J e reynaud (12 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Paris - 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSociété Entomologique de France, Paris - 1994, in-8, broché, pages 227-334 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre art…icle.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie de jurisprudence de Cotillon, Paris 1837
- Hardcover
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,52
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi cuir, plats marbrés. Zustand: Très bon. Reliure signée Charles LE BLEU. Dos lisse, solide, auteur, titre et filets dorés. Tranches poivrées. Intérieur frais, quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture. V + 314 pp.

La Sagesse et le dà sordre: France 1980 Henri Mendras
Mendras, Henri; Maruani, M.; Grémion, Pierre; Saint-Macary, P.; Pavy, G.; Percheron, A.; Terray, Fl.; Thoenig, J.-Cl.; Pitt-Rivers, Julian; Reynaud, E.; Reynaud, J.-D.; Isambert, Fr.-A.; Chalvon-Demersay, S.; Lautman, J.; Crozier, M.; Goguel, Fr.; Benoit-Guilbot, O.; Bourricaud, Fr.; Dupuy, Fr.; Collectifs
- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gallimard, Brochà , 1980 EN BON ETAT. LÃGER ENSOLEILLEMENT COTE DOS ET COIN CORNES SUR LE 1ER PLAT. INTERIEUR IMPECCABLE.

Verlag: Hachette, Bachelier, Gauthier-Villars 1829
- Hardcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHOUËL, J. - DUPUIS, J. - DE LALANDE, J. - REYNAUD, Le Baron.Tables de Logarithmes.Paris chez Hachette, Bachelier, Gauthier-Villars. 1870. 1899.4 volumes.- 1 ) Service géographique de l'Armée. Nouvelles Tables de Logarithmes à cinq décimales pour les Lignes Trigonométriques dans les deux systèmes de la division centésiméle et de…la division sexagésimale du quadrant et pour les nombres de 1 à 12000. Imprimerie Nationale. 1901. In-8 ( 265x185 mm ) pleine toile rouge, titre en noir. - 2 ) HOUËL, J. Tables de Logarithmes à cinq décimales pour les nombres et les lignes trigonométriques. Paris, Gauthiers-Villars, 1899. In-8 ( 245x145 mm ) pleine toile lie de vin, titre en noir.- 3 ) DUPUIS, J. Tables de Logarithmes à cinq décimales d'après J. De Lalande. Paris chez Hachette et Cie, 1898. In-12 ( 165x120 mm )pleine percaline verte estampée. Titre doré.- 4 ) REYNAUD, Le Baron - MARIE, F.-C.-M. Tables de Logarithmes par Jérôme de La Lande. Paris chez Bachelier. 1829. In-12 ( 160x115 mm ) demi basane brune, titre doré sur dos lisse orné de filets dorés. Moers fendus et recollés. Mathématiques.

Union Coloniale Française. Préparation aux carrières coloniales. Conférences. Petit Manuel d'hygiène des colons par le Dr. Reynaud. Préface de J. Chailley-Bert.
Le Myre de Vilers - Dr. Treille. - Simon, L. - Fallot, E. - Malon, J.-B. - Fontaine, L. Courant, M. Gérôme. - Liesse, A. - Reynaud, Dr.
Verlag: A. Challamel, Paris, 1904
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 185x120mm, 468pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Jules Tallandier
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40150297: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 63 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,28
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Edité à la Revue (E. Armand Editeur), 1937 - Fascicule in-4° sur papier journal rose puis blanc, 24 pp., texte sur 3 colonnes, illustrations en noir, petites traces du temps sinon bon état - Cosas de Espana - Lens 1917 / Madrid 1937 - La femme adultère - La psychanalyse science d…e l'avenir - L'Unique et sa propriété - Où Exosthène reprend la parole - etc.

Verlag: Librairie de Jurisprudence de Cotillon, PARIGI 1837
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Trattato rivisto da M. Dalloz. Mezza legatura in pelle marrone e piatti marmorizzati, segnata dal tempo, con strappo balla cerniera, piccole abrasioni sparse, pinte stanche e mancanza alla cima del dorso. Pagine ingiallite, salde, con ampio margine e leggermente mosse, con evidenti gore sparse.…Numero pagine 314.
'Les Amis du Club du Livre du Mois': LES GROS: Physiologie des riches / Par ici la bonne soupe / Les Rothschild / Le Monde des affaires / La haute banque / La haute banque protestante / Les demi-gros / Dynasties de Province / Silhouettes de milliardaires / Comment ils se ruinent.
GALTIER-BOISSIERE, Jean / René Lefebvre; E. Beau de Loménie; J. Lucas-Dubreton; Pierre Dominique; Lucien Farnoux-Reynaud; Pierre Fontaine; Pierre Labracherie; René Poirir; Jacques Richard; Jean Savant (Collaboratueurs):
Verlag: Edition Amis Club Livre du Mois, 1958. 1958
- Erstausgabe
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,65
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb488 (4) pages, bien illustrées. - Toile vert illustré de l'éditeur; 8vo.(ca. 20 x 19 x 4 cm; ca. 1,1 kg.). *** Édition originale; Ouvrage de la 'Série Luxe', réservé aux adhérents des AMIS DU CLUB DU LIVRE DU MOIS. - Exemplaire numéroté; bel exemplaire.
Verlag: LES CAHIERS DE LA CITE, n° 1, avril 1949. In-8, agrafé. 1949
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[9042].

Marseille un terroir et ses bastides / Avec envoi de Georges J. Aillaud
G. Aillaud M.J. Beaumelle H. Carvin R. Catt P. Echinard L. Pasola G. Reynaud E. Richard
Verlag: Editions du Comité du Vieux-Marseille 2011
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état. in-4. 2011. cartonné. 343 pages. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Fine.

Verlag: Tipografia Agrelli, Napoli 1857
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 115,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtela coeva. VIII + 244 p. in-8.