Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Les cahiers de la NRF". Littérature. 270 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Nombreux passages soulignés et/ou notes, accolades en marge au crayon de papier. Marque de lecture au dos. Des pages cornées. in-8°.
Verlag: Desclée, De Brouwer Et Cie, 1912
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Desclée, De Brouwer Et Cie, 1912. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Verlag: Fayard, 1973
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 9,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Originally softback Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Verlag: Eds. Téqui, 1953
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Paris: Eds. Téqui, 1953.- 142 p.; 8vo.- (Col. Notre Monde. 10). Livre en français PEDAGOGÍA-ENSEÑANZA.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1951. Broché. 125 pages. Good.
Verlag: Tequi 1953. In-8, 1953
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Tequi 1953. In-8 broché de 142 pages; Très bon état.
Verlag: Bordas, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :Collection "Présence littéraire". 175 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Fayard, 1973
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Verlag: Tequi, Paris, 1953
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :142 pp. Collection "Notre monde". Couverture insolée et légèrement salie. Une petite déchirure sur le bas du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Tequi, Paris, 1953
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :142 pp. Collection "Notre monde". Tampon sur la page de titre. Rares soulignements au bic. Autocollant sur la couverture qui est défraîchie, avec des pliures. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Zustand: fine. Broché très bon état .Contenu propre. 1992.267 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60128792: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 78 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 1. BROCHE.
Sprache: Spanisch
Verlag: Mensajero, 1967
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 19x13 - 184 pp.
Verlag: Hachette, 1972
ISBN 10: 2010013247 ISBN 13: 9782010013249
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 78 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Out-of-print library copy with appropriate markings. Book shows slight signs of storage or use. Spine slightly light-margined. Spine with reading grooves. Spine edge slightly bumped. Book corners slightly rubbed. Binding slightly stained. Binding slightly yellowed. Otherwise a good copy. 2010013247 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60023386: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Couverture illustrée d'une photo en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60128793: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 78 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Impr. Centrale, 1888
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Impr. Centrale, 1888. 1 volume broché(s) format In-12 correct représentée pour la première fois à la distribution solennelle des prix de la maîtrise de Viviers, 97 pages.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30060655: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin, 1945
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas entièrement coupé. Nom au début du livre. Dos renforcé par du scotch. Envoi rapide et protégé.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20135560: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30326962: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40162903: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Coiffe en pied légèrement fendue. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40076060: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 124 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R260125539: 1973. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 175 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tampon et écriture au stylo sur la page de titres. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20135674: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20197809: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 accroc sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.