Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8474347599 ISBN 13: 9788474347593
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Debates sobre el empleo', explora a fondo el tema del empleo y la flexibilidad del mercado laboral en la España post-franquista. Publicado por el Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales, este volumen de 352 páginas ofrece un análisis profundo y detallado de las dinámicas económicas y sociales que configuran el panorama laboral español. Ideal para estudiantes, investigadores y cualquier persona interesada en comprender los desafíos y oportunidades del mercado de trabajo en España. EAN: 9788474347593 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Debates sobre el empleo Autor: C. Guitton| M. Maruani| E. Reynaud Editorial: Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Céline Dion, René Angélil : deux êtres hors du commun. Elle, l'interprète fabuleuse, capable de soulever d'émotion des stades de 60 000 fans. Lui, le stratège amoureux, ayant élaboré pour elle les conditions d'un succès planétaire. Jusqu'au Caesar's Palace, à Las Vegas, où elle a déjà triomphé devant des millions de spectateurs. Voici l'histoire de ce couple d'exception, soudé par un amour mutuel. Armé d'une prodigieuse énergie. René se battant de surcroît contre la maladie. Céline, partie de son petit village de Charlemagne, au Québec, pour atteindre les plus hautes marches, comme artiste, épouse et mère.
Verlag: Paris - 1994, 1994
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Société Entomologique de France, Paris - 1994, in-8, broché, pages 227-334 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kdo by se nadal, ze se za sladkym zjevem cisarovny Sisi skryva moderni zena? Frantiska Josefa, mladeho rakouskeho cisare, okouzlila svym puvabem, v patnacti letech se stala jeho manzelkou a cisar ji vroucne miloval do konce jejiho zivota. Sisi byla osobnost slozita a nekonvencni, vidensky dvur s jeho okazalosti a zkostnatelosti si osklivila, nade vsechno si cenila svobody. Nebyla prilis nadana pro stastny a spokojeny zivot. Tizily ji rodinne tragedie, predcasna umrti, nasilne smrti, sebevrazdy. Na pozadi deniku dvornich dam, netere hrabenky Larischove, dcery Valerie a dalsich vystupuje portret malo zname Sisi, zeny okouzlujici, krehke, ale zaroven silne a v neposledni rade obdarene britkym smyslem pro humor.
24 cm. original paperback. 358 pp. bibliography. -(very) good. 655g.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie de jurisprudence de Cotillon, Paris, 1837
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 23,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi cuir, plats marbrés. Zustand: Très bon. Reliure signée Charles LE BLEU. Dos lisse, solide, auteur, titre et filets dorés. Tranches poivrées. Intérieur frais, quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture. V + 314 pp.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. Gallimard, Brochà , 1980 EN BON ETAT. LÃGER ENSOLEILLEMENT COTE DOS ET COIN CORNES SUR LE 1ER PLAT. INTERIEUR IMPECCABLE.
Verlag: Librairie J.-B. Baillière et fils - 1924, 1924
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Librairie J.-B. Baillière et fils - 1924, Encyclopédie d'électricité industrielle publiée sous la direction de M. A. Blondel, Bibliothèque des annales des postes, télégraphes et téléphones, sous le patronage de l'Union des Syndicats de l'Electricité, de la Société Françaises des Electriciens, du Syndicat professionnel des Ingénieurs électriciens français, in-8, broché, 492 pages, 202 figures dans le texte Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Hachette, Bachelier, Gauthier-Villars, 1829
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
HOUËL, J. - DUPUIS, J. - DE LALANDE, J. - REYNAUD, Le Baron.Tables de Logarithmes.Paris chez Hachette, Bachelier, Gauthier-Villars. 1870. 1899.4 volumes.- 1 ) Service géographique de l'Armée. Nouvelles Tables de Logarithmes à cinq décimales pour les Lignes Trigonométriques dans les deux systèmes de la division centésiméle et de la division sexagésimale du quadrant et pour les nombres de 1 à 12000. Imprimerie Nationale. 1901. In-8 ( 265x185 mm ) pleine toile rouge, titre en noir. - 2 ) HOUËL, J. Tables de Logarithmes à cinq décimales pour les nombres et les lignes trigonométriques. Paris, Gauthiers-Villars, 1899. In-8 ( 245x145 mm ) pleine toile lie de vin, titre en noir.- 3 ) DUPUIS, J. Tables de Logarithmes à cinq décimales d'après J. De Lalande. Paris chez Hachette et Cie, 1898. In-12 ( 165x120 mm )pleine percaline verte estampée. Titre doré.- 4 ) REYNAUD, Le Baron - MARIE, F.-C.-M. Tables de Logarithmes par Jérôme de La Lande. Paris chez Bachelier. 1829. In-12 ( 160x115 mm ) demi basane brune, titre doré sur dos lisse orné de filets dorés. Moers fendus et recollés. Mathématiques.
EUR 59,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st ed. Red cloth cover. xxii+216+(1, 'About the author and the translator'); small sig. of the late British applied and occupational psychologist David C. Duncan + his small ex libris label (with monogram) to top corner of front endpaper, otherwise a pristine copy in all respects. The French author draws on a wide range of disciplinary perspectives in integrating his concept of 'economic psychology'. Apparently scarce.
Verlag: Etienne Chiron, éditeur sd, Paris
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Nombreuses figures in texte. Rousseurs éparses. Erratum volant. Bon état. Réf 19835. In-8, 185 pages, broché.
.- 3? edición. Bilbao. 1973. Mensajero. 8º mayor. 218 p- 2 h. Rústica editorial . Buen estado. Literatura Extranjera, . . .
Verlag: Gauthier Villars, 1923
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Gauthier Villars, 1923. In-8 broché, 178 pages, 88 figures. Très bon état.
EUR 18,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: A. Challamel, Paris,, 1904
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 185x120mm, 468pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie J.-B. Baillière et fils, Paris, 1924
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Assez bon. Collection Encyclopédie d'électricité industrielle sous la direction de M.A.Blondel E. REYNAUD-BONIN APPAREILS ET INSTALLATIONS TELEPHONIQUES 1924, Paris, Edition Librairie J.-B. Baillière et fils Format : In-8 (23 x 16 cm), relié, 487 pages Reliure demi-cuir basane havane, dos à nerfs titré or Abondamment illustré de 292 gravures et schémas dont planches dépliantes Etat : coiffes écorchées, papier légèrement bruni, bon exemplaire poids : 1,450 kg.
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R100075949: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 305 pages. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Sprache: Französisch
Verlag: LA DOCUMENTATION FRANCAISE, 1982
ISBN 10: 2110007001 ISBN 13: 9782110007001
Couverture souple. Zustand: bon. RO20138813: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 495 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20038095: 1835. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 251 pages. Titre et filets dorés sur le dos en cuir bordeaux. Plats marbrés. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20083964: 1994. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Bande dessinée en couleurs. Langue: Allemand. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20066650: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 198 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20056936: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 174 pages. Manque le 2nd plat de couverture. Couverture défraichie. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 27,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R160185148: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 Pages. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Zustand: New. Emmanuel Reynaud has been Stokes Lecturer in Biology at University College Dublin, Ireland, since 2009. He received his Master s degree in molecular biology from the Victor Segalen University of Bordeaux, and his doctorate in biology from the University Par.