EUR 6,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Text is in German. A few light marks on boards. Spine ends are a little bumped. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. erhöhte Portokosten.
Verlag: Hermann Voith Galerie, Heidenheim, 2014
ISBN 10: 3929935422 ISBN 13: 9783929935424
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Kurze Einleitung und Bildteil. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Klein Oktav, Unpaginiert (ca. 50 S.) Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Text in Deutsch und Französisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 62 S. Bilingual OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
38 Seiten. 4°, kartoniert. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 212 S.: zahlr. Abb. u. Fotos, großteils farbig; 24 cm, Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 212 Seiten mit zahlr. Abb. und Fotos, großteils farbig; 24 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 799.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 212 S. : zahlr. Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 212 S.; mit zahlr., überw. farb. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
24 cm, Hardcover. 120 S., illustr., Prospekte liegen bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim Kunstmuseum, Heidenheim, Germany, 2000
ISBN 10: 3929935163 ISBN 13: 9783929935165
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Haase, Tina; Mueller, Ulrich; Weible, Eberhard (illustrator). First Edition. First edition. Softcover. 40 pages. Exhibition catalog for a show that ran July 9 through August 27, 2000. Text in English and German by Rene Hirner. Include numerous color illustrtions and list of previous exhibitions. A clean near fine copy in wrappers. Uncommon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim. Kunstmuseum 1996. Unpaginiert., 1996
ISBN 10: 3929935082 ISBN 13: 9783929935080
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Rosenbach, Ulrike; Stroh, Dietlinde (illustrator). Farbige Abbildungen. Tadelloses Exemplar (Kunst). Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Ostfildern-Ruit; Heidenheim. Cantz; Kunstmuseum. ., 1997
ISBN 10: 3893223525 ISBN 13: 9783893223527
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
212 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim : Kunstmuseum (Heidenheim), 1997
ISBN 10: 3929935090 ISBN 13: 9783929935097
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Querformat, Gr.8° gebunden. Zustand: Sehr gut. ca. 30 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3929935090 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 23,5cm; 212; Hardcover. mit einigen Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben hat wenige Pünktchen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graphische Sammlung, Stuttgart., 1991
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
151 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Karton.
Verlag: Dumont, Köln, 2001
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 279 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gzl. mit OU., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3929935074 ISBN 13: 9783929935073
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe, Leinen, 279 Seiten, deutsch-englisch, SU leicht berieben, sonst in einem guten Zustand. 9783770159192 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 96 S. inkl. Anhang, u. mit 66 farb. Abbildungen auf ganzseit. Tafeln. Innen sauber. * Ausstellung / Exhibition / Exposition Versicherungskammer Bayern, München März - Mai 2000. 3Sprachig English / Deutsch / Francais Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Gr.-4°, O(Rot)-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung) mit Rückentitel u. OIll.-Umschlag (Umschlag leicht unfrisch, etwas berieben.) - Schnitt leicht vergilbt. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 141 S. mit zahlr. Abb. Eins von insg. 1.000 Exemplaren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städtische Galerie Albstadt, 2000
ISBN 10: 3934439063 ISBN 13: 9783934439061
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 184 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3934439063 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1271.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 144 S., lll. Aufl. von 1000 Exempl., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 279 pp. Catalogue for exhibition held Sept. 21, 2001-Feb. 3, 2002, at Kunstmuseum Heidenheim. Softcover. New in shrinkwrap.
Softcover. Fernandez, Francôis (illustrator). 47 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-0984 3929935066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Softcover/Paperback; 279 S.: zahlr. Ill.; 31 cm Kanten leicht bestoßen; unterer Schnitt leicht fleckig; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, 2000
ISBN 10: 3934439063 ISBN 13: 9783934439061
Anbieter: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, Deutschland
Erstausgabe
EUR 20,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Neu. 1. Auflage. NATURENTWÜRFE. Arbeiten auf Papier von Cézanne bis Beuys, Katalog zur Ausstellung in der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen vom 10. September bis zum 12. November 2000, Texte von Jörg Becker, Renè Hirner, Michael Kröger und Christoph Wagner, unter Mitarbeit von Claudia Schönjahn, 184 Seiten, mit Farbabb., Veröffentlichungen der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, Nr. 134/2000. Künstler_innen im Katalog: Willi Baumeister, Joseph Beuys, Heinrich Campendonk, Paul Cézanne, Lovis Corinth, Otto Dix, Lyonel Feininger, Erich Heckel, Wassily Kandinsky, Ernst Ludwig Kirchner, Paul Klee, August Macke, Franz Marc, Otto Mueller, Gabriele Münter, Emil Nolde, Hermann Max Pechstein, Karl Schmidt-Rottluff, Wols (Otto Wolfgang Schulze).
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.