Verlag: La Delirante, 1993
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1993. No edition remarks. 44 pages. Paperback book with pictorial cover. Black and white portrait frontispiece by Gerard Barthelemy. In French. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Minor pencil inscriptions to front free endpaper. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Verlag: La Delirante, 1987
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 12,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1987. Limited Edition. 47 pages. Green paperback with black lettering. B&W illustrations throughout. Clean pages with firm binding. Mild wear to spine, cover edges and corners.
Verlag: La délirante
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: aux Éditions La Délirante, 1987
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Gérard Barthélémy (illustrator). Grand in-8° broché. Recueil de poèmes de 47 pages, orné de 4 illustrations en n&b par Gérard Barthélémy. En bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions La Délirante, à Lausanne, 1974
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Soft Cover. Zustand: Bon. Sous une jaquette illustrée, Grand in-4° broché non paginé sous jaquette illustrée. Catalogue d'une exposition tenue de décembre 1974 à février 1975 à Artel, Galerie de Genève. En bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre National des Lettres, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: Neuf.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vuelta Editorial, México, 1997
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: Enrique Krauze "Apuntes para una Biografía de Vuelta"; Octavio Paz "Li Ch'ing - Chao"; Pablo Antonio Cuadra "Una raya larga y roja en el polvo de la historia"; Alejandro Rossi "Juegos de Magia"; Guillermo Tovar de Teresa "el Águila y la sibila"; Gonzalo Rojas "dos poemas"; Gabriel Zaid "Campesinos y empresarios de un mañana posible"; J. R. Eielson "Palabras como estrellas, estrellas como palabras"; Guillermo Cabrera Infante "Haroldo siempre trae regalos"; Eduardo Lizalde "Nuevos textos del manual de flora fantástica"; Juan García Ponce "Otra vez, con sentimiento"; Ida vitale "Manzana y Paloma"; Enrique Fierro "Desde Austin y para Álvaro"; Juan José Arreola "Borges, escritor imposible"; Ramón Xirau "Tres poemas"; Juan goytisolo "Ella"; Pere Gimferrer "Mascarada"; Fernando del Paso "Castillos en el Aire"; Yves Bonnefoy "Las tablas curvas"; Roger Munier "Octubre"; Andre Du Bouchet "Atrapados por el sol"; George Steiner "Dos cenas"; Mark Strand "Poemas del perrazo"; Mohamed Dib "Paquita o la mirada encantadora"; Fouad El-Etr "Tres poemas"; Fabio Morábito "Los holandeses"; Adolfo Castaón "Magnitudes del Jibaro"; Andrés ´snchez Robayna "Los Árboles"; Jaime Moreno Villarreal "La conción de la carencia"; Antonio Deltoro "Balanza de sombras"; Danubio Torres Fierro "Estrategias sagradas. La llegada a Barcelona"; Orlando González Esteva "Dos poemas"; Luis Ignacio Helguera "Corcel"; Bei Dao "Un cantante, medianoche"; Makoto Ooka "De ¿Qué es la poesía"; Oh Sae Young "Tres poemas"; Christopher Domínguez Michael "Tiros en el concierto"; Aurelio Asiain "Orientaciones". BUEN ejemplar, subrayado. 139pp + publicidad.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions La Délirante, Paris, 1993
Anbieter: Pascal Coudert, Paris, Frankreich
Couverture Souple Illustrée. Zustand: Très bon. Edition originale du tirage courant après 100 exemplaires de tête. Ce recueil de poèmes est accompagné d'un frontispice de Gérard Barthélémy. Pas d'achevé d'imprimer. 48 pages. Broché. Format : 15,5 x 24 cms.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions La Délirante, Paris, 2013
Anbieter: Pascal Coudert, Paris, Frankreich
Couverture Souple Illustrée. Zustand: Très bon. Edition originale achevée d'imprimer le 13 avril 2013. Tirage limité à 2380 exemplaires non justifiés. Ces pensées en vers et en prose sont accompagnées d'un frontispice en N & B et à pleine-page de Chu Ta. 88 pages. Broché. Format : 15,5 x 24 cms.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions La Délirante, Paris, 2011
Anbieter: Pascal Coudert, Paris, Frankreich
Couverture Souple Illustrée. Zustand: Très bon. Edition originale achevée d'imprimer le 30 avril 2011. Tirage limité à 2200 exemplaires sur Vergé d'Ingres non justifiés. Ce recueil de poèmes est accompagné d'un frontispice originale en N & B et à pleine-page de Paolo Vallorz. Table des incipit en fin de volume. 56 pages. Broché. Format : 15,5 x 24 cms.
Verlag: La Délirante
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions La Délirante, Paris, 2003
Anbieter: Pascal Coudert, Paris, Frankreich
Couverture Souple Illustrée. Zustand: Très bon. Edition originale achevée d'imprimer en juin 2003. Tirage unique à 3000 exemplaires sur Arches non justifiés. Ce recueil de poèmes est accompagné d'un frontispice en N & B de Gérard Barthélémy. 61 pages. Broché. Format : 15,5 x 24 cms.
Zustand: Neuf.
Verlag: La Délirante, 1977
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (15,4 x 24 cm), broché, 83 pages ; coin supérieur du premier plat corné, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: La Délirante, 1983
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 48 pages; frontispice de Sam Szafran.
Verlag: La Délirante, 1977
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8, (24x15.5 cm), broché, couverture illustrée, 83 pages, frontispice de Sam Szafran ; quelques légères traces au quatrième plat, par ailleurs bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Szafran Sam.
État de NEUF / New condition 441803 9782072898334 37.
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. dedicace par l auteur rare. Signé par l'auteur.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: La Delirante, Paris, 1980
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, Frankreich
Paperback. Zustand: Very good. Paperback Octavo. wraps, 44 pp text in french.
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) la Délirante. Paris. 2013. 24 cm. 1 vol. (84 p.). Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma Francés . ISBN: 2857450982 (=2479306=) LC247.
Sprache: Französisch
Verlag: La Délirante, Paris, 1987
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture imprimée, plat supérieur titré et illustré d'une vignette, 47 pages [4], avec 4 Illustrations originales de Gérard Barthélémy, dont 3 hors-texte. Imprimé sur papier Ingres mbm d'Arjomari. 31 poèmes de Fouad El-Etr. Très bel exemplaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20269916: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 40 PAGES - frontispice en noir/blanc - nombreuses rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 895-Littérature d'Asie.
Verlag: Edition : PARIS, LA DE LIRANTE, 1995, 1995
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Exemplaire sur vergé, tiré à 100 exemplaires non numérotés et illustré d'un frontispice de Ge rard Barthe le my - Couverture illustrée 47 pages, 24 cm, broché. Très bon état.
Verlag: La Dlirante,, Paris,, 1977
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe Signiert
EUR 41,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition Thus. Wraps. 8vo. pp 93. Original publisher's illustrated green wraps, lettered black. French text. Frontispiece by Sam Szafram. 2000 copies printed. Signed presentation from Fouad El-Etr on the front endpaper, "Pour Ian Willison, amicalement, Fouad El-Etr." About fine. Tres bon etat. Excellent condition. Signedes.
Verlag: La Dlirante,, Paris,, 1983
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe Signiert
EUR 41,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition. Wraps. 8vo. Original publisher's illustrated green wraps, lettered black. pp 39. Poetry. French text. Signed presentation from the author on the limitation page. Including a good signed handwritten letter from the author, loosely inserted, to an English poet introducing a friend and sharing his contact details. Frontispiece by Sam Szafram. About fine. Tres bon etat. Signedes.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editions La Délirante, 1960. Un volume broché (24x15,4 cm), 83 pages. Frontispice de Sam Szafran. Bon état. Livres.