Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, USA January 1989, 1989
ISBN 10: 0195207157 ISBN 13: 9780195207156
Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, GA, USA
Hardcover. Zustand: Used.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, Inc., New York, 1988
ISBN 10: 0875980856 ISBN 13: 9780875980850
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Wrappers. Zustand: Near Fine. 274 pages 125 illustrations 68 in color. Minor rubbing and wear to the paper covers, corners and edges. Light creasing to the paper spine. Edited by Gottfried Riemann and William W. Robinson with assistance by Pamela T. Barr. Illustrated wraps. Oblong. Bibliography.
Verlag: DuMont Verlag 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Das Labyrinth der Wirklichkeit Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: DuMont 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Das Labyrinth der Wirklichkeit Gewicht in Gramm: 550 guter Zustand , Ausstellungskatalog.
Verlag: Köln:, DuMont,, 1996
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 562 S., 4°, Ln. mit SU, mit viele, teils farb. Abb. Oppulenter Ausstellungskatalog. (Lagervermerk RSch2/3). Band: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: Yale University Press, C4b, 1996
ISBN 10: 0300069545 ISBN 13: 9780300069549
Anbieter: Last Exit Books, Charlottesville, VA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Trade PB. 4to. Yale University Press, New Haven, CT. 1996. 480 pgs. Illustrated with color plates. Wrappers lightly worn with some light shelf-wear to the extremities present. Book is free of ownership marks. Text is clean and free of marks. Binding tight and solid. Famous across Europe and America, recipient of the highest possible honours in Germany including the order of the Black Eagle and elevation to nobility, admired by Degas as 'the greatest living master', Adolph Menzel was perhaps the greatest German painter of the late nineteenth century. In this splendidly illustrated book - the only comprehensive volume on Menzel in English - photographs of the artist and contemporary Berlin accompany reproductions of hundreds of his paintings and drawings. Menzel specialists and art historians contribute chapters on his life and art, his visits to France, his critical reception, relevant social and historical background, and different approaches to his work. EB; 9.75 X 1.25 X 12.5 inches; 480 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, Inc., New York, 1989
ISBN 10: 0195207157 ISBN 13: 9780195207156
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 39,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover. Published for an exhibition at the Pierpont Morgan Library, New York from 17th November 1988 to 29th January 1989. Superficial marks and light scores on jacket. Minor edge wear on jacket and hardcover. Page block is lightly marked. Light vertical creases on jacket flaps, early and closing pages. Pages are clean and contents are clear throughout. Binding is sound. HCW. Used.
Verlag: (Köln), DuMont (1996)., 1996
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 562 S. mit hunderten, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, sowie zahlreichen Photodokumenten. Farbig illustrierter Okart. Beide Einbanddeckel an oberen Eck minimal angeknittert (nicht umgeknickt!), sonst sehr gutes Exemplar. Monumentaler Katalog zu Menzels Werk mit vielen Photodokumenten zu seinem Leben und dem Berlin seiner Zeit. Beiliegend zwei Flyer zur Ausstellung. Sprache: de.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Edition de la Réunion des Musées Nationaux / Dumont Buchverlag, 1996
ISBN 10: 2711833844 ISBN 13: 9782711833849
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, large 4to 480 pp., ca. 250 ills. exhibition catalogue; text in French; very good condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press Inc, USA, 1989
ISBN 10: 0195207157 ISBN 13: 9780195207156
Anbieter: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Vereinigtes Königreich
EUR 29,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Unused copy in excellent condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Yale University Press, New Haven And London, 1996
ISBN 10: 0300069545 ISBN 13: 9780300069549
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. 4to. Pp: 480. First Edition. Colour illustrated softcovers with white and black lettering. Colour illustrations throughout. ISBN: 0300069545 Very good minus copy, internally clean and sound, with a cocked spine and some creasing. Previous ownership signature in pen at Front Free End Paper.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1985 - Kopenhagen. Katalog - Umschlag an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Beiliegend 16seitig Broschüre "Erik Fischer - Menzel - og bogen om f." Versand aus München 18-423 da Gewicht in Gramm: 789.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 63,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2350grams, ISBN:0300069545.
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Deutschland
4°. Illustr. Paperback. Zustand: Gut. Ausstellungskatalog. 562 S. mit zahlr. farbigen Abb. Gut. - ISBN 3770139607 Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 238 S. : Ill. ; 19 cm Sauber erhalten. Von Breslau nach Berlin 5 Menzels Herkunft 1830 Reise nach Jauer und Striegau 22 Schlesische Verwandtschaft 1844 ' Rügen und Stettin 47 Ausflug nach Pommern 1851 Marienburg 65 1855 Reise nach Lissa und Neisse 81 Drei Gemälde zu Episoden aus den Schlesischen Kriegen Friedrichs des Großen 1856 Königsberg 103 Lebenskrise und Auftrag zum Krönungsbild 1861 Die Schlachtfelder von Königgrätz 125 1866 Das Eisenwalzwerk in Königshütte 155 1872 ISBN 9783875843965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Verlag: DuMont,, Köln,, 1999
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
30 x 21 cm. 523 S. ISBN: 3770137043 OLn. mit OU / Orginal cloth. In dust jacket. Wohl erhaltenes Exemplar. / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V274. (EUR). Jpg.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. keine Angabe. Paperback Ausgabe im Großformat guter Zustand - 1996 - Bildband mit 562 Seiten - Index: 153.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Staatliche Museen zu Berlin, Preußischer Kulturbesitz, 1994., 1994
ISBN 10: 3894790652 ISBN 13: 9783894790653
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 4°, 163 Seiten. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Preussischer Kulturbesitz, 1994
ISBN 10: 3894790652 ISBN 13: 9783894790653
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°. 1. Aufl. 165 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3894790652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Dumont / Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz., 1996
ISBN 10: 3770137043 ISBN 13: 9783770137046
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 562 S. OLn. mit OSchU. Einband und Umschlag minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 238 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-463-3/8-00506504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Berlin, Nationalgalerie und Kupferstichkabinett / DuMont, 1997. 30,2 : 23 cm. 562 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Farbig illustr. OKart. Sehr schönes Exemplar. Sprache: de.
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. auflage. quart hardcover. neuwertiges exemplar. wie neu; gebundene ausgabe; schwarzer, beige-geprägter original-leinenband; farbig illustrierter schutzumschlag, farbige vorsätze, 562 seiten kunstdruckpapier mit frontispiz sowie überaus zahlreichen abbildungen.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappe. Zustand: Sehr gut. 238 S. : Ill. ; 19 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand mit Schutzumschlag --- Inhalt: Wie in vielem ganz auf der Höhe seiner Zeit, trieb Menzel (1815-1905) ein fast touristisches Reisen Jahr um Jahr durch das preußische Deutschland und seine Provinzen. Zeugnisse sind unmittelbare Studien und Skizzen. KUP3-7 ISBN: 9783784426044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berlin, Ars Nicolai 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 163 S. m. 114 tls. farb. Abb. Illustr. Orig.-Pappband. Exlibr. a. d. Vors. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Preussischer Kulturbesitz, 1994
ISBN 10: 3894790652 ISBN 13: 9783894790653
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 163 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nationalgalerie, Berlin, 1989
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 95 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-505-2/8-00221319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.