Ritter eva (39 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (39)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Hasenverlag, Halle, 2011 2011

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 5,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      120 S., brosch., guter Zustand, Abb.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Buchverlag Zollikofer 1980

      3859930257 / 9783859930254

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 248 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Verlag: Flamingo, Wien 1993, 1993

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SC. Zustand: Gut. Obr.., 207s, in gutem Zustand, [SAP381] Deu 400g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinhardt Ernst 2015

      3497025178 / 9783497025176

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,31

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 18,20

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Überarbeitete Neuausgabe. Gr.-8°. 528 Seiten. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich und Stuttgart, Rascher-Verlag, 1951. 1951

      Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      218, 1 Seiten mit Illustrationen. Illustreiten mit Schutzumschlag. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Halle : Projekte-Verl. 188

      3866341164 / 9783866341166

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 32,30

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 181 Seiten : Illustrationen ; 20 cm, 254 gr. * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 12.50 3-86634-116-4 kartoniert : EUR 12.50 * Sachgebiet: Deutsche Literatur Der Raum zwischen Harz, Saale und Elbe war »: um 1800 eine wichtige Inspiration für die deutsche Romantik, Das is

    • Verlag: Rascher Verlag, Zürich und Stuttgart 1958

      Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erste Ausgabe. 1. - 5. Tausend. 15 x 21cm. Erste Auflage, 218 [219] S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration. 12 Illustrrationen Willy Schnabel. Nummer auf Rücken, Stempel, Rest der Bibliothekslasche, minimale Lagerungsspuren, Schnitt leicht gedunkelt. Schönes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Calwer Verlag GmbH 2014

      3766842870 / 9783766842879

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 46,49

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Projekte-Verlag Halle 2006

      3866341164 / 9783866341166

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 38,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Broschiert. mit Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ohne Einträge 188 Deutsch 350g.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2013

      9400736029 / 9789400736023

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 131,04

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. pp. 268.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2011

      9400711492 / 9789400711495

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 164,50

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2013

      9400736029 / 9789400736023

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 164,50

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2013

      9400736029 / 9789400736023

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 140,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. New Perspectives on People and Forests | Eva Ritter (u. a.) | Taschenbuch | World Forests | xviii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9789400736023 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands 2011

      9400711492 / 9789400711495

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 120,96

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 268 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The aim of this book is to elucidate the role of forests as part of a landscape in the life of people. Most landscapes today are cultural landscapes that are influenced by human activity and that in turn have a profound effect on our un

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands, Springer Netherlands 2011

      9400711492 / 9789400711495

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 164,49

      EUR 62,86 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The aim of this book is to elucidate the role of forests as part of a landscape in the life of people. Most landscapes today are cultural landscapes that are influenced by human activity and that in turn have a profound effect on our understanding of and id

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Springer 2013

      9400736029 / 9789400736023

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 167,14

      EUR 62,06 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The aim of this book is to elucidate the role of forests as part of a landscape in the life of people. Most landscapes today are cultural landscapes that are influenced by human activity and that in turn have a profound effect on our understanding of

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2013

      9400736029 / 9789400736023

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 234,76

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 2011 edition. 268 pages. 9.20x6.10x0.63 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Verlag 2011

      9400711492 / 9789400711495

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 236,02

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 2011 edition. 249 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rascher Verlag, Zürich und Stuttgart 1958

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Il Ganzleineneinband Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. 1. - 5. Tausend. 218 seiten mit zwölf illustrationen von willy schnabel; schutzumschlag mit ganz leichten gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes exemplar. Schnabel, Willy - Illustrationen (illustrator).

    • Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 27,00

      EUR 36,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mar 31, 2014. Zustand: gebraucht; wie neu. Wie ungebraucht.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 39,08

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 30 × 21 cm, 272 Seiten, 488 Abbildungen - Carl Pruscha ist ein ungewöhnlicher Architekt. Seine Werke finden sich an drei geografisch weit auseinander liegenden Orten, die ihn stark geprägt haben: New York, Kathmandu und Wien. In den Vereinigten Staaten entwarf Pruscha visionäre und u

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf, Droste 2004

      3770052625 / 9783770052622

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, DeutschlandAntiquariat Ballmert

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      23 cm. 327 S Ill., graph. Darst. fester Pappband mit Schutzumschlag, gutes Exemplar. Beiträge zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien, 142. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München/ Zürich 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,82

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 768 Seiten Ein umfassender Führer durch die wichtigsten kulturellen Schätze Spaniens, von Burgen und Schlössern bis hin zu Kirchen und Museen, untermalt mit zahlreichen farbigen Fotos und Karten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-900-8/8-00820689 S

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 58,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      327 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782 Original-Leinenband mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kallmeyer|Klett 2010

      378001050X / 9783780010506

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 24,95

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: New. So finden Sie den passenden Schreib-Spielraum Schreiben gewinnt an Bedeutsamkeit fuer Kinder, sobald sie es als ganz persoenliche Ausdrucksmoeglichkeit entdecken. Die Autoren gehen der Frage nach, welche Rahmenbedingungen erforderlich sind, um Freiraeume fuer g.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,36

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Umfassender Ratgeber für die ganze Familie, um gesundheitliche Beschwerden und Krankheiten anhand von schulmedizinischen und naturheilkundlichen Ansätzen zu erkennen, vorbeugen und behandeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Universitätsverlag Winter 1983

      382533452X / 9783825334529

      • Softcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 37,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. 2. Band: Das 17. und 18. Jahrhundert. Aus dem Nachlaß hrsg. von Henrik Birnbaum, L'ubomír Durovic und Eva Salnikow-Ritter. Der Band behandelt Morphologie, Wortschatz und syntaktische Aspekte bis etwa 1700 und geht dann auf sprachpolitische Probleme zur Zeit Peters I. e

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle a. d. S 2007

      3898125106 / 9783898125109

      • Hardcover

      Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. 143 S.; Blauer OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel,Fadenh.; 288 gr. Ein sehr gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Österr.Staatsdruckerei 1959

      Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Softcover/Paperback. 4.Auflage.. XII, 143 Seiten und 40 Bildtafeln, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.