Renzo corcos (34 Ergebnisse)

Verlag: München Goldmann 1984
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
287 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., 3.Aufl., Mit einigen Abb. auf Farbtafeln., Zeichnungen von Heinz Bogner., Stempel auf Unterschnitt (= Mängelexemplar)., Druckstellen auf Vorderdeckel., Durch Feuchtigkeit etwas verworfen., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Mosaik Verlag, München 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-570-03002-4 480 S Illustr. Hardcover, zahlr. Naturgetreue Illustr., sauberes Exemplar.
Verlag: Mosaik Verlag, München 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-570-03002-4 480 S 21,5x16cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbabbildungen, Gebrauchsspuren.

Verlag: Sugar Editore & C, Italy
- Softcover
Anbieter: True Oak Books, Highland, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 256 + apdx pages; No date stated. Likely 1970s. Contemporary dedication on flyleaf is signed 1973. Personal stamp from previous owner on half title page. No markings otherwise. Light fading to pages and spine. Light creasing and minor smudges to spine. Light stain to the bottom exterior edge of textbloc…k. Minor foxing to the top exterior edge of textblock. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 480 S. : Ill. (farb.) ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Mohndruck. o. J. (ca. 1970) 1970
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 287 S. Mit 64 naturgetreuen Farbzeichnungen auf Tafeln. Ppbd. Su. Su. mit geringen Lagerspuren, Buch sehr gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Goldmann. 1984
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 x 11,5cm, Kart. 3. Aufl. Mit Farbtafeln, 287 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Donauland
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpocket_book. Zustand: Gut. B1167-40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Verlag: Club Italiano Lettori 1980
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Editorial ATE, Barcelona 1982
- Softcover
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, SpanienItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRústica Con Solapas. Zustand: buen Estado. Portada, 365 pp. Remedios naturales. Octavo mayor. Rústica con solapas. 6-3.

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. 287 S. : Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Not…izen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-135e-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Editorial ATE, Barcelona 1981
- Softcover
Anbieter: Librería Ofisierra, Galapagar, SpanienLibrería Ofisierra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica con solapas. Zustand: Buen estado. Libro.

Verlag: Bertelsmann [1979]., Gütersloh: 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 287 Seiten, Farbill., O.Papp mit OU., 8° (Schutzumschlag und Seiten gebräunt / Schutzumschlag mit einem kl.Randeinriß) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMosaik, ., 1987, , 480, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, Band 2, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zä…hlt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-175b-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Sugarco Edizioni, MILANO 1981
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: DISCRETO USATO. II ed. Vivere meglio ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presen…tare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 271.

Verlag: Sugar Editore & C., MILANO 1973
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Coperta illustrata a colori al piatto anteriore, lievemente scolorita al dorso e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura più accentuata ai margini, contropiatti e risguardi con crescente fioritura. Libro completamente fruibile, con… prefazione dell'autore, numero pagine 307.

Verlag: Baart/ Borsbeek, Publiboek/ Ommen, 1981 1981
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginele uitgeversomslag, geillustreerde kartonomslag in kleur, 125 x 210mm., 331pp. ISBN 9065130462. In goede staat. 720 g.

- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,95
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Gebunden mit Schutzumschlag.---.

Verlag: Kochs Verlag 1987
- Softcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBarcelona, Asesoría Técnica de Ediciones (A.T.E.), 1982. Traducc. Mª Jesús Herrero. 20x13 cm. 367 p. Rústica, solapas. Excelente estado. Primera edición. (Ref. N. 105-L).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Mosaik Verlag, München
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet zahlreiche bewährte Rezepte für die Erhaltung von Gesundheit und Schönheit durch die Verwendung von Heilkräutern. Es liefert ein umfassendes Bild der Kräuterheilkunde mit einem ABC der Heilpflanzen und naturgetreuen Farbabbildungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Ge…brauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-806-1/8-00401747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassender Ratgeber zu Heilkräutern und deren Anwendung für Gesundheit und Schönheit, mit zahlreichen Rezepten und Anweisungen zur Nutzung natürlicher Heilmittel. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-310-8/8-00782654 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 625.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Mosaik-Verl. 1987
- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,25
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Broschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. 480 Seiten 480 S. Leseknick am Buchrücken, Stempel auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 638 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. einige Abb. (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Mosaik Verlag GmbH, 1987, Auflage: 1. 1987
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 480 / 16 x 21,5 cm / mit zahlreichen Farbtafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, minim fleckig, gering lichtrandig, Ecken minimal bestossen Sprache: de.

Verlag: Milano, SugarCo 1980
Anbieter: S.B. Il Piacere e il Dovere, Vercelli, ItalienS.B. Il Piacere e il Dovere
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 57,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 8° stretto (cm. 21 x 12); pagg. 272; cartonatura originale con sovracopertina illustrata a colori. VG.

Verlag: Milano, SugarCo 1977
Anbieter: S.B. Il Piacere e il Dovere, Vercelli, ItalienS.B. Il Piacere e il Dovere
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 57,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 8° stretto (cm. 21 x 11,5); pagg. 256, (54); leggera cartonatura origin. fig. a coll. VG. ** "Una farmacopea casalinga senza tante chiacchiere ma pronta all'uso.".