Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 1,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Rojas, Andrés (illustrator). Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Riera Rojas, R. (illustrator). Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Riera Rojas, R. (illustrator). Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Riera Rojas, R. (illustrator). Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Camacho Linares, Angel; Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; Perez-Cuadrado Hedström, Daniel Aitor; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Sánchez Bohorquez, Francisco Javier; García Ayerbe, Alberto; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Fernando; Fonseca Rincón, Andrés; Galea González, José Enrique; GlezBros,; Amezquita Quintana, Fernando; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Archivo SM,; Colombia SM, Archivo (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. 5W Infographic, Estudio; Odriozola Belastegui, Elena; Galofré,; Marcelsoc,; Castracane Conde, Francisco; Gómez, Ariel Alejandro; Fernández Román, Chema; GlezBros,; Moreno Arrastio, Félix; Rugoma, Estudio; Asensio Moruno, Arturo; Rodríguez Montoro, Jacinto; Archivo SM,; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rábago "El Roto", Andrés; VEGAP,; Madrid, 2015,; García Guardia, Gabriel; Fonseca Rincón, Andrés; Galea González, José Enrique; Rojas Castillo, Luis Fernando; Amezquita Quintana, Fernando; Sánchez, Camilo Andrés; Pineda Gil, Yaneth (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; García Ayerbe, Alberto; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Marcelsoc,; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Fernando; Fonseca Rincón, Andrés; GlezBros,; Gómez, Ariel Alejandro; Rugoma, Estudio; Shutterstock,; Colombia SM, Archivo; Archivo SM,; Camacho Linares, Angel; Perez-Cuadrado Hedström, Daniel Aitor; Sánchez Bohorquez, Francisco Javier (illustrator). : Libro de texto de Geografía e Historia para 2º de la ESO, perteneciente a la serie Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este libro se centra en los contenidos clave de las ciencias sociales, partiendo de contextos cercanos al alumno para valorar la utilidad del aprendizaje y comprender cómo mejorar su entorno. Incluye imágenes, mapas e ilustraciones para motivar el aprendizaje y facilitar la comprensión a través de la observación. Además, fomenta el aprendizaje autónomo con procedimientos de las ciencias sociales resueltos. EAN: 9788413920542 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Geografía e Historia. 2 ESO. Savia Nueva Generación. Madrid Autor: Carmen Cortés Salinas| Juan Fernández-Mayoralas Palomeque| Virgilio Fernández Bulete Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. Riera Rojas, R. (illustrator). : La perla negra es una emocionante novela de aventuras escrita por Scott O'Dell. La historia se desarrolla en la costa de Baja California, donde Ramón Salazar, hijo de un pescador de perlas, se aventura en el negocio familiar. Un día, Ramón encuentra una perla negra de inusual belleza, sin saber que esta joya pertenece al Diablo Manta, un temido monstruo marino. A partir de este descubrimiento, Ramón se verá envuelto en una serie de peligrosas y emocionantes aventuras para proteger la perla y su vida. EAN: 9788427931121 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: La perla negra Autor: Scott O'Dell| Andres Bosch Editorial: Noguer Y Caralt Editores Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Tratamiento básico de datos y hojas de cálculo. ADGG0508 - Operaciones de grabación y tratamiento de datos y documentos', es una guía práctica para aprender a utilizar las funciones elementales de las hojas de cálculo. El contenido abarca desde la introducción a la aplicación de hoja de cálculo, la edición y modificación de datos, hasta el uso de fórmulas y funciones básicas, la inserción de gráficos elementales, y la impresión, ordenación, filtrado y protección de hojas y libros. Incluye aplicaciones prácticas y resúmenes para facilitar el aprendizaje. EAN: 9788491989158 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Tecnología Título: Tratamiento básico de datos y hojas de cálculo Autor: Enrique Bellido Quintero| Andrés Botín Rojas Editorial: IC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Verlag: Editorial Catalonia, 2017
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Kindle Edition. Zustand: VERY GOOD. PLEASE NOTE: THIS IS A PAPERBACK BOOK, NOT KINDLE; 190 clean, unmarked, tight pages in Spanish; very light shelf and corner wear on cover.
EUR 16,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 68 pages. 9.02x5.98x0.16 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Marroquín Rojas, Sergio Andrés (illustrator). 25 pages. Spanish language. 7.81x5.06x0.07 inches. In Stock.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. 5W Infographic, Estudio; Odriozola Belastegui, Elena; Galofré,; Marcelsoc,; Castracane Conde, Francisco; Gómez, Ariel Alejandro; Fernández Román, Chema; GlezBros,; Moreno Arrastio, Félix; Rugoma, Estudio; Asensio Moruno, Arturo; Rodríguez Montoro, Jacinto; Archivo SM,; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rábago "El Roto", Andrés; VEGAP,; Madrid, 2015,; García Guardia, Gabriel; Fonseca Rincón, Andrés; Galea González, José Enrique; Rojas Castillo, Luis Fernando; Amezquita Quintana, Fernando; Sánchez, Camilo Andrés; Pineda Gil, Yaneth (illustrator). : Libro de texto de Geografía e Historia para 3º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este libro se centra en los contenidos clave de las ciencias sociales, partiendo de contextos cercanos al alumno para que valore la utilidad de lo que aprende y comprenda cómo mejorar su entorno. Incluye imágenes, mapas e ilustraciones para facilitar el aprendizaje por observación y fomentar el aprendizaje autónomo con procedimientos de las ciencias sociales resueltos. Además, ofrece un entorno digital de trabajo personal con herramientas para enriquecer las clases de manera sencilla y segura, integrando las TIC al servicio de la geografía y la historia. EAN: 9788413184906 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Geografía e historia. 3 ESO. Savia Nueva Generación. Andalucía Autor: Isaac Buzo Sánchez| Jesús Tébar Arjona| Virgilio Fernández Bulete| Alfredo de la Mata Carrasco| Manuel Mesegar Domingo Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 8469781006 ISBN 13: 9788469781005
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro técnico explora en profundidad los sensores de seguimiento de movimiento electromagnético (EM) y sus aplicaciones en entornos de realidad virtual. A través de sus páginas, se detallan los principios de funcionamiento y la implementación de estas tecnologías en diversos sectores industriales y de investigación.Escrito por un equipo multidisciplinar de expertos liderado por Ezequiel Navarro Pérez, la obra ofrece una visión exhaustiva sobre el estado del arte en sensores de movimiento, convirtiéndose en una referencia esencial para ingenieros y desarrolladores interesados en la precisión del rastreo en sistemas inmersivos. EAN: 9788469781005 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: VR EM Motion Tracking Sensors & Applications Autor: Ezequiel Navarro Pérez| Antonio Rojas Cuevas| Claudio Cabeza Cañete| Andrés García Morilla| Sergio Cobos Reyes| Antonio Serrano Sillero| Juan Esteo García| Lucía Vera Mahiques Editorial: Premo SL Idioma: en Páginas: 222 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Rojas, Edgar; Bermudez, Andrés (illustrator). In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Rojas, Edgar; Rosas, Andrés (illustrator). In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Bermudez, Andrés; Rojas, Edgar (illustrator). In.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Guadalupe Trejo (illustrator). *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Tirant Lo Blanch, 2023
ISBN 10: 8411831450 ISBN 13: 9788411831451
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La importancia del trabajo humano a lo largo de la historia y sus continuas transformaciones, centran la temática de esta monografía. La relación trabajo - sociedad y sus diferentes modos, han venido definiendo a las sociedades. El hecho de que el trabajo esté incardinado en la economía, ha permitido clasificar a las sociedades en función de su modo predominante de producción al cual se le ha asignado una posición en las escalas de estratificación establecidas. La dimensión económica que caracteriza al trabajo ostenta un lugar relevante, pero su mayor magnitud está ejemplificada históricamente por los ámbitos sociales que representa; los individuos, las familias, los grupos sociales y las sociedades en su conjunto, se autodefinen y son identificados en función de su modo de producción. El hecho de que la vida de las personas se configure en torno al trabajo y que éste sea su principal fuente de renta y status, lo ha convertido en una temática fundamental de la Sociología, de la Ciencia Política, del Derecho, de la Economía, de la Psicología, de las Relaciones Laborales, de los Recursos Humanos y de otras Ciencias que analizan diferentes dimensiones y perspectivas del trabajo humano. Por ello, la presente obra resulta de especial utilidad para el profesorado, estudiantado, investigadores/as del ámbito de las Ciencias Sociales y, por el enfoque sociológico adoptado, para cualquier persona interesada en las temáticas laborales. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 28,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 148 pages. Spanish language. 9.61x6.69x0.37 inches. In Stock.
Zustand: New. . paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2012
ISBN 10: 3847367137 ISBN 13: 9783847367130
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vuelta Editorial, México, 1991
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: Octavio Paz "Repaso" "Soliloquio"; Gabriel Zaid "López Vilarde ateneísta"; Gonzalo Rojas "Arco y tensión", Milan Kundera "La sombra castradora de San Garta"; Guillermo Sucre "dos poemas"; Fernando Savater "Stevenson, moralista"; Ulalume González de León "Cuento recurrente"; Salvador Elizondo "Proyector: NeoCosmos y AutoBoswell"; Pere Gimferrer "Himno"; Eduardo Lizalde "Manual de Flora fantástica"; Gerardo Deniz "Visitación"; José de la Colina "Aunque es de noche"; Aurelio Asiain "Poema"; Adolfo Castañón "De la Europa portátil a la América electiva"; Fabienne Bradu; Andrés Sánchez Robayna; Hugo Hiriert; Antonio Deltoro; Eduardo Mián; Ricardo Pohlenz; Julio hubarGabriela Mistral. EXCELENTE ejemplar. 76pp + publicidad.
Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer International Publishing., 2016
ISBN 10: 3319042645 ISBN 13: 9783319042640
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
VIII, 393 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Zustand: Nuevo. Zotero es el software libre de gestión bibliográfica más usado. De código abierto y gratuito, sirve para recopilar, organizar y citar referencias bibliográficas desde múltiples dispositivos y en varios sistemas operativos. Además de citar referencias y generar bibliografías en sólo un clic, permite introducir los datos de esas referencias de manera automática, ahorrando el tiempo que, de otro modo, resulta necesario para teclear todos los datos manualmente, facilitando al investigador o investigadora una organización rápida y fiable. Como software libre, Zotero cuenta con miles de complementos creados por desarrolladores/as independientes que potencian su funcionalidad. Pero, también como software libre, no cuenta con un manual de instrucciones para aprender a usar y explotar toda esa funcionalidad. Hasta ahora. El que tiene entre sus manos es el manual con el que, a partir de hoy, podrá dominar no sólo el empleo básico sino también, si quiere llegar hasta los últimos capítulos, el de las funciones más avanzadas. El manual con el que ahorrará todas esos errores, dolores de cabeza pero, sobre todo, el t.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Guadalupe Trejo (illustrator). Historia del tiburon y la mariposa que le enseño a volar editado por Babidi-bu.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vuelta Editorial, México, 1997
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: Enrique Krauze "Apuntes para una Biografía de Vuelta"; Octavio Paz "Li Ch'ing - Chao"; Pablo Antonio Cuadra "Una raya larga y roja en el polvo de la historia"; Alejandro Rossi "Juegos de Magia"; Guillermo Tovar de Teresa "el Águila y la sibila"; Gonzalo Rojas "dos poemas"; Gabriel Zaid "Campesinos y empresarios de un mañana posible"; J. R. Eielson "Palabras como estrellas, estrellas como palabras"; Guillermo Cabrera Infante "Haroldo siempre trae regalos"; Eduardo Lizalde "Nuevos textos del manual de flora fantástica"; Juan García Ponce "Otra vez, con sentimiento"; Ida vitale "Manzana y Paloma"; Enrique Fierro "Desde Austin y para Álvaro"; Juan José Arreola "Borges, escritor imposible"; Ramón Xirau "Tres poemas"; Juan goytisolo "Ella"; Pere Gimferrer "Mascarada"; Fernando del Paso "Castillos en el Aire"; Yves Bonnefoy "Las tablas curvas"; Roger Munier "Octubre"; Andre Du Bouchet "Atrapados por el sol"; George Steiner "Dos cenas"; Mark Strand "Poemas del perrazo"; Mohamed Dib "Paquita o la mirada encantadora"; Fouad El-Etr "Tres poemas"; Fabio Morábito "Los holandeses"; Adolfo Castaón "Magnitudes del Jibaro"; Andrés ´snchez Robayna "Los Árboles"; Jaime Moreno Villarreal "La conción de la carencia"; Antonio Deltoro "Balanza de sombras"; Danubio Torres Fierro "Estrategias sagradas. La llegada a Barcelona"; Orlando González Esteva "Dos poemas"; Luis Ignacio Helguera "Corcel"; Bei Dao "Un cantante, medianoche"; Makoto Ooka "De ¿Qué es la poesía"; Oh Sae Young "Tres poemas"; Christopher Domínguez Michael "Tiros en el concierto"; Aurelio Asiain "Orientaciones". BUEN ejemplar, subrayado. 139pp + publicidad.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vuelta Editorial, México, 1994
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: Derek Walcott "Omeros"; Daniel Bell "El porvenir de Europa: después del año 2000"; Jean Daniel "Hagamos tabla rasa del futuro"; Enrique Krauze "El tronco y la rama"; J. E. Eielson "Arte poética IV"; Eduardo Lizalde "Autorretrato con tigre al fondo"; Angelina Muñiz-Huberman "Melibea ha muerto"; María Baranda "Via crucis"; Gabriel Zaid, Josué Sáenz, Jorge Hernandez Campos, Jaime Sánchez Susarrey, Isabel Turrent, Sergio Sarmiento "Radiografía del debate entre los candidatos"; Aurelio Major "Sestear"; Carlos Monsiváis "Si el gobierno supiera que así lo vemos"; Federico Reyes Heroles; Rafael Rojas; Andrés Sánchez Robayna; James Valender; Juan Antonio Masoliver Ródenas; Jorge Brash; David Medina Portillo; Miguel Ángel Echegaray; Christopher Dominguez Michael; Rosa Beltrán; Victor Sosa; Alejandro Rossi; Guillermo Sheridan; Giorgio Manganelli. EXCELENTE ejemplar. 84pp + publicidad.
Verlag: Ediciones Oasis
ISBN 13: 3337800538561
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.