Lauter marlene (78 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Hardcover. 80 pages. Published in conjunction an exhibition. Text in English and German by Marlene Lauter. Includes 36 color illustrations. A close to near fine copy in boards with some slight wear to the bottom front corner Internally a clean copy. No dust jacket as issued. Signed.
Verlag: Stadtische Galerie
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Verlag: Düsseldorf, Landesbildstelle Rheinland. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 38 S m. 12 Abb. kart. (Beiheft zur Lichtbildreihe, 1048573). (Stempel "Ausgesondert ." a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Düsseldorf, Landesbildstelle Rheinland. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 38 S. Geh. (Beiheft zur Lichtbildreihe; 1047869). (Stempel "Ausgesondert ." a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 48 S. Orig.-Karton. Mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Bestle, Andreas; Bachler, Thomas (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
8° (21,8cm), OKart. 47 (1) S. m. zahlr., meist farb. Abb. Zustand: Sehr gut. Einband kaum berieben. - Ausstellung in der Städtischen Galerie Würzburg vom 13. April bis 15. Juni 1997. Sechs Künstlerinnen, die die Verbindung zu Würzburg und zum fränkischen Raum 1994 zu einer Ausstellung im Kellergewölbe des Weingutes des Würzburge…r Bürgerspitals zusammenführte, wagen nun eine dezidierte Koalition. ISBN: 3928155342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127. Bestle, Andreas; Bachler, Thomas (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Großformat. Zustand: Gut. 59 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Bremen, Donat, 1998. 1998
- Hardcover
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, DeutschlandKunstantiquariat Piesk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb159 S. Oktav. Orig.- Pappband. Gutes, innen tadelloses Exemplar.
Max Dauthendey 1867 - 1992. Reden zu seinem 125. Geburtstag. Mit 6 farb. Tafeln.
Dauthendey - Hess, Günter, Marlene Lauter, Johannes Mahr u. Godehard Schramm (Hrsg)
Verlag: Würzburg, Osthoff. 1992
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb107(5) S. OBrosch.

Verlag: Würzburg Städtische Galerie, Stadt 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. ca. 21 x 29,5 cm 59 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

Malerfreunde Max Slevogt und Robert Breyer ; [Städtische Galerie Würzburg 29.11.1997 - 1.2.1998, Kunsthalle Wilhelmshaven 5.3. - 26.4.1998, Max-Slevogt-Galerie, Schloß "Villa Ludwigshöhe" 10.5. - 19.7.1998]
Slevogt, Max; Marlene Lauter ( Hg.). und Hans-Jürgen Imiela ( Hg.).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 25 cm 159 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. ( Rücken aufgehellt , obere Ecke etwas gestaucht ).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. [1. Auflage]. 26 cm [2018]. 95 Seiten. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Festeinband. Zustand: Gut. 93 Seiten ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 104 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm new and mint (bilingual german und english) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1025.

Malerfreunde Max Slevogt und Robert Breyer ; [Städtische Galerie Würzburg 29.11.1997 - 1.2.1998, Kunsthalle Wilhelmshaven 5.3. - 26.4.1998, Max-Slevogt-Galerie, Schloß "Villa Ludwigshöhe" 10.5. - 19.7.1998]
Slevogt, Max (Illustrator); Marlene (Herausgeber) Lauter und Hans-Jürgen (Mitwirkender) Imiela
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 25 cm 159 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,67
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Hardcover. 80 pages. Published in conjunction an exhibition. Text in English and German by Marlene Lauter. Includes 36 color illustrations. A close to near fine copy in boards with some minor wear to the top of the spine. Internally a clean copy. No dust jacket as issued. Signed by Levine on the tit…le page. Uncommon signed. Signed.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
39 S. + Ausschneidebogen (1 Bl. / drei Seiten) Zustand: Sehr gut, neuwertig. - Konzept und Text: Marlene Lauter. Zeichnungen Mädchenkleider: Anna Weckert und Christiana Wildenauer. - An die Eltern: Kinder gehen gerne ins Museum - wenn sie angeleitet werden und mit der Fülle der Bilder und Objekte nicht alleine bleiben. Seit mehr…eren Jahren bietet hierzu die Städtische Galerie Würzburg Veranstaltungen an - für Kinder von der Vorschule bis zum Jugendalter. Der vorliegende Katalog richtet sich an Kinder, die einzeln oder mit ihren Eltern oder Freunden/Freundinnen ins Museum kommen. Er möchte zum genauen Hinsehen und zum Selbermachen anregen und stellt sich Kinder ab acht Jahren als Benutzer vor. Aber natürlich können ihn Menschen jeden Alters verwenden. ISBN: 9783928155236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 4° (26,5x20,5cm), Hardcover/Pappeinband, Deckel und 4 Seiten mit ausgestanztem Guckloch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 S. mit zahlr. Abb. Zustand: Gut, Einband etwas berieben, Ecken bestossen, dadurch alle Seiten an der unteren Ecke 1 cm etwas knickspurig. Besitzvermerk mit Bleistift auf Vortitel. - Vorwort von Britta E. Buhlmann, Grußwort Dr. Ernst-Günter Krenig. Einführung Marlene Lauter. ISBN: 3928155210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…315 8° quer (21x29,5cm), Softcover/Paperback Verein der Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte. Mainfränkische Hefte, Heft 90, 1993.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Donat, 1998 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb159 Seiten mit teils farbigen Abb., ill. OPappband, Gr. 8° (tadellos) 600 gr. Buch.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Originalpappband mit Einband-Hologramm, 30 x 24 cm, 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, gut erhalten. Auf dem Vorsatz kurze Widmung ('Auf ein Neues') und Signatur des Künstlers. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en…dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.

- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Hardcover. 120 S., illustr., Prospekte liegen bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

Verlag: Ostfildern-Ruit : Cantz 1999
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gr. 8° (23cm), Papp-Ringbuch. 12. Februar - 10 April 1994. o.P. ( ca. 40 ausklappbare Blätter plus ca 40 S. Register). Zustand: Sehr gut, geringe Lagerspuren. - Sehr schöne, originell-ungewöhnliche Aufmachung. Textbeiträge: Britta E. Buhlmann, Marlene Lauter, Helga Gutbrod, Andreas Meyer. Katalog (Zusammenstellung und Redaktion)…: Ingrid Schmitt-Götzner. Umschlaggestaltung: Lars Erik Falk. ISBN: 3928155245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,90
EUR 24,88 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundenes Buch. Zustand: Sehr gut. 119 Seiten Buch ist in sehr gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 9783928155434 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband hinten mit leichten Lagerspuren, 190 teils col. Illustrationen. Der Katalog gewährt einen Überblick über Emy Roeders bildhauerisches Gesamtwerk von den frühen expressiven Arbeiten bis zu den eindrucksvollen, von Reisen nach Afrika inspirierten Figuren der späten Jahre. Dabei stehen die Plastiken in einem spannungsvollen…Dialog mit den Zeichnungen der Künstlerin, die sie weniger als Modellskizzen denn als eigenständige Kunstwerke verstand. Gewicht 1,7 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 2000 Lexikon Oktav, 248 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Wuppertal, Von der Heydt-Kunsthalle. 2016
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 164 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Verlag: Stadtische Galerie Wurzburg und Marlene Lauter 1994
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,01
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 39 pp., hardcover, handstamp to title page else near fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, DeutschlandAntiquariat VinoLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Orig.-Pappband. Zustand: Sehr Gute Erhaltung. sehr gut erhalten Spuren von Natur und Kosmos: Hans Haffenrichter. Malerei, Graphik, Plastik Gebundene Ausgabe - 1. Januar 1992 von Marlene Lauter (Autor), Andreas Bestle (Illustrator) Size: 21x27cm.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 55 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ etwas bestossen, Stempel auf Vorsatz, wenige Eselsohren, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783928155496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.