Vorrats- und Materialschädlinge Mitteleuropas mit Hinweisen auf Gegenmaßnahmen. Neu bearb. und hrsg. von Rolf Fritzsche. Mit 482 Strichzeichnungen (706 Einzelfiguren) von Horst Thiele. Gr.-8°. 24,5x17,5 cm. Weißer Originalpappband mit einem schwarzgedruckten Rücken- und Deckeltitel sowie einem orange-illustrierten… Deckel. Sauberes gutes Exemplar. 458 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena u. Stuttgart: Gustav Fischer Verlag, 1994. 1999
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gr.-8°. 24,5x17,5 cm. Weißer Originalpappband mit einem schwarzgedruckten Rücken- und Deckeltitel sowie einem orange-illustrierten Deckel. 458 Seiten mit 482 Strichzeichnungen (706 Einzelfiguren) von Horst Thiele. Richtig gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Die Pflanzen-, Vorrats- und Materialschädlinge: Artbeschreibung,…Vorkommen, Schadbild, Gegenmaßnahmen / Stamm Nemathelmintes, Schlauchwürmer / Stamm Mollusca, Wichtiere / Stamm Annelida / Stamm Arthropoda, Gliederfüßler / Stamm Chordata, Chordatiere, Wirbeltiere / Übersicht über die von den wichtigsten Schädlingen verursachten Schäden an: Kulturpflanzen, An Vorräten und Materialien / Literaturverzeichnis / Abbildungsverzeichnis / Stichwortverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Zoo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf Leipzig 1937
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. -8 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch 165 SS, OLn. mit OUmschl. (Umschl. etw. läd,), mit 19 Tfln. und einigen Textskizzen Gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Radebeul : Neumann 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 141 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Die Pflanzen-, Vorrats- und Materialschädlinge Mitteleuropas mit Hinweisen auf Gegenmassnahmen.
Fritzsche, Rolf, Rolf Keilbach und Horst Thiele (Zeichnungen):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,16
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Neubearb. 458 Seiten mit Ill.; 25 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Weitere BilderVerlag: Berlin : VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, ohne Schutzumschlag. 1. Aufl. 136 S. : Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringe Lagerspuren, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. 1. Au. OLn. im OSchU, 136 S. gebunden, mit 44 Aquarelltafeln sowie 14 Zeichnungen. Diagnose von Krankheiten und Beschädigungen an Kulturpflanzen guter Zustand 412 gr.

Resistenz von Kulturpflanzen gegen tierische Schaderreger. 49 Tab.
Rolf Fritzsche Wolfram Lehmann Heinz Decker; Heinz Decker; Wolfram Lehmann; Ewald Karl; Klaus Geißler
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 356 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3540180052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,51
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.03x5.75x0.91 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann Verlag, Radebeul
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,93
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 265 S. Orig.- Ganzleinen. Mit dem Orig.- Schutzumschlag. Zahlreiche Fotos. Der Band mit leichten Gebrauchsspuren und mit einem Stempel einer DDR-Bibliothek versehen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin u.a : Springer Verlag 1987, 356 Seiten : Illustr., 32 graph. Darst. ; 25 cm, gebunden ; gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art.
- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,85
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diagnose von Krankheiten und Beschädigungen an Kulturpflanzen. Dt. Landwirtschaftsvlg. Berlin. 1990. 248 S. gr8. m. 71 Farbtaf. +22 Zeichng. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Neupreis 114,-DM. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 458 Seiten; *** Gustav Fischer Verlag, 1994! NR-05-K-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag () 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , DeutschlandAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
406 S. Mit 151 farbigen Abbildungen. Gr.-8° (23,5 x 17 cm). Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und einigen Eintragungen, vorderes Innengelenk vor dem Titel leicht aufgeplatzt (Bindung stabil). Leicht bestoßen, Schutzumschlag defekt. Gewicht (Gramm): 1050.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 356 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-262-6/8-00234500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 719.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,72
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 356 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-274-6/8-00239089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 458 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3334605310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

Verlag: Neumann, Radebeul; Leipzig 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 25 x 18 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Schutzumschlag leicht berieben, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebot…e unter antiquariat-kastanienhof , 212 Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin u.a : Springer Verlag 1989, 268 Seiten, 23 cm, zahlreiche farbige graphische Darstellungen, gebunden ; guter bis sehr guter Zustand. Thiele, Horst (illustrator).

Resistenz von Kulturpflanzen gegen tierische Schaderreger (German Edition)
Fritzsche, Rolf; Decker, Heinz; Lehmann, Wolfram; Karl, Ewald; Geißler, Klaus
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,87
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.