Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, 1980
ISBN 10: 3763224327 ISBN 13: 9783763224326
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Buchclub-Ausgabe. Leinenband - Schnitt gebräunt - aus Raucherhaushalt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, 1986
ISBN 10: 3763232281 ISBN 13: 9783763232284
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Buchclub-Ausgabe. Leinenband - Schnitt gebräunt - aus Raucherhaushalt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg,, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ill.: Klaus Böttger. 587 S., 20,5cm, ill.OLn + Umschlag (ExL im Innendeckel).
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Verlag, Köln, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
286 S 20,6x13cm, Hardcover Leinenstruktur, illustr. OU, Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M Olten Wien, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 587 S 20,6x12,6cm, OLn, aufgeklebter SU, Bibliotheksexemplar, farbige Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Scherz & Goverts Verlag, Stuttgart, 1955
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. 469 S. Size: 570 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1975
ISBN 10: 3763218572 ISBN 13: 9783763218578
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
357 S. : Ill. ; 21 cm Gewebe mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel. ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 384 Seiten; mit leichten Gebrauchsspuren Ge52,63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag 1954., 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 210 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Wien u Zürich Büchergilde Gutenberg, 1975
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. Mit 4 Illustr. v. Michael Mathias Prechtl. 357 S. 486 gr.
Zustand: Gut. 357 S. B551-106 9783763218578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Stuttgarter Büchergilde, Stuttgart, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-5. Tsd. 398 S 19,3x12,8cm, Ohldr, farbiger Kopfschnitt, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Nierendorf Editions, Printed in Mexico, 1946
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st. Ed. Hardcover with complete Dj. 4to. 69pp, Illustrated in b/w, with 3 color plates. Slight wear to dust jacket and spine. Clean and unmarked interior.
Verlag: Stgt., Scherz u. Goverts Verlag, ., 1988
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
469 S. roter Orig. Leinen --ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Kiepenheuer & Witsch, 1975
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd.Mit 4 Zeichnungen von Michael Matthias Prechtl. 357 S. -Bibliothekenexemplar. 510 gr.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag und transparentem Schutzumschlag - Schnitt etwas gebräunt und leicht altersfleckig.
Verlag: Saar Verlag 1947, 1947
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Einband stark berieben, Text sauber.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3878774443 ISBN 13: 9783878774440
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Hildesheim : Gerstenberg Verlag, 1978, 1978
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Signiert
, Regler, Gustav, 1898-1963. Im Kreuzfeuer. Ein Saarroman. Hildesheim : Gerstenberg Verlag, 1978, 297pp., very good hardcover, BUT spine with light pressure marks pushed outwards, boards slightly warped, laid in: publisher's Lieferschein addressed to F. Gary Smith / Schifferstr. 31 / Frankfurt with request for two copies of any review, signed by Inge Lange from the Gerstenberg Verlag. Series: Exilliteratur hrsg von Hans-Albert Walter und Werner Berthold, Bd. 6. First published : Paris : Editions du Carrefour, 1934. 9783806707373 ISBN 3806707375.
Verlag: SDV Saarbrücken, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Broschiert. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Vorsatz fleckig 128 Deutsch 450g.
Verlag: London : R. Hart-Davis, 1959
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 375 pages illustrations 22 cm. Subjects; Regler, Gustav 1898-1963. Regler, Gustav. Authors Correspondence. Authors. Authors, German ; Biography. Authors, German 20th century ; Biography. Authors Correspondence, reminiscences, etc. Authors ; Biography. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS DU ROCHER, MONACO, 1953
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. 237 pages, illustrations, NON COUPE.
Mit 4 Zeichnungen von Mathias Michael Prechtl, Nürnberg. Frankfurt am Main / Wien / Zürich: Büchergilde Gutenberg, 1975. OLn. m. illustr. OU. 359 Seiten mit 4 Zeichnungen Prechtls. - 21 x 13. * Buchausstattung: Juergen Seuss, Niddatal. - Schutzumschlag angestaubt u. mit hinterlegten Randläsuren; Schnitt etwas lichtgebräunt und Erstbesitzer-Stempel des langjährigen Leiters der Büchergilde-Gutenberg-Filialen in Berlin u. Frankfurt a. M., Waldemar Thomas, auf dem hinteren Vorsatzblatt.
Verlag: Scherz & Goverts,Stuttgart, 1955
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Erstausgabe
Aretino. Freund der Frauen. Feind der Fürsten. Roman. Erste Ausgabe.- WG. 17. OLnbd., mit OSU (letzter Mineinrisse, sonst sauber und frisch), roter Kopffarbschnitt - frisches sauberes Exemplar. 470 S.
Verlag: Frankfurt, Büchergilde Gutenberg., 1976
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
405, (3) S., ill. OLwd. mit illustr. OUmschl. (dessen Ecken u. das Vortitelbl. nur minim. berieben). Nahezu tadellos. DEA WG 19.
Sprache: Französisch
Verlag: Club des Editeurs, Paris, 1957
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
Erstausgabe
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Très bon. Edition originale. Relié. Intérieur frais. Numéroté 2325 / 10000 353 + XLV pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Illustration sur les contre plats. Avec rhodoïd.